Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2012, 12:27   #21
kasper
Бывалый
 
Аватар для kasper
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 1,277
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
kasper находится на правильном пути
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 3

stm48, где данные о "массовой замене ШПГ" у всех ДВС 21126 ?? насколько мне известно в ранг массовости попали автомобили производства конца 11 и первых месяцев 12-го года...
если количество отозванных на замену ШПГ соотнести к общему количеству произведённых авто с конвеера, то и получится заводской брак. ((( а он бывает и у иномарок. но в гораздо меньшем количестве, как на вазе... вы просто повнимательнее поприслушиваётесь к иномаркам и все таки наткнетесь на авто с "постукиванием шпг"...лично слышал стучащую импрезу, форестер, мазду 3, лансер Х, форд фокус-2..... так что не у одних нас проблемы...жаль, что у иномарок меняют не ШПГ, а двс в сборе......
kasper вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2012, 12:35   #22
vispower
Бывалый
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора -> Веста
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 17
vispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 3

сегодня в магазине видел для 124го мотора (на ценнике - для 2110) поршня с угольным напылением на боках. а укороченный, надо полагать приорочный - без((
vispower вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2012, 12:38   #23
kasper
Бывалый
 
Аватар для kasper
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 1,277
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
kasper находится на правильном пути
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 3

stm48, а про то что меняют по несколько раз так это "долбаный принцип работы ПССС по типу на отеб....ь". и криворуких мастеров в ПССС... и нежелания работать как положено...попробуй в америке или европе выпустить огроменную партию бракованных ДВС - запинают и засудят о продаже товара ненадлежащего качества... не говоря уже о гарантийном обслуживании....а у нас что ??? выходит ИПГ и с таким умным видом заявляет - у вас 100% технически исправный автомобиль..... ну а то что шумы и стуки- это же русская машинва что вы хотите ??? и только раза с 4-5 приезда и жалоб на завод с тобой начинаю разговаривать и нехотя выявлять нерабочие узлы и компоненты....бесит...

но что говорить про ВАЗ ??.... есть у меня еще в эксплуатации Шевроле лачетти 1,8 на автомате.... так вот с ней проблем для того что бы встать на гарантийный ремонт было еще больше гемора - то говорят что у вас все работает, и отдают машину ничего не делая, то говорят мне что я дибил и это по моей вине возникла неисправность....а пожаловаться то некому, завод то за бугром...
а чтоб заменить гидрики по гарантии, так это была целая война с диллером, а потом еще из-за тупости мастеров и ИПГ 3 раза пришлось гонять её на ремонт...а вы говорите что проблем полно только с русскими авто....
kasper вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2012, 13:17   #24
stm48
Свой человек
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ULN
Пол: Мужской
Автомобиль: Приорка SE
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 44 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 15
stm48 имеет великолепную ауру вокруг себяstm48 имеет великолепную ауру вокруг себяstm48 имеет великолепную ауру вокруг себяstm48 имеет великолепную ауру вокруг себяstm48 имеет великолепную ауру вокруг себяstm48 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 3

kasper, Я не говорил, что с инами проблем меньше чем с нашими! везде лотерея!
Стук поршней характерный всем современным движкам у которых установлены поршня с укороченной юбкой). А то Что сейчас звонить на завод - это конечно большой плюс.

Я общался с ИПГ так он и говорит что достаточно много приходится менять
ставят без ТУПО группу С. И всё если она даже с завода стояла , один хрен её же и воткнут, потому что больше нечего ставить, а блок менять им накладно.

По поводу замены поршневой на машинах, так это проблема и в 9 году была и в 10 и в 11 и в 12))) и дальше будут стучать ))))))))))))
у меня машина была конец 9 года , и вторая приора начало 12 года не стучало не в той не в этой ) а один ролик натяжной уже поменял (7000) на ТО2 и второй поменяю по гарантии.

Вопрос то возник о поршнях авторамат без втыковых, то что они размер меняют
тобишь усыхают
stm48 вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2012, 13:32   #25
satmaster56
Клавиатурный мастер
 
Аватар для satmaster56
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 2,767
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 678 раз(а) в 346 сообщениях
Вес репутации: 15
satmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком света
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 3

Цитата:
Сообщение от stm48 Посмотреть сообщение
satmaster56, Их массово и меняют ) очень много жалоб на стук поршневой
Когда разберают, буква на поршне соответствует группе зазора, ставят следующую, уменьшая зазор ещё на сотку, при установке видно, что поршень не болтается, по крайней мере 4 сотки соблюдены, через 10 тыс. Снова разбирают из-за стука, зазор снова 10 соток. Откуда он? Химанализ показал - сплав соответствует заявленному. Отзыв о невтыковом поршне Автромат, показывает, что и на этих поршнях дефект тот же.
Так что, что бы не наступить на те же грабли, поршневая 124 является единственным бюджетным средством.
satmaster56 вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2012, 14:08   #26
stm48
Свой человек
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ULN
Пол: Мужской
Автомобиль: Приорка SE
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 44 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 15
stm48 имеет великолепную ауру вокруг себяstm48 имеет великолепную ауру вокруг себяstm48 имеет великолепную ауру вокруг себяstm48 имеет великолепную ауру вокруг себяstm48 имеет великолепную ауру вокруг себяstm48 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 4...

