Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2013, 06:12   #541
Александр163
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Самарская обл. п. Безенчук
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр163 не успел проявить себя
Re: Шум коробки

А написанно в мануле что на приоре стаит усиленная кпп, тока чего в ней усиленного непонятно.Вообщем сделали мне дефектовку, разбор показал завадской брак, корпус сателитов.К замене сателиты, все подшибники,сцепление в сборе, выжимной.Все шестерни, что меня удивило целые.Теперь бы вот не нарваться на левые запчасти.Люди может кто подъскажет где можно в Самаре прикупить выше перечисленые детали в более менее качестве???!!!
Александр163 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2013, 10:10   #542
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,974
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,106 раз(а) в 2,052 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шум коробки

Цитата:
Сообщение от Александр163 Посмотреть сообщение
А написанно в мануле что на приоре стаит усиленная кпп, тока чего в ней усиленного непонятно
Синхронизаторы точно.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2013, 13:35   #543
percheg52
Продвинутый новичок
 
Аватар для percheg52
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
percheg52 не успел проявить себя
Re: Шум коробки

Цитата:
Сообщение от Митрич. Посмотреть сообщение
На моей прошлой 2112 "дизиления" коробки то же не наблюдалось ( продал её "возрастом" 9 лет и пробегом 140т.км. ) А ,вот , приоро-сарай , "дизелить" начал по выезду из автосалона изначально . Пробег уже 20т.км. - "дизельность" коробки ни громче , ни тише . Это "изюминка" этого каробаса , на двенашке была явно совсем другая КПП - значительно лучше этой , которую имею на приоро
Неистово плюсуюсь!!! На 21124 вообще насчёт КПП не заморачивался-2 раза только масло менял.
percheg52 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2013, 15:47   #544
Александр163
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Самарская обл. п. Безенчук
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр163 не успел проявить себя
Re: Шум коробки

У отца приора норма, пробег 53000 км., шум от кпп такой же как и у меня, только у меня он появился в 85000 км, его машине год, моей два(отец обкатывал до 15000 км. не давал "просраться" вообще, я в 3500 км. поменял везде масло и агресивный стиль вождения)...Итог: такое ощущение, что брака с каждой новой выпущенной машиной становиться больше, отк вообще нечего что ли не проверяет...
Александр163 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2013, 19:43   #545
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Шум коробки

Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
Синхронизаторы точно.
О да, переключаюсь без хруста на любых оборотах, оч довлен, на старых приорах ездил, хрустела постоянно КПП при переходе с 1 на 2 при повышенных оборотах в режиме "гонка"... У приор с 2012 или с середины 2011 года коробка рассчитана на установку мотора объемом 1.8 без доработки коробки. В статье вычитал, был приятно удивлен что запас прочности создали)
Rolsen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2013, 20:02   #546
Gennadiy K
Знаток
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 (2013г)
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 282 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 12
Gennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком света
Re: Шум коробки

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Есть подозрение, что дизеление характерно для сцепы Luk. На десятом семействе не было дизеления возможно из-за того, что на них ставили ВИС.
На десятках последних лет тоже было, обсуждений на десяточных форумах не меньше, чем на прировских.
Я сам 4 года владел 21124, коробка гудела и при разгоне и при сбросе газа на передаче. Сновья стояла сцепа ВИС, в 80ткм сменил на LUK - именно в шуме коробки особо ничего не изменилось. Кстати прогрессирования гула тоже не было - как загудела, примерно так и осталось.
__________________
Геннадий К
Gennadiy K вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Митрич. (22.09.2013)
Старый 21.09.2013, 20:11   #547
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шум коробки

Цитата:
Сообщение от Gennadiy K Посмотреть сообщение
коробка гудела
Сцепление не может быть причиной гула. Я пытаюсь привязать сцепление к дизельному тарахтению при разгоне.
becool вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2013, 20:22   #548
Gennadiy K
Знаток
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 (2013г)
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 282 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 12
Gennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком света
Re: Шум коробки

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Я пытаюсь привязать сцепление к дизельному тарахтению при разгоне.
Это я просто так выразился. При разгоне, особенно на 2-ой, был звук, похожий на дизельный, и с ВИС-ом и с LUK-ом. По крайней мере серьёзного улучшения я точно не заметил, может какой то звуковой комфорт с новым сцеплением и появился, но я это связал с упругостью демпферных пружин, на старом диске все пружины болтались и некоторые прокручивались от руки.
Двенаха была 2008 года.

При движении по мягким грунтам (снег, песок) звук уменьшался, по асфальту усиливался (отражение звука от асфальта что ль...).

А как ты объясняешь связь звука дизеления и марки сцепления?
__________________
Геннадий К
Gennadiy K вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2013, 21:08   #549
Gorson
Новичок
 
Аватар для Gorson
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Наукоград 68
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Gorson не успел проявить себя
Re: Шум коробки

У меня тоже тарахтение при разгоне, прямо из автосалона. Пропадало ненадолго только один раз после прохождения ТО-1. На ТО-1 с коробкой ничего не делали. Может и не от коробки это?
Gorson вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2013, 21:11   #550
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шум коробки

Цитата:
Сообщение от Gennadiy K Посмотреть сообщение
А как ты объясняешь связь звука дизеления и марки сцепления?
http://www.priorovod.ru/showthread.p...00#post2233200
becool вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
коробка передач, шум кпп


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.