Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг железа

Тюнинг железа Тюнинг двигателя, подвески, тормозов, кузова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2014, 22:31   #521
Alekz96
Гигант мысли
 
Аватар для Alekz96
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,365
Изображений: 186
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 360 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 19
Alekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Дроссельная заслонка

REDLINE 123, сразу валы, а там видно будет нужна ли тебе банка или так хватит
Alekz96 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
REDLINE 123 (28.04.2014)
Старый 13.05.2014, 01:47   #522
Алехандро
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Одесса
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170 Белка
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Алехандро станет известным достаточно скороАлехандро станет известным достаточно скороАлехандро станет известным достаточно скороАлехандро станет известным достаточно скороАлехандро станет известным достаточно скоро
Re: Дроссельная заслонка

Ребят подскажите плиз:
Машина приора отсроена онлайн на овощных валах и ресе. с 52ой ДЗ, Я7.2. Заслонка начала немного заклинивать, поставил временно сток, трогаться стало приятней, но кажется верха чуть подсели(субъективно). Думаю поставить от Шеви нивы 54-ую, собственно вопрос в том как подружится нивовский PXX с моей программой и подружиться ли вообще? может заново нужно будет катать?
Почему хочу от Шевика ДЗ, просто холостые немного тыр--тыр, хочу стабильнее за счет большего сечения РХХ.
Алехандро вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2014, 09:35   #523
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дроссельная заслонка

Цитата:
Сообщение от Алехандро Посмотреть сообщение
Ребят подскажите плиз:
Машина приора отсроена онлайн на овощных валах и ресе. с 52ой ДЗ, Я7.2. Заслонка начала немного заклинивать, поставил временно сток, трогаться стало приятней, но кажется верха чуть подсели(субъективно). Думаю поставить от Шеви нивы 54-ую, собственно вопрос в том как подружится нивовский PXX с моей программой и подружиться ли вообще? может заново нужно будет катать?
Почему хочу от Шевика ДЗ, просто холостые немного тыр--тыр, хочу стабильнее за счет большего сечения РХХ.
Ну во первых на Шниве 52-я заслонка. Если придется покупать новую-то возьми вазовскую 54-ю и не заморачивайся. Во вторых на счет старой. Заслонка подклинивает-ты регулировочный винт смотрел? Может там нужно винтом зазор увеличить и подклинивать перестанет?
vovan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Алехандро (13.05.2014)
Старый 13.05.2014, 13:21   #524
Алехандро
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Одесса
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170 Белка
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Алехандро станет известным достаточно скороАлехандро станет известным достаточно скороАлехандро станет известным достаточно скороАлехандро станет известным достаточно скороАлехандро станет известным достаточно скоро
Re: Дроссельная заслонка

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
Ну во первых на Шниве 52-я заслонка. Если придется покупать новую-то возьми вазовскую 54-ю и не заморачивайся. Во вторых на счет старой. Заслонка подклинивает-ты регулировочный винт смотрел? Может там нужно винтом зазор увеличить и подклинивать перестанет?
Я 52ую заслонку покупал ещё давно, когда особо в железе не разбирался и ставил сам, соответственно ничего там не регулировал. Через пол года полез посмотреть, т.к. начало сильно клинить и оказалось, что заслонка вообще в болт не упираеться, т.к. тот практически выкручен. Когда снял ДЗ, увидил большую выроботку, заслонке не куда было упираться вот она и в стеночку упералась. Подрутил болт и всё стало на место, но зазоры естественно стали больше. Короче я с ней даже через пару месяцев настраивался и вроде было путём, но потом начались проблемы с холостыми и я поставил сток. На стоке гораздо плавнее трогаться, чуть меньше дерготни, но как и писал ощущения на верху немного не хватает.
Поэтому думаю новую взять и попробывать Шеви 54. Мне кто-то говорил, что там больше датчик РХХ, поетому холостые немного стабильнее!?! Подвердите или опровергните плиз???
И будет ли датчик работать без корректировку ЭБУ?
Алехандро вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2014, 19:51   #525
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дроссельная заслонка