satmaster56, вы же только что сами сказали , что не в поршнях дела ?
что у родных уходит , что у авторамата ! может всё таки не в поршнях автораматовских дела ?
stm48 вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2012, 14:12   #27
Форест
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Мурманская обл.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора ВАЗ-2170
Сообщений: 433
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
Форест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 3

Цитата:
Сообщение от satmaster56 Посмотреть сообщение
stm48, Может у официалов вообще бараны двигателя ремонтируют, что бы зазор сделать 10-12 соток.
Я думаю, Вы недалеки от истины.
Форест вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2012, 14:19   #28
satmaster56
Клавиатурный мастер
 
Аватар для satmaster56
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 2,767
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 678 раз(а) в 346 сообщениях
Вес репутации: 15
satmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком света
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 4...

Цитата:
Сообщение от Форест Посмотреть сообщение
Я думаю, Вы недалеки от истины.
Ну не до такой же степени
satmaster56 вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2012, 14:44   #29
stm48
Свой человек
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ULN
Пол: Мужской
Автомобиль: Приорка SE
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 44 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 15
stm48 имеет великолепную ауру вокруг себяstm48 имеет великолепную ауру вокруг себяstm48 имеет великолепную ауру вокруг себяstm48 имеет великолепную ауру вокруг себяstm48 имеет великолепную ауру вокруг себяstm48 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 4...

делать они умеют когда рядом будешь стоять!
передо мной калину(у которой поршня меняли из за стука) до собирали, когда я приехал на замену головы , так ГБЦ калине собирали на обычном герметике!
я уточнил у них где Локтайт ? сказали сейчас будет! и клапана притерли и как надо собрали, но пришлось стоять над душой (не люблю) а что делать.
оставил бы тяп ляп сделали что бы отстал.
stm48 вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2012, 15:02   #30
kasper
Бывалый
 
Аватар для kasper
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 1,277
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
kasper находится на правильном пути
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 3

Цитата:
Сообщение от satmaster56 Посмотреть сообщение
Когда разберают, буква на поршне соответствует группе зазора, ставят следующую, уменьшая зазор ещё на сотку, при установке видно, что поршень не болтается, по крайней мере 4 сотки соблюдены, через 10 тыс. Снова разбирают из-за стука, зазор снова 10 соток. Откуда он? Химанализ показал - сплав соответствует заявленному. Отзыв о невтыковом поршне Автромат, показывает, что и на этих поршнях дефект тот же.
Так что, что бы не наступить на те же грабли, поршневая 124 является единственным бюджетным средством.
хм...химанализ это хорошо...а вот промеры по цилиндрам и промеры самих поршней сохраняют после каждой смены ШПГ, чтобы потом определить, что в большей степени изменяет размер - либо чрезмерный износ поршня. либо укороченная юбка вынашивает цилиндр в эллипс очень быстро ? .... я думаю что правильнее называть не усыхание а чрезмерный износ поршней...отсюда следствие - надо сплав упрочнять получается...

получается что автромат отливает поршня безвтыковые из сплава как для обычной поршневой группы с длинной юбкой...поэтому они и истираются за 10 000 км пробега.....


а кто что может сказаьт по поводу эксплуатации безвтыковых кованных поршней СТИ с короткой юбкой ? они тоже усыхают и колотят потом как ошалелые?


p.s. отступление о прочности на истирание (жесткости)у меня еще когда была первая волга с 402-м змз, на полпути к капиталке (пробег 156000км) менял колкачки маслосъемные и кольца поршневые. кольца поставили "SM", т.к. после осмотра поршня были в оч хорошем состоянии, и зеркало гильзы было ровное без царапок и потертостей. проездив еще 70 000 км все таки было приняот решение о полной капиталке и замене поршневой вместе с гильзами из-за чрезмерного жора масла (1,5-2 литра на 1000 км )...и каково было удивление мастера- моториста , когда после пробега с кольцами SM кольца практически не износились....а вот гильзы были выношены в зоне хода поршневых колец....оказалось что кольца быле прочнее родных и "сожрали металл гильзы"...поставлена была поршевая "двойной ресурс" костромская... волга та ездит и по сей день в деревне у бати ( использует он её как грузовик )))) пробег на ней перевалил уже за 400 000... а движок как новый....
kasper вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +3.