Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2009, 17:09   #11
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Сгорит ли бензонасос?

Меня просто всю жизнь пугали что-Не допускай чтоб кончился бензин-бензонасос заклинит сразу если соснёт воздуха:biggrin:.
Djoni вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2009, 17:20   #12
VLAD36RUS
Организатор 1ДР
Участник всех Майских КаПри с 2009 года
bronze football orakul 2012
small bronze football orakul 2021
 
Аватар для VLAD36RUS
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: VestaGFK110Fantom
Сообщений: 15,789
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,128
Поблагодарили 741 раз(а) в 398 сообщениях
Вес репутации: 643
VLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Сгорит ли бензонасос?

Я первый раз столкнулся с этим вопросом в 5-м году в Москве. На съезде с внутр ТТК в сторону Кутуз пр-та добрался кое-как до "очага" пробки: стояла барышня на 09j. Вот я её на шнурке вытащил на проспект. Такая хрень у неё произошла. Говорит, "думала, дотяну до АЗС. Горела уже давно, да тут ещё и пробка...".
Включил зажигание-не гудит, релюшки местами поменял-тишина. На том и закончилось:biggrin:
Но осадок остался: езжу только от полного бака и до лампочки.
Хотя, кто видел сам моторчик хоть раз, подумает: чему там гореть-то??? В детских танчиках сборных такие стояли на движение. Гусеницы крутились, аж шуба заворачивалась:biggrin: и без охлаждения

Последний раз редактировалось VLAD36RUS; 17.06.2009 в 17:42.
VLAD36RUS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2009, 17:53   #13
ziher79
Постоялец
 
Аватар для ziher79
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Чувашия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
ziher79 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемziher79 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемziher79 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемziher79 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемziher79 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемziher79 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемziher79 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемziher79 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Сгорит ли бензонасос?

Перегорал насос на первых инжекторах, щас вроде там какая то защита от перегорания мне так обьяснили.
__________________
Закон Майлса
"Угол зрения зависит от занимаемого места"
ziher79 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2009, 18:08   #14
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Сгорит ли бензонасос?

И во-вторых это мелочь. Стоит недорого, меняется легко.
Я вот уже на старой 21103 8 лет с собой его вожу (запасной). :biggrin: Естественно, не пригодился.
И, насколько я знаю, они особо не "горят". А если и выходят из строя, то постепенно (т.е. снижается производительность), что машина сразу "не умирает".
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2009, 23:21   #15
Димедрол
Втянувшийся
 
Аватар для Димедрол
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Димедрол является пока необработанным, но явно драгоценным камнемДимедрол является пока необработанным, но явно драгоценным камнемДимедрол является пока необработанным, но явно драгоценным камнемДимедрол является пока необработанным, но явно драгоценным камнемДимедрол является пока необработанным, но явно драгоценным камнемДимедрол является пока необработанным, но явно драгоценным камнемДимедрол является пока необработанным, но явно драгоценным камнемДимедрол является пока необработанным, но явно драгоценным камнемДимедрол является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Сгорит ли бензонасос?

Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
Сегодня ходил смотреть себе приору.Подошли к одной,манагер начал заводить...и никак.Три раза пытался и никак,потом говорит что оказываеться бенза нет.Я сразу задумался-ведь насколько мне известно,на Приоре как и на Пятнашке стоит электробензонасос,который может сразу полететь,как только соснёт воздуха вместо бензина.Что думаете парни?Просто я забронировал до выходных именно эту машину,и вот думаю,не полетит ли у меня в скором времени бензонасос от таких трюков.Сам на своей ещё ни разу не допускал чтобы машина заглохла от того,что кончился бензин.
К тому же не знаю как у вас, а в Самаре в некоторых салонах в новые машины "до заправки " льют 76 бензин(экономия мать ее) поэтому не надо удивляться что машина не заводится с первого раза. А насос даже если хватнет воздуха не сгорит однозначно. Пагубна только продолжительная работа на сухую.
Димедрол вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2009, 00:14   #16
rnikolskij
Волгоградская ячейка
 
Аватар для rnikolskij
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Волгоградская обл.,Калач-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: made in France
Сообщений: 946
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
rnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком света
Ответ: Сгорит ли бензонасос?

Такой вопрос немного не по теме-когда загорается лампочка?у меня на бк уже остаток пробега не показывает,а лампа не горит и сигнала нет.Хотя когда включ. диагностику панели приборов-лампа горит.
rnikolskij вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2009, 00:17   #17
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Сгорит ли бензонасос?

Цитата:
Сообщение от rnikolskij Посмотреть сообщение
Такой вопрос немного не по теме-когда загорается лампочка?у меня на бк уже остаток пробега не показывает,а лампа не горит и сигнала нет.Хотя когда включ. диагностику панели приборов-лампа горит.
Странно. Быть такого не должно.
Начните с определения реального остатка топлива в баке при таких показателях. Заправьте "до полного" при остатке "ноль". Бак - 43 литра (в седане).
А там уже надо думать.
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2009, 15:50   #18
WEBERF
Гость
 
Регистрация: 24.06.2009
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРА
Сообщений: 3
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
WEBERF не успел проявить себя
свист насоса в баке

проехал уже 15000 км., 5000км. ездию со свистом насоса в баке,свистит только утром на холодную,кто сталкивался с такой проблемой подскажите!
WEBERF вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2009, 15:58   #19
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: свист насоса в баке

WEBERF, у многих посвистывает.
Shkrek вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2009, 16:13   #20
Flasss
Продвинутый новичок
 
Аватар для Flasss
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Новороссийск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 89
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Flasss станет известным достаточно скороFlasss станет известным достаточно скоро
Ответ: свист насоса в баке

у меня такая же ерунда, пробег 22 тыс и свистит не всегда, интересно почему....
Flasss вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +3.