Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование > Техосмотр, регистрация транспортных средств, получение ВУ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2011, 11:08   #11
ramil ufa
Новичок
 
Аватар для ramil ufa
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Республика Башкортостан г.УФА
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217230
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ramil ufa не успел проявить себя
Re: УКРАЛИ НОМЕРА !

Цитата:
Сообщение от shumi Посмотреть сообщение
спасибо !

т.е ты, не дожидаясь справки из милиции о закрытии дела, поехал в ГИБДД, написал заяву об утере, ну пошлины там..и получил ?


тут вообще непонятная ситуация- в милиции инфа о краже, в ГИБДД- об утере. А потом если номера засветятся где, проблем не будет ?
да так и сделал.да не будет думаю.
вот час назад пришло письмо с УВД кстати.в отказе уголовного дела....пипец простомошенники остались без наказанными!!!
ramil ufa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2011, 11:33   #12
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: УКРАЛИ НОМЕРА !

Цитата:
Сообщение от ramil ufa Посмотреть сообщение
час назад пришло письмо с УВД кстати.в отказе уголовного дела....
Сохрани это письмо на всякий случай. Мало ли, всплывет что через год-два.
Цитата:
Сообщение от ramil ufa Посмотреть сообщение
мошенники остались без наказанными!!!
В базе у гаишников эта информация думаю останется. Попадутся когда-нибудь.
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2011, 15:47   #13
Vlad.ru
СВОЙ ЧЕЛ НА СЕВЕРО-ЗАПАДЕ ОРЕНБУРЖЬЯ
 
Аватар для Vlad.ru
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: г. Абдулино
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,529
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 704 раз(а) в 207 сообщениях
Вес репутации: 19
Vlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: УКРАЛИ НОМЕРА !

Цитата:
Сообщение от ramil ufa Посмотреть сообщение
да так и сделал.да не будет думаю.
вот час назад пришло письмо с УВД кстати.в отказе уголовного дела....пипец простомошенники остались без наказанными!!!
Обжалуй прокурору. Мне помогало.
__________________
Vlad.ru вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2011, 19:41   #14
Монах
Постоялец
 
Аватар для Монах
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Самарская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170302018
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Монах является именем, известным всемМонах является именем, известным всемМонах является именем, известным всемМонах является именем, известным всемМонах является именем, известным всемМонах является именем, известным всемМонах является именем, известным всемМонах является именем, известным всемМонах является именем, известным всемМонах является именем, известным всемМонах является именем, известным всем
Re: УКРАЛИ НОМЕРА !

А у нас в МРЭО висит объявление типа "изготовим дубликаты номеров" и адрес. Цена за два номера 1000 рублей. Может проще так???? (Если конечно при изготовлении дубликатов не потребуют оригиналы!!)

Последний раз редактировалось Монах; 05.04.2011 в 19:47. Причина: дополнение
Монах вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2011, 19:50   #15
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: УКРАЛИ НОМЕРА !

Цитата:
Сообщение от Vlad.ru Посмотреть сообщение
Обжалуй прокурору. Мне помогало.
Нужны новые номера, а не уголовное дело. Проще оформить как утерю.
Цитата:
Сообщение от Монах Посмотреть сообщение
Может проще так???? (Если конечно при изготовлении дубликатов не потребуют оригиналы!!)
Проще. Но старые номера нужно предоставить (хотя бы один).
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2011, 20:12   #16
Feudor
Технический специалист
 
Аватар для Feudor
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1193
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
Feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: УКРАЛИ НОМЕРА !

Цитата:
Сообщение от Монах Посмотреть сообщение
А у нас в МРЭО висит объявление типа "изготовим дубликаты номеров" и адрес. Цена за два номера 1000 рублей. Может проще так???? (Если конечно при изготовлении дубликатов не потребуют оригиналы!!)
В случае кражи дубликаты номеров не могут быть изготовлены.
Feudor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2011, 21:53   #17
Монах
Постоялец
 
Аватар для Монах
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Самарская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170302018
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Монах является именем, известным всемМонах является именем, известным всемМонах является именем, известным всемМонах является именем, известным всемМонах является именем, известным всемМонах является именем, известным всемМонах является именем, известным всемМонах является именем, известным всемМонах является именем, известным всемМонах является именем, известным всемМонах является именем, известным всем
Re: УКРАЛИ НОМЕРА !

