Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры Результаты различных тестов автомобилей Lada Priora, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Приору или лучше взять что-то другое...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2015, 19:19   #431
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: авто за 40-70 тыс р на 1 год

Kostikov, Да бодаются и друг другу спасибо говорят.
Вася75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2015, 19:39   #432
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: авто за 40-70 тыс р на 1 год

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Kostikov, Да бодаются и друг другу спасибо говорят.
Это как расценивать?

В большинстве постов только "главный спорщик" и "любитель криворулек" друг другу спасибо говорят, и чето больше им "спасибку" никто не отпускает - больше пишут что-то типа "Хватит трепаться"...

Да, еще, и кто ж там "такой смелый", что в "личке" боится обозначиться? Герои, блин, безымянные...

Последний раз редактировалось Kostikov; 03.01.2015 в 20:07.
Kostikov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2015, 20:21   #433
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: авто за 40-70 тыс р на 1 год

Kostikov,
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
В большинстве постов только "главный спорщик" и "любитель криворулек" друг другу спасибо говорят, и чето больше им "спасибку" никто не отпускает - больше пишут что-то типа "Хватит трепаться"..
Я это и имел ввиду.
Просматривая форум обратил внимание, что лезут во все темы, не имея Приор, считаю это не порядочно.
Вася75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2015, 20:30   #434
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: авто за 40-70 тыс р на 1 год

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Не рулят - подделок много. Езжу на Бошах уже 10 лет...
Угу, а Боши то вообще не подделывают, ну. Совсем.
Да и нафига бош, если АУшки ходят по сто тыщ?
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Нет, не на газу, а свечи заводские АУшки.
Тогда туда же, в ряд сказочников.
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Географию выучи, раз у тебя Самара "на юге"
А что, север Российской Федерации? Похоже не мне надо географию учить...
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Для справки у нас морозы в области до -48 бывают...
В 48 году? Средний минимум за декабрь в городе - -10. Суровый крайний север, ага.
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
А состояние свечи определяют по внешнему виду, а не когда мотор "издох".
Делать мне больше свечи выкручивать лишний раз просто так, проще поменять сразу и не париться.
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Короче, ты - наездник.
Ну да, куда мне до гурей, меняющих свечи раз в 50-100 тысяч.
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Да и еще - ты так и не написал пробеги на своих авто - некрасиво, особенно когда бодаешься со всеми подряд...
На вопрос про пробег я ответил, ежели читать не умеете - ваши проблемы.
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
больше пишут что-то типа "Хватит трепаться"...
Угу, именно от таких форум и помер практически.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.01.2015, 21:06   #435
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: авто за 40-70 тыс р на 1 год

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Угу, а Боши то вообще не подделывают, ну. Совсем.
Да и нафига бош, если АУшки ходят по сто тыщ?
Тогда туда же, в ряд сказочников.
Религия такая... Понимаешь? За все время использования Бошей ни разу левак не попадался. Приезжай, я тебе подарю вышеуказанные АУшки - в гараже у отца лежат.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А что, север Российской Федерации? Похоже не мне надо географию учить...

В 48 году? Средний минимум за декабрь в городе - -10. Суровый крайний север, ага.
Учи географию, еще раз говорю или хоть карту открой. Мне до "юга" на машине пилить 1500 км. Эт так, к сведению... А то, что казахи рядом еще ничего не говорит. Кстати почти вся страна у нас находится в "умеренно-холодном климате" и "средняя температура она такая "средняя..." Зимой днем -5, ночью -25, утром -20. А под крещенье днем -25, ночью -40, под утро -45. Один конкретный зимний месяц не показатель. Поэтому не пиши глупостей, если "не в теме". Вы тоже "не самые хоодные"...

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Делать мне больше свечи выкручивать лишний раз просто так, проще поменять сразу и не париться.

Ну да, куда мне до гурей, меняющих свечи раз в 50-100 тысяч.
Ну, говорю ж - наездник... Ты хоть немного за "тех.обслуживание" слышал? Или ты под капот смотришь только когда встанешь на трассе?

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
На вопрос про пробег я ответил, ежели читать не умеете - ваши проблемы.
ЦЫферки хде? Ответил он...