Цитата:
Сообщение от Алехандро Посмотреть сообщение
Поэтому думаю новую взять и попробывать Шеви 54. Мне кто-то говорил, что там больше датчик РХХ, поетому холостые немного стабильнее!?! Подвердите или опровергните плиз???
И будет ли датчик работать без корректировку ЭБУ?
Ты читаешь внимательно?)) На Шниве стоит заслонка 52 мм, не 54. 54 и 56 это тюнинх, серийно на моторы не ставились. Я поэтому тебе и посоветовал, хочешь 54-купи вазовскую и не будешь ломать мозг. По поводу РХХ шнивы- работать будет. Вот только ровно или нет, не знаю. Он у меня на ресивере стоял, плюс волгодроссель 60 мм. Работал по вазовской программе. Но я зазор ДЗ подгонял винтом.
vovan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Алехандро (14.05.2014)
Старый 14.05.2014, 00:15   #526
Алехандро
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Одесса
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170 Белка
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Алехандро станет известным достаточно скороАлехандро станет известным достаточно скороАлехандро станет известным достаточно скороАлехандро станет известным достаточно скороАлехандро станет известным достаточно скоро
Re: Дроссельная заслонка

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
Ты читаешь внимательно?)) На Шниве стоит заслонка 52 мм, не 54. 54 и 56 это тюнинх, серийно на моторы не ставились. Я поэтому тебе и посоветовал, хочешь 54-купи вазовскую и не будешь ломать мозг. По поводу РХХ шнивы- работать будет. Вот только ровно или нет, не знаю. Он у меня на ресивере стоял, плюс волгодроссель 60 мм. Работал по вазовской программе. Но я зазор ДЗ подгонял винтом.
Я понял) На сток Шниве стоит 52ой! Но есть в продаже и 54 и 56 вроде, типа тюнинг на неё. Ладно спасибо, больше никто не отзывается, если ты говоршиь, что будет работать, может попробую, хочу более стабильные холостые.
Алехандро вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2014, 09:10   #527
Андрей787
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей787
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Самара
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Солярис рестайл
Сообщений: 482
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 14
Андрей787 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрей787 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрей787 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрей787 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрей787 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрей787 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрей787 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрей787 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрей787 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Дроссельная заслонка

Цитата:
Сообщение от Алехандро Посмотреть сообщение
Я понял) На сток Шниве стоит 52ой! Но есть в продаже и 54 и 56 вроде, типа тюнинг на неё. Ладно спасибо, больше никто не отзывается, если ты говоршиь, что будет работать, может попробую, хочу более стабильные холостые.
Возьми РХХ Шнивы,и поставь в заводской дроссель.С какой целью устанавливаешь 52-54 дроссель?для твоего мотора стока за глаза!И на верхах там лучше не едет,это самовнушение.
Андрей787 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2014, 12:34   #528
Алехандро
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Одесса
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170 Белка
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Алехандро станет известным достаточно скороАлехандро станет известным достаточно скороАлехандро станет известным достаточно скороАлехандро станет известным достаточно скороАлехандро станет известным достаточно скоро
Re: Дроссельная заслонка

Цитата:
Сообщение от Андрей787 Посмотреть сообщение
Возьми РХХ Шнивы,и поставь в заводской дроссель.С какой целью устанавливаешь 52-54 дроссель?для твоего мотора стока за глаза!И на верхах там лучше не едет,это самовнушение.
Нивовский РХХ не влезет в обычный дроссель, он больше в диаметре. Собственно отличается шнивовская Дз с обычной только диаметром отверстия для датчика РХХ. Из-за чего говорят стабильнее холостые.
Если читал мой первый пост, то там написано, что машина на овощ. валах и ресивере и настраивалась на ДЗ 52, которая сейчас пришла в негодность. Вот и хочу новую...
Алехандро вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2014, 14:05   #529
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дроссельная заслонка

Цитата:
Сообщение от Алехандро Посмотреть сообщение
Нивовский РХХ не влезет в обычный дроссель,
Это не проблема. рассверливаешь отверстие в 10 мм и ставишь нивовский. Вот обратно уже сложнее )).
vovan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Алехандро (14.05.2014)
Старый 14.05.2014, 22:25   #530
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Дроссельная заслонка

Где купить заслонку 49мм или 50мм?
reg62 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +3.