Цитата:
Сообщение от Feudor Посмотреть сообщение
В случае кражи дубликаты номеров не могут быть изготовлены.
Ну тогда только новая регистрация...
Монах вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2011, 22:47   #18
yaya
Новичок
 
Аватар для yaya
 
Регистрация: 08.04.2011
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 21114
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
yaya не успел проявить себя
Re: УКРАЛИ НОМЕРА !

Цитата:
Сообщение от ramil ufa Посмотреть сообщение
да так и сделал.да не будет думаю.
вот час назад пришло письмо с УВД кстати.в отказе уголовного дела....пипец простомошенники остались без наказанными!!!
Бумага нужная, без такой бумаги в страховой ничего делать не будут, да в РЭО могут потребовать, мол пока розыск, ничего не дадим.
yaya вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 13:21   #19
shumi
Втянувшийся
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Подольский р-н, МО
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada XRAY
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 50 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 14
shumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошим
Re: УКРАЛИ НОМЕРА !

Цитата:
Сообщение от shumi Посмотреть сообщение
как всю процедуру пройду- составлю подробный отчет, что как, куда и сколько. Чтобы в будущем ни у кого гемора не было с этим..

Берегите номера !

как и обещал, выкладываю подробный отчет о получении новых номеров

1. Повторимся- как только я увидел, что нет номеров, сразу вызвал милицию из местного РОВД и заявил о ХИЩЕНИИ номеров.

Здесь уже обсуждали этот момент. Теоретически можно не вызывать милицию и подать в ГИБДД документы о том, что вы УТЕРЯЛИ номера. Однако у нас на стенде висит образец такого заявления, в котором есть хитрая фраза, что вы ГАРАНТИРУЕТЕ, что номера утеряны ,а не похищены, а также пункт об ответственности за дачу заведомо ложных сведений.... В общем, решать вам.... Просто если потом ваши номера засветятся в нападении на инкассаторов или еще где- затаскают, как минимум....

2. Итак, заявление принято 03.04.2011 года и у милиции начинается 10-ти дневный срок на дачу ответа. Если у вас есть выход на участкового, то теоретически вы можете уже на след. день получить нужные бумаги. У меня выхода нет, а кормить ментов я не люблю, поэтому ждал 10 дней до 12 апреля. Участковый выдал мне на руки постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, мотивируя это тем, что номера стоят 400 руб, а это мелочь, ну и т.д. Вообще, если честно говоря, это полная херь. Во-первый, смена номеров и доков стоит ни фига не 400 руб, но нам сейчас больше и не надо. Такие бумаги нас устраивают.

3. Через сайт gosuslugi.ru я заполнил заявление на регистрационный действия с моим авто, получил электронную очередь (выбрав при этом удобное для меня время), заготовил все необходимые документы.

Теперь подробнее. Как показал мой последующий приезд в ГИБДД, заполнив электронно заявление, я выиграл кучу времени. Очередь на регистрацию была человек 35-40, а в окно, которое работает с "электронщиками", я был вторым. Более того, с меня не потребовали ни одну копию какого-либо документа, только оригиналы. Сами распечатали заявление, в котором фигурировали и мои в\у, и ПТС, и СОР, и паспорт, и полис ОСАГО

Далее по порядку:
а) кабинет, где пробивают по базам
Б) след. кабинет - сдача всего пакета документов (включая на замену техталона. Мед.справка НЕ ПОТРЕБОВАЛАСЬ)
в) ожидание номеров

Всё про всё мне обошлось в 2100 руб= 1500 (номера)+300 (СОР)+300 (техталон)

и 1 час 50 минут личного времени.

Считаю, что ГИБДД неплохо нагибают все-таки, чтобы они работали быстрее. Я даже начал за них беспокоиться, видя, с какой скоростью они выдают номера и транзиты... не перегрелись бы....

Теперь я решил прикрепить номера намертво к машине. Для этого мне понадобилась ручная дрель (подключить электричество некуда), болты М6 с полукруглыми гладкими головками.... (как на деревянных стульях), шайбы, гайки и т.д.

Снял передний бампер авто, просверлил насквозь, намертво прикрутил к нему номера на большие шайбы. Затем аналогично с крышкой багажника. Крепление выглядит очень симпатично и надежно.... Ну и гайцы хрен теперь номера снимут, если что.....

Тем более, что бампер мне все-равно снимать бы пришлось- противотуманка разбита, так что заодно...

В общем, кому поможет моя писанина- буду рад ! И берегите номера. Все-таки гемора с их заменой хватает !
__________________
Приора рулит !
shumi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +3.