Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2012, 22:21   #41
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 6..

Цитата:
Сообщение от Eugeniu_59 Посмотреть сообщение
Прощу прощения за кипишь, причину нашел. Было не до видео) Причина оказалась куда проще - разбило посадочное место шестерни коленвала. Болт раскрутился, вот результат.
Слева нормальная шестерня справа моя разбитая.
5.jpg
афигеть!!!
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Старый 29.08.2012, 22:24   #42
Eugeniu_59
Интересующийся
 
Аватар для Eugeniu_59
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Березники
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Eugeniu_59 станет известным достаточно скороEugeniu_59 станет известным достаточно скороEugeniu_59 станет известным достаточно скороEugeniu_59 станет известным достаточно скороEugeniu_59 станет известным достаточно скоро
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 6..

Кстати вопрос, как затянуть этот болт нормально?? (болт шестерни коленвала) он всевремя проворачивается с ГРМ
Eugeniu_59 вне форума  
Вверх
Старый 30.08.2012, 00:16   #43
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,041
Сказал(а) спасибо: 3,078
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 6..

Цитата:
Сообщение от NikitoZ Посмотреть сообщение
масла 700г на 1000.
За 10000тыр - 10раз по 700гр это нормально очень.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Старый 30.08.2012, 04:05   #44
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 6..

Допустимый расход масла 700 гр на 10 тысяч км
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда
IceAgeLion вне форума  
Вверх
Старый 30.08.2012, 07:26   #45
satmaster56
Клавиатурный мастер
 
Аватар для satmaster56
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 2,767
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 678 раз(а) в 346 сообщениях
Вес репутации: 15
satmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком света
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 6..

IceAgeLion, Нормы можно переворачивать как угодно в сторону оправданий косяков АвтоВАЗа.
Логичней было бы понимать максимальный расход 700 грамм при максимальном износе поршневой 10 соток при максимальном пробеге двигателя, заявленном заводом изготовителем, после которого идёт капиталка. Эксплуатация двигателя возможна и дальше, но является экономически не выгодным. Надо определиться только с максимальным пробегом, заявленным АвтоВАЗом 120 или 180 т.к.
Если жор в 700 грамм начинается на пробеге в 50 т.к. Это называется максимальный износ двигателя на этом пробеге. Что противоречит любым нормам, как и 300 грамм на 20-30 т.к.
Расход масла по идее должен расти пропорционально пробегу, если расход имеет место на новом двигателе, это не противоречит этим нормам, но противоречит качеству сборки двигателя.

Последний раз редактировалось satmaster56; 30.08.2012 в 08:32.
satmaster56 вне форума  
Вверх
Старый 30.08.2012, 08:34   #46
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 6..

Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
Допустимый расход масла 700 гр на 10 тысяч км
а как тогда объяснить что у кого то не жрёт вообще??? нечаянно у Автотаза получилось моё чудо???

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от satmaster56 Посмотреть сообщение
IceAgeLion, Нормы можно переворачивать как угодно в сторону оправданий косяков АвтоВАЗа.
Логичней было бы понимать максимальный расход 700 грамм при максимальном износе поршневой 10 соток при максимальном пробеге двигателя, заявленном заводом изготовителем, после которого идёт капиталка. Эксплуатация двигателя возможна и дальше, но является экономически не выгодным. Надо определиться только с максимальным пробегом, заявленным АвтоВАЗом 120 или 180 т.к.
Если жор в 700 грамм начинается на пробеге в 50 т.к. Это называется максимальный износ двигателя на этом пробеге. Что противоречит любым нормам, как и 300 грамм на 20-30 т.к.
Расход масла по идее должен расти пропорционально пробегу, если расход имеет место на новом двигателе, это не противоречит этим нормам, но противоречит качеству сборки двигателя.
вот!!!+
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Старый 30.08.2012, 10:41   #47
mersedes
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: челябинск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: непомню
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mersedes не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 6..

Сижу в серваке меняю поршневую группу по гарантии на 8000км пробеге. Я ахриниваю от такого сервиса. Сначала запчасти ждал сказали позвонят, но за 2недели так и некто и не позвонил, в итоге невзначай заехал наорал запчасти сразу появились. Записался на ремонт, опять же через 2 недели приезжаю(в записаный задолго временно день для ремонта) давай говорят оставляй машину на дней десять. Поругался, ща вот сижу смотрю как мастер 5 мин раб. 15 где ваще на улице гуляет))
Еще хотел спросить от min до max отметки на щюпе, это сколько масло?

