Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2013, 10:52   #61
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора VS ASTRA J 1,4 турбо 6 МТ

Да, ребят, во Вы даёте...
Я максимум и единожды за 3,5 года Харька разгонял до 4000обмин... это было 160кмч по платной (50км)перед-после Воронежом(а)... Кстати по ощущениям что 160кмч, что 80кмч без разницы...

А так остальные свои авто я вообще больше 3000 не разгонял... где-то 140кмч...
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 17.02.2013, 19:18   #62
Деймос
Втянувшийся
 
Аватар для Деймос
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Татарстан
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Insignia 1,6T 6AT
Сообщений: 221
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 21
Деймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора VS ASTRA J 1,4 турбо 6 МТ

Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение
Деймос, попробуй проехать её на 6-й.. всю. Это реально. На 6-й можно и обгон делать, очень в крайнем случае - 5-я.. Правда, ради эксперимента попробуй
расход вышел 7,5 литров на сотню, неплохо конечно, всю дорогу на шестой нереально, дорога забита тихоходами, плюс узкая а на 60-70 км ехать на шестой не тянет, на шестой реально тянет км со 120-130 не меньше, обгоны осуществлял на четвертой ускорение весьма живое. при отсутствии препятствий шел на шестой, с учетом казанских пробок неплохой результат. скорость движения от 60 до 140 км в час, в зависимости от дорожных условий и загруженности трассы, в среднем те же 90-100.
впечатление одно после 500 км пути приехав обратно, был в Казани не больше часа - я не устал не болела не спина, не шея, путь туда и обратно шел без остановок на перекур - наверное за это и просят столько денег за автомобиль не знаю, по крайней мере столь щедрым комфортом я остался доволен.
Деймос вне форума  
Вверх
Старый 17.02.2013, 19:50   #63
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Приора VS ASTRA J 1,4 турбо 6 МТ

Деймос, не плохо с расходом.
на 60-70 ехать надо на 5-й..
в общем, как ты понял, от стиля много зависит.. Чуть больше познакомишься с машинкой, думаю, если с дуру тапку жать не будешь, будет отлично, и с динамикой и с расходом.
Просто, мало кто думает, что турбина стоит денег, и менять её через 150 или 250 тыс - решать нам. А очень часто нет необходимости её особо крутить..
Замечено - и тот кто рывками едет и тот кто спокойно, одинаково приезжает к светофорам ))
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 18.02.2013, 07:00   #64
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Приора VS ASTRA J 1,4 турбо 6 МТ

Цитата:
Сообщение от Деймос Посмотреть сообщение
на шестой реально тянет км со 120-130 не меньше
с 90 на ней можно обгонять но не очень резко.
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2013, 09:00   #65
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Приора VS ASTRA J 1,4 турбо 6 МТ

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
И что?
Главное, чтоб не на светофорах такие заезды устраивал. А всё остальное - личное хобби каждого.
+1. В этом нет нечего плохого, если интерес есть то можно и заехать.

Как бывший владелец приоры и нынешний обладатель астры j 1.4Т МТ, хетч, г.в. 2011
Комплектация космо у меня +AFL. Нормальная комплектация.
Теперь по динамике. 1.6 атмо (купил в начале её), тяжелова-то едет, думаю с приорой ей делать нечего, вес 1,5 тонны, евро 5 (2 катализатора). Физика, её понимать надо, но ездить можно, свои характеристики выдает.
Теперь 1.4Т, по паспорту на МТ 1.4Т разгон за 9,8 сек до 100 км/ч, а вот у 1.6Т АТ 9,2 сек, но ездил я с 1,6Т АТ, до 100-120 км/ч я данному мотору на акпп привожу корпуса 2-3, понятно, с место акпп не вариант. Если роллом скажем с 50 км/ч, то опять таки до 100-120 км/ч ровно едем (+/- метр) а после 1.6Т уходи, ну не в космос но четко.

Теперь с приорой в стоке, роллом, ездил с 50 км/ч, видос он обещал выложить, но забыл по ходу, ухожу четко, по зад зеркалу сложно судить, но до 120 км/Ч что-то 3-4 корпуса. С места наверное больше было бы, ну а после 120 разница существенная.
Есть видос с грантой 90 л.с. роллом, ну и с места (по шарите там, 2 видео было с места):
http://www.youtube.com/watch?v=n_kwwx1CoxA
Теперь приора + грамотный чип+паук, думаю приоре тоже особо делать нечего, конечно разница сокращается в динамике, но суть остается та же (учтите астра 1.4Т сток, без чипа). Другое дело если валы ставить, то здесь приора уже рулит, но опять таки до определенной скорости в 150-160 км/ч. Ну вот + приора - цена доработок.
Ну и вот мой видос с 2113:
http://www.youtube.com/watch?v=eKyiKnVb3ms
Вроде динамические характеристики описал.

