Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2015, 07:48   #491
screwdriver
Свой человек
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 13
screwdriver станет известным достаточно скороscrewdriver станет известным достаточно скоро
Re: Какие летние шины вы используете? часть 4

Поменял на 4-м летном сезоне родную всесезонную Каму Евро 236 на Yokohama AC02 C.Drive 2.

Достоинства:
После родной все сезонной Камы - тишина! Я ещё раньше замечал, что при переходе на зимний Континенталь становится тише, значит не глюк был. Действительно комфортная на 2 атмосферах. Первый раз проехал на ней через рельсы чуть не офигел - тупо несколько кивков кузова. На Каме я каждый миллиметр рельса на попе чувствовал. Также раньше я чуть прибавив газа сразу уходил в шлифование, тут же не получается. Зубами вгрызается в сухой асфальт.
Если кому то не достаточно остроты, то это явно не мой случай, т.к. у меня часто межгород где из-за покрытия состоящего из стыков трещин и т.д. мне такая острота нафиг не нужна! Курс при этом как по рельсам. А так процентов 40 стыков и т.д. резина сама проглатывает.
Недостатки:Пока нет. Но при накачке в 2 очка выглядит как не докачанная.
Комментарий: Я считаю отличная резина для реальной жизни! И плюс за разумные деньги.

Прикол: Маде ин Руссиа!!!
screwdriver вне форума  
Вверх
Старый 01.07.2015, 08:33   #492
Гагаринец
Постоялец
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Гагарин
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 314
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 75 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 15
Гагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком света
Re: Какие летние шины вы используете? часть 4

Цитата:
Сообщение от screwdriver Посмотреть сообщение
Но при накачке в 2 очка
Почему не 2,2 ?
Зачем тебе износ краёв протектора?
Гагаринец вне форума  
Вверх
Старый 01.07.2015, 15:15   #493
Александр 443
Оратор
 
Аватар для Александр 443
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171-люкс
Сообщений: 3,464
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 688 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 14
Александр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие летние шины вы используете? часть 4

Цитата:
Сообщение от screwdriver Посмотреть сообщение
Поменял на 4-м летном сезоне родную всесезонную Каму Евро 236
Ну у тебя и терпение.
Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Зачем тебе износ краёв протектора?
А почему при давлении 2.0 должен край протектора изнашиваться??? Всегда качаю 2.0 и ни разу не было проблем ни с Данлопом ни с Ёкой , сча вот Гиславед стоит, пробег пока около 15 т.к. , но вряд ли будет износ краёв.
Александр 443 вне форума  
Вверх
Старый 01.07.2015, 18:25   #494
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Какие летние шины вы используете? часть 4

В сырую погоду очень радовал Кордиант Спорт. Вот там реально как по рельсам. И в грязь лез "по пояс"... Одно НО - шумноват он будет...
Kostikov вне форума  
Вверх
Старый 01.07.2015, 18:46   #495
Александр 443
Оратор
 
Аватар для Александр 443
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171-люкс
Сообщений: 3,464
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 688 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 14
Александр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие летние шины вы используете? часть 4

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
радовал Кордиант Спорт.
А кроме него есть с чем сравнить???
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
И в грязь лез "по пояс"..
Как то не объективно, по днище понятно, да и то спорт подразумевает шоссе, трассу, но ни как не грунтовку после дождя, видос бы для подтверждения.
Александр 443 вне форума  
Вверх
Старый 01.07.2015, 20:06   #496
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Какие летние шины вы используете? часть 4

Цитата:
Сообщение от Александр 443 Посмотреть сообщение
видос бы для подтверждения
Уехала резина вместе с двенашкой...

Цитата:
Сообщение от Александр 443 Посмотреть сообщение
спорт подразумевает шоссе, трассу, но ни как не грунтовку после дождя
Я не знаю, что порой подразумевают производители под названием своей продукции, но по грязи эта резина лезла очень хорошо, поро думалось, что на зимней еду...

Цитата:
Сообщение от Александр 443 Посмотреть сообщение
А кроме него есть с чем сравнить???
Импорт не жалую, но по ходовым (кроме шума) она оставляет далеко штатную 224-ую. Кстати 217-ая Кама много тише и мягче, чем 224-ая.
Kostikov вне форума  
Вверх
Старый 01.07.2015, 21:49   #497
Водила 007
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: деревня на северо-западе страны
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора седан
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Водила 007 не успел проявить себя
Re: Какие летние шины вы используете? часть 4

У нас лето короткое, а порой и вовсе нет. С сентября по май на шипах катаемся. Поэтому уже шестой год на лето у меня штатная 224-ая. Я от неё не ввосторге, но вот "зараза", не изнашивается! Хотя ощутимо проигрывает зимним (шипованным) - Ханкук, Хакпеллита 5-8, Нордман 4. Многие из за этого и не переобуваютя.
Вообщем для меня этот вопрос открыт...

Последний раз редактировалось Водила 007; 01.07.2015 в 22:56.
Водила 007 вне форума  
Вверх
Старый 01.07.2015, 22:14   #498
Prostobmw
Бывалый
 
Аватар для Prostobmw
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,374
Сказал(а) спасибо: 2,344
Поблагодарили 171 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 16
Prostobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошим
Re: Какие летние шины вы используете? часть 4

Цитата:
Сообщение от Водила 007 Посмотреть сообщение
Я от неё не ввосторге, но вот "зараза", не изнашивается!
На АР статья была про ускоренные испытания Приоры так у них дольше продержались кама и белшина а импортная резина стёрлась гораздо быстрее.
Prostobmw вне форума  
Вверх
Старый 01.07.2015, 22:18   #499
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 14
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Какие летние шины вы используете? часть 4

Цитата:
Сообщение от Prostobmw Посмотреть сообщение
На АР статья была про ускоренные испытания Приоры так у них дольше продержались кама и белшина а импортная резина стёрлась гораздо быстрее.
Ну это и закономерно ...чем мягче шина тем быстрее износ, ластик мягкий и жесткий возьмите, какой скорее сотрется? А карандаш простой мягкий и твердый...какой скорее кончится? Где противоречие???
Ri.264 вне форума  
Вверх
Старый 01.07.2015, 23:03   #500
Водила 007
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: деревня на северо-западе страны
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора седан
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Водила 007 не успел проявить себя
Re: Какие летние шины вы используете? часть 4

Цитата:
Сообщение от Ri.264 Посмотреть сообщение
ластик мягкий и жесткий возьмите, какой скорее сотрется?
Мягкий сам сотрётся быстрее, но не факт, что он будет лучше стирать с поверхности!
Вот так и резина... И потом, на сколько я понимаю, эластичность ценится в зимней резине! Летняя наоборот жёсткая...
Водила 007 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.