Последний раз редактировалось mersedes; 30.08.2012 в 11:02.
mersedes вне форума  
Вверх
Старый 30.08.2012, 11:38   #48
Izolator
Втянувшийся
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Белгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 2170
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 14
Izolator не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 6..

Цитата:
Сообщение от mersedes Посмотреть сообщение
Сижу в серваке меняю поршневую группу по гарантии на 8000км пробеге. Я ахриниваю от такого сервиса. Сначала запчасти ждал сказали позвонят, но за 2недели так и некто и не позвонил, в итоге невзначай заехал наорал запчасти сразу появились. Записался на ремонт, опять же через 2 недели приезжаю(в записаный задолго временно день для ремонта) давай говорят оставляй машину на дней десять. Поругался, ща вот сижу смотрю как мастер 5 мин раб. 15 где ваще на улице гуляет))
Еще хотел спросить от min до max отметки на щюпе, это сколько масло?
я тоже менял 9 августа. Но у меня проще было, так как моя претензия отправленная на завод подействовала. Они мне сами звонили, просили чтоб приезжал, а я все окладывал ждал отпуска. Так вот как только вскрыли сразу промерили и отправились за поршневой в другой город. На следующий день все собрали. Еще можно немного дать денежек человеку который делает ремонт, но немного чисто символически, чтоб гайки лучше крутились. Говорю сразу по другому все становится, мне даже он антифриза канистру нового принес, говорит сказал в магазине что старый мол очень грязный. Ну и все заменили масло, антифриз все за их счет. Собрал все аккуратно, вытер, удалил герметик. Вообщем даже и не видно что разбирали.
__________________
Izolator вне форума  
Вверх
Старый 30.08.2012, 12:59   #49
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 6..

satmaster56, Викторр, да потому что он зависит не только от такого как собрали двигатель ,но и от того как на машине ездиют.Я уж молчу про то что любое масло угарает
Еще раз говорю у некторых автомобилей БМВ расход доходит до литра на 3-4 тысячи И это считаеться НОРМоЙ и это не на задрипоной машине
я уверяю еслит ты будешь с диким визгом постояно крутить до 5 тысяч и постоянно газ в пол кидать расход будет.
так же еще оч важно прогрессирует ли расход или нет.
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда

Последний раз редактировалось IceAgeLion; 30.08.2012 в 13:14.
IceAgeLion вне форума  
Вверх
Старый 30.08.2012, 18:46   #50
satmaster56
Клавиатурный мастер
 
Аватар для satmaster56
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 2,767
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 678 раз(а) в 346 сообщениях
Вес репутации: 15
satmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком света
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 6..

IceAgeLion,
Те кто с диким визгом постояно крутит до 5 тысяч и постоянно газ в пол кидает не в этой теме сидит, а в разделе тюнинга, а здесь простые пользователи, которые везут зад с одного место в другое. И Этим пользователям не понятно, почему при гражданской езде двигатель жрёт масло.
С тем, что масло угарает неподетски, первый раз столкнулся, купив Калину.
Теперь у меня длинный поршень, я частенько кручу до 5000, забыл про то, что мало может угорать, а двигатель может жрать, масло вот уже две замены на одном месте стоит. И мне пополам, сколько масла жрёт БМВ, у них это конструктивом заложено и производителем озвучено.
Разьве ВАЗ озвучивал, что конструктивом заложен жор в 700 грамм на 1000?
Конструктивно он должен жрать масла в 4 раза меньше, чем 124. А на самом деле?
А ещё из озвученных характеристик есть мощность двигателя достигающая своего апогея на 5600 оборотах. Где видно, что надо опасаться эксплуатировать двигатель на этих параметрах?
Значит, я могу использовать все достоинства автомобиля в полной мере, т.е. нажимать до остсечки и ездить как мне нравится, а двигатель не должен потреблять, согласно заявленному расходу топлива
http://www.autowp.ru/vaz/lada_priora/specifications/
более 98 грамм масла на 1000 км. Ни о каких 700 грамм при газульках разговор идти не может. При чём в заявленных характеристиках не говорится о увеличении расхода мала с каким либо пробегом, а гарантия этому заявленному должна соответствовать гарантийному пробегу в 200 т.к.
А если я аккуратный пользователь и более 4000 не кручу, то могу надеяться на бонус в виде стоящего наместе уровне масла.
Помоему так. Как при этом как удалось привязать к этому всему какие то положения по расходу масла в 700 грамм на отживших свой век поршневых, мне не понятно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: отличия.gif
Просмотров: 241
Размер:	59.5 Кб
ID:	84857  

Последний раз редактировалось satmaster56; 30.08.2012 в 19:26.
satmaster56 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +3.