Ну про комфорт я промолчу, думаю не актуально машины разных классов и ценовых категорий сравнивать.
Про расход 154 км/ч что-то 3000 оборотов у меня на 6-й скорости, на 5-й 3500 что ли (могу ошибиться)
110 км/ч на 6-й 2100 оборотов, так что расход по трассе летом был 5,6 л на 100 км/м, но у меня таких цифр давно уже не было)))) (трасса загружена Е-г - Челябинск, много фур, частые обгоны, со всеми вытекающими по расходу).
__________________


Последний раз редактировалось fasteX^Max; 04.03.2013 в 09:25.
fasteX^Max вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2013, 09:22   #66
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора VS ASTRA J 1,4 турбо 6 МТ

Цитата:
Сообщение от Деймос Посмотреть сообщение
расход вышел 7,5 литров на сотню, неплохо конечно, всю дорогу на шестой нереально, дорога забита тихоходами, плюс узкая
Что за тропинка такой, если не секрет?
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2013, 09:30   #67
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Приора VS ASTRA J 1,4 турбо 6 МТ

stells2,расход от стиля, это понятно, но все же (и я это понял) и от марки авто, опеля никогда не славились своей экономичностью, не исключением стали и моторы 1.4Т, едят они для своего уровня нормально. По общавшись с владельцем ауди а4, 2,0Т, расход у него при режиме в 120 км/ч составил что-то 5,2 л на 100 км.
Но в целом, после приоры расход терпимый.
__________________

fasteX^Max вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2013, 14:32   #68
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Приора VS ASTRA J 1,4 турбо 6 МТ

fasteX^Max, сейчас, трасса (50 км.) - город (ЕКБ) сколько то (центр-сортировка-центр и т.д.) - трасса (50 км.) даёт ~ 7 л/100. Это я обнуляю на выезеде БК. По трассе ~ 6 потом город добавляет до 7,5 потом трасса снижает.
Но, в начале зимы приезжал с расходом в ~ 6 л/100/ Видать надо фильтр менять, по турбине слышно.
Летом, если не спешить и ехать ~ 100 км, то легко можно уложиться в 4,7-4,8 л/100 - это я реально по себе говорю, когда с Казани ехал, там камер не мерянно, осбо не разогнаться, так и держал ~ 400 км такой расход.
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 10.03.2013, 16:17   #69
Деймос
Втянувшийся
 
Аватар для Деймос
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Татарстан
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Insignia 1,6T 6AT
Сообщений: 221
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 21
Деймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора VS ASTRA J 1,4 турбо 6 МТ

fasteX^Max, сегодня выехал на трассу, немного покрутил двиг до 6000 оборотов, после 5000 нормально разгон продолжает, там где набирал 160 на приоре набрал 180, короче ты прав уйдет(уедет) от сток приоры - крути не жалея и идет, кстати на 6000 те же скорости, что и на приоре на 2-ой 100 км час, на третьей 140-145. разница становится ощутимой на третьей передаче, при переключении со второй динамика разгона остается практически такой же, как и на второй, на приоре третья это уже заметно тише разгона второй передачи. самое главное на пятой 180-185 км в час при нажатии машина чувствуется такое неплохое ускорение и 200 км в час набирается как то легко и непринужденно, дальше не топил, но думаю смысл разгонять есть только на пятой - на шестой не потянет, а на пятой на 220-225 упрешься в отсечку вот и все наверно.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Что за тропинка такой, если не секрет?
тропинка Казань-Чистополь-Альмет.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение
fasteX^Max, сейчас, трасса (50 км.) - город (ЕКБ) сколько то (центр-сортировка-центр и т.д.) - трасса (50 км.) даёт ~ 7 л/100. Это я обнуляю на выезеде БК. По трассе ~ 6 потом город добавляет до 7,5 потом трасса снижает.
Но, в начале зимы приезжал с расходом в ~ 6 л/100/ Видать надо фильтр менять, по турбине слышно.
Летом, если не спешить и ехать ~ 100 км, то легко можно уложиться в 4,7-4,8 л/100 - это я реально по себе говорю, когда с Казани ехал, там камер не мерянно, осбо не разогнаться, так и держал ~ 400 км такой расход.
ну если знаешь где стоят, то не проблема. В Казани автодорию сейчас проверяют, т.е первая камера потом вторая и разница средняя скорость по времени влетел вылетел имеет уже огромный недостаток т.к теперь можно топить сколько хочешь. влетаешь на первую камеру на 150 км в час, далее останавливаешься поссать скажем и обратно топишь 150, в среднем обе камеры покажут что ты ехал не 150 а 80 км в час, короче новшевство уже вовсю понравилось гонщекам, т.к влетев на первую камеру не надо расстраиваться, главное рано ко второй не подъехать.
Деймос вне форума  
Вверх
Старый 11.03.2013, 12:21   #70
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора VS ASTRA J 1,4 турбо 6 МТ

Цитата:
Сообщение от Деймос Посмотреть сообщение
тропинка Казань-Чистополь-Альмет.
Въезд/выезд из казани по Оренбуржскому?
soulmaster вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +3.