Ах... Да... Вот... Ответил... Ура!!!
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну скока на Ниссане я наездил я писал, на остальных поменьше, но я и не писал что стопиццот тыщ наезжал.
Вот когда стопицот тысяч накатаешь, тогда и поговорим... Желательно под "говорунью с огурцом". А так да, у нас ни у кого авто не ломаются...

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Угу, именно от таких форум и помер практически.
Ты в курсе для чего создаются ветки на форумах? Вы тут "впАре" настучали кучу постов, которые далеко не потеме, а потом еще и спорите не владев "форумными" авто. А может и вооще не имея авто, раз такая вера в инопром...

Последний раз редактировалось Kostikov; 03.01.2015 в 21:21.
Kostikov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2015, 22:28   #436
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: авто за 40-70 тыс р на 1 год

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Религия такая... Понимаешь?
А, ну так сразу и надо было. А у меня проблем с NGK и Denso не было, и машины в большинстве своем были азиаты, потому и беру их.
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Учи географию, еще раз говорю или хоть карту открой. Мне до "юга" на машине пилить 1500 км.
Угу, а до экватора так вообще.
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Кстати почти вся страна у нас находится в "умеренно-холодном климате"
Ну да, по сравнению с Африкой у нас вообще юга нету.
Все относительно. Для меня Самара - вполне себе в южной части России, и климат там намного мягче, и требования к авто ниже. У нас даже на ирридии сотку не ездят - не заводятся машинки со временем. Ну а про обычные свечи и говорить нечего.
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Ну, говорю ж - наездник... Ты хоть немного за "тех.обслуживание" слышал?
И это мне говорит человек, который по 50 тыщ на свечах наезжает? Сервисную книжку своей Приоры давно открывали?))
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Или ты под капот смотришь только когда встанешь на трассе?
Вставал на трассе я за все время трижды - однажды на мертвом Марке по непонятной причине (вообще глупо на нем было ехать куда-то), потом на полумертвой Вольве опять по непонятной причине (скорее всего бенз кончился, денег мало было а расход превысил все мои ожидания - около 25л на сотню по трассе), ну и наконец на любимой восьмерке из-за заклинившего термостата.
Теперь готов выслушать как бы мне помогло своевременное ТО во всех случаях.
Кстати на Жигулях у меня вообще вилка под капотом была и я каждый вечер и каждое утро его открывал, полезно очень кстати, думаю на другой машине так же сделать.
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Ах... Да... Вот... Ответил... Ура!!!
Ура, чукча не тока писатель!
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Вот когда стопицот тысяч накатаешь, тогда и поговорим..
Большинство из моих машин (не считая ВАЗов и возможно УАЗа) уже и без меня стопиццот тыщ накатали, потому вполне можно представление иметь.
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Ты в курсе для чего создаются ветки на форумах?
Смотря какие. Эта вот Приоры вообще не касается, например.
Ну а в "Капиталка 126го часть 9" или "Все о косяках ГРМ часть 22" я и не лезу.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.01.2015, 22:39   #437
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: авто за 40-70 тыс р на 1 год

LionTec,
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Большинство из моих машин (не считая ВАЗов и возможно УАЗа) уже и без меня стопиццот тыщ накатали, потому вполне можно представление иметь.
От ты гонишь, ты случайно не в авто родился.
Вася75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Kostikov (03.01.2015)
Старый 03.01.2015, 23:27   #438
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: авто за 40-70 тыс р на 1 год

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Угу, а до экватора так вообще.
А, например, Астрахань по-твоему тогда где? Хеохраф...

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну да, по сравнению с Африкой у нас вообще юга нету.
Все относительно. Для меня Самара - вполне себе в южной части России, и климат там намного мягче, и требования к авто ниже. У нас даже на ирридии сотку не ездят - не заводятся машинки со временем. Ну а про обычные свечи и говорить нечего.
Ты к нам приезжай, когда у нас -30. Тогда ваши -40 тебе "летом" покажутся...

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
И это мне говорит человек, который по 50 тыщ на свечах наезжает? Сервисную книжку своей Приоры давно открывали?))
И чем же система зажигания на приоре так критично отличается от той же, скажем, копейки, девятки, ФФ, БеМеВе или скажем Феррари? Поясни, просвяти, чтобы я свечи начал менять после каждой заправки...

