Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2013, 19:38   #261
Valiyev_72
Гость
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Выкса
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Valiyev_72 не успел проявить себя
Re: ГЛАВНАЯ ПАРА

Цитата:
Сообщение от Yuri N Посмотреть сообщение
пара 3,7 и так с завода идет. На 18 ряде 1-я длиннее стока, что в сочетании с и так длинной 3,7, трогаться особенно в горку совсем плохо будет. Когда ставил совсем не прикидывал числа что ли?
Первоначально покупалась коробка с главной парой 4.3, но так как сам опыта езды на таких коробках не имею, почитав отзывы на форумах, решил для начала воспользоваться тем рядом, который есть-т.е. родным, для того, чтобы самому попробовать разные варианты и почувствовать разницу. Передачи длиннее-это да,а вот то, что тяжеловато на подъём-не почувствовал, хотя может роль играет чип тюнинг-машина прямо рвёт, динамика разгона бешеная. Говорю-проблемы после 5й-тупит, динамика на нет и перепад оборотов минимален, хотелось бы чтото доработать до возможного идеала, вот и спрашиваю про 3.9, а там-бог знает, может и до 4.3 доберусь))
Valiyev_72 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2013, 20:31   #262
Yuri N
Совