Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2015, 22:25   #211
Alekz96
Гигант мысли
 
Аватар для Alekz96
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,365
Изображений: 186
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 360 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 19
Alekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Стуки в передней подвеске!

...:::Deniska:::..., стойка газ/мяс или масло? если масло то можно открутить шток и сжать стойку попробовать... Хотя если разбило отбойник - наверно стойке писец...
Alekz96 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2015, 22:28   #212
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стуки в передней подвеске!

Цитата:
Сообщение от Alekz96 Посмотреть сообщение
...:::Deniska:::..., стойка газ/мяс или масло? если масло то можно открутить шток и сжать стойку попробовать...
"Если" - это скорее для газмяс, т.к. газ поможет шток вернуть. а вот на масле замучаешься.
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2015, 12:33   #213
...:::Deniska:::...
Втянувшийся
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Борисоглебск
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217230
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 13
...:::Deniska:::... находится на правильном пути
Re: Стуки в передней подвеске!

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
"Если" - это скорее для газмяс, т.к. газ поможет шток вернуть. а вот на масле замучаешься.
Стойка с завода сааз , потение , подтеков нечего нет
...:::Deniska:::... вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2015, 19:23   #214
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стуки в передней подвеске!

Цитата:
Сообщение от ...:::Deniska:::... Посмотреть сообщение
Стойка с завода сааз , потение , подтеков нечего нет
на гидриках замучаешься менять. не усложняй себе жизнь )
запотевание (не течь) допускается у всех производителей
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2015, 12:24   #215
Perti
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: Самара
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 21713
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Perti не успел проявить себя
Re: Стуки в передней подвеске!

Появился стук с правой стороны при вращении руля на месте или на маленькой скорости.
Звук напоминает задние барабаны, когда машина стоит под наклоном на ручнике.

Сначала проявлялось только при кручении руля налево. Сейчас всегда, особенно под горку.
если нажимаешь газ посильнее, то ничего не стучит.
Вывесил колесо, покачал, люфта нет.
Если давить на стакан вверх-вниз ощущается небольшой скрип рукой в опоре.

Пробег 22000, езжу год без пыльника (пластиковый стакан) на амортизаторе.
Perti вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2015, 12:49   #216
Perti
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: Самара
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 21713
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Perti не успел проявить себя
Re: Стуки в передней подвеске!

Стук проявляется при кручении руля БЕЗ ДВИЖЕНИЯ.
Если выкрутить руль и газануть, то стука/хруста нет. Надеюсь это значит не шрус.
Вытащу стойку, и поменяю опорный подшипник, надеюсь он.
Perti вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2015, 19:35   #217
screwdriver
Свой человек
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 13
screwdriver станет известным достаточно скороscrewdriver станет известным достаточно скоро
Re: Стуки в передней подвеске!

Ребят, я кажись победил все звуки передней подвески, рецепт у меня таков: Полиуретановые опоры стабилизатора и яйца; + Стойки которые не стучат. (сс20 комфорт)
У меня Плаза Х драйв установлены были в мае 2014 года (вместе с Плазовскими опорами), прожили 30 тыс.км. и одну сибирскую зиму (зад живой как ни странно). На 8 тыс. вот такой прикол:Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20141014_101638.jpg
Просмотров: 95
Размер:	79.2 Кб
ID:	114446

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20141014_101646.jpg
Просмотров: 82
Размер:	80.9 Кб
ID:	114447

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20141017_114039.jpg
Просмотров: 65
Размер:	76.7 Кб
ID:	114448
Самое главное, что хотел сказать - теперь понимаю, что именно стойки стучали.

Последний раз редактировалось screwdriver; 26.04.2015 в 08:50.
screwdriver вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2015, 21:01   #218
vrnAlonso
Освоившийся
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Купе
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 11
vrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Стуки в передней подвеске!

Народ, я в отчаянии!Есть стук слева спереди, был слышен на мелких кочках, на кочках в поворотах направо, и при трогании, особенно в горку. Был на 100% уверен что это внутренний шрус. Колеса вывешивал, вроде стуки были когда на газ жал. Вчера поменял внутренние шрусы (оба), а звук остался (пыльники кстати были целые)! Так же стучит на кочках. Ездил на горку, на которой всегда был слышен стук, на той горке стука не было, обрадовался. Но по пути обратно опять при трогании в небольшую горку услышал этот стук. Не могу понять что это может быть , если не шрус! Внешний шрус проверял, трогался по ровной поверхности с вывернутым рулем-тишина. Что остается не знаю. Заметил еще что втулки стабилизатора (через которые стаб к кузову крепится) потрескавшиеся и уставшие, но при трогании то они стучать не будут. А так в машине новая подвеска ( стойки+опоры+подшипники), новые ромашки и стойки стаба. Новая шаровая опора и новые рулевые наконечники. Новые подушки движка. Сцепление ( если оно вообще может стучать) тоже новое. Этот стук был еще до того как это все было поменяно, многие стуки ушли, но этот глухой бубнящий стук остался.Что еще может стучать при трогании ?

Последний раз редактировалось vrnAlonso; 26.04.2015 в 21:26.
vrnAlonso вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2015, 18:24   #219
screwdriver
Свой человек
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 13
screwdriver станет известным достаточно скороscrewdriver станет известным достаточно скоро
Re: Стуки в передней подвеске!

Цитата:
Сообщение от vrnAlonso Посмотреть сообщение
Народ, я в отчаянии!Есть стук слева спереди, был слышен на мелких кочках, на кочках в поворотах направо, и при трогании, особенно в горку. Был на 100% уверен что это внутренний шрус. Колеса вывешивал, вроде стуки были когда на газ жал. Вчера поменял внутренние шрусы (оба), а звук остался (пыльники кстати были целые)! Так же стучит на кочках. Ездил на горку, на которой всегда был слышен стук, на той горке стука не было, обрадовался. Но по пути обратно опять при трогании в небольшую горку услышал этот стук. Не могу понять что это может быть , если не шрус! Внешний шрус проверял, трогался по ровной поверхности с вывернутым рулем-тишина. Что остается не знаю. Заметил еще что втулки стабилизатора (через которые стаб к кузову крепится) потрескавшиеся и уставшие, но при трогании то они стучать не будут. А так в машине новая подвеска ( стойки+опоры+подшипники), новые ромашки и стойки стаба. Новая шаровая опора и новые рулевые наконечники. Новые подушки движка. Сцепление ( если оно вообще может стучать) тоже новое. Этот стук был еще до того как это все было поменяно, многие стуки ушли, но этот глухой бубнящий стук остался.Что еще может стучать при трогании ?
Поменяй опоры стаба на полиуретановые, цена вопроса 500 рэ + работа. И сразу исключишь одну из самых распространённых причин стука. У меня стучали опоры + стойки. Каждые в своём режиме работы.
screwdriver вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
vrnAlonso (27.04.2015)
Старый 27.04.2015, 23:00   #220
vrnAlonso
Освоившийся
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Купе
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 11
vrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Стуки в передней подвеске!

Не думал что втулки стаба могут стучать, но изношены они порядочно, приличные зазоры между стабом и втулками, и еще потресканные они. Может цена вопроса была 2 резинки, а я шрусы поменял. Посмотрим. Я думаю может шлицы на приводе были сбиты и надо было в сборе поменять привод
vrnAlonso вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +3.