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Вставал на трассе я за все время трижды - однажды на мертвом Марке по непонятной причине (вообще глупо на нем было ехать куда-то), потом на полумертвой Вольве опять по непонятной причине (скорее всего бенз кончился, денег мало было а расход превысил все мои ожидания - около 25л на сотню по трассе), ну и наконец на любимой восьмерке из-за заклинившего термостата.
Теперь готов выслушать как бы мне помогло своевременное ТО во всех случаях.
Кстати на Жигулях у меня вообще вилка под капотом была и я каждый вечер и каждое утро его открывал, полезно очень кстати, думаю на другой машине так же сделать.
О-о-о-о... У тебя хоть одна "живая" машина была? Ты ведь даже не знаешь, почему встал, а всё бодаешься. Я, например, если вставал, то знал почему - надо было заменить (тот же ремень ГРМ, хоть он всегда лежал в багажнике), а не заменил.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ура, чукча не тока писатель!
Ну, на хамство отвечать - себя не уважать...

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Большинство из моих машин (не считая ВАЗов и возможно УАЗа) уже и без меня стопиццот тыщ накатали, потому вполне можно представление иметь.
Вот когда не твои машины, а ты 100500 тык накатаешь, тогда твое представление об машинах изменится...

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Смотря какие. Эта вот Приоры вообще не касается, например.
Ну а в "Капиталка 126го часть 9" или "Все о косяках ГРМ часть 22" я и не лезу.
А-а-а... Уммм... Так а чего на "Драйв2" не пойдешь - там больше подобных тем... Есть, где развернуться-то...
Kostikov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2015, 23:50   #439
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: авто за 40-70 тыс р на 1 год

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
А, например, Астрахань по-твоему тогда где? Хеохраф...
Астрахань - еще южнее, чо такого то?) Кстати я даж там был, нифига там по ночам не тепло, неправильный вообще юг в России(
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Ты к нам приезжай, когда у нас -30. Тогда ваши -40 тебе "летом" покажутся...
Ждать долго придется. Да и предание свежо, но говорят обычно те, кто не жил тут или севернее.
И речь шла о машинах в первую очередь, а им особо то и не важно где они географически находятся.
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
И чем же система зажигания на приоре так критично отличается от той же, скажем, копейки, девятки, ФФ, БеМеВе или скажем Феррари? Поясни, просвяти, чтобы я свечи начал менять после каждой заправки...
Ну от копейки и девятки сильно отличается все же, на приорах помнится индивидуальные катушки нынче.
Да и не в отличиях дело, а в том, что по регламенту (о соблюдении которого вы так говорите) - замена свечей на Приоре каждые 30 тысяч.
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Ты ведь даже не знаешь, почему встал, а всё бодаешься.
В обоих случаях после того как машина приехала на троссе домой она заводилась. Да и не ездил я на тех машинах, потому и не выяснил. Вставал тогда потому, что на тех машинах просто выезжать нельзя было за город)
После тех случаев вставал я тока на восьмерке и Жигулях, и причины всех проблем мне ясны и понятны, и я даже писал уже о них.
Кстати Жигули себя куда надежней показали, вставали они тока из-за сырых штоков бн (как же они меня бесили). Внимания требуют довольно много периодически, зато ездят относительно беспроблемно, простая и надежная конструкция. По крайней мере у меня такое впечатление сложилось. Жаль что эргономика уровня конца 60х...
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Вот когда не твои машины, а ты 100500 тык накатаешь, тогда твое представление об машинах изменится...
Ну за последний год я больше 30ки накатал, представление некоторое получил, выводы вроде сделал, в этом году посмотрим что получится.
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
А-а-а... Уммм... Так а чего на "Драйв2" не пойдешь - там больше подобных тем... Есть, где развернуться-то...
Так исторически сложилось)
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.01.2015, 00:11   #440
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: авто за 40-70 тыс р на 1 год

Хочу сказать в защиту LionTec-а, что он не смотря на юный возраст видывал и знает в разы больше всех Вас, его хулителей, вместе взятых.. что опять таки больше говорит в его пользу и против Вас)
Праворульщик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Тимар (04.01.2015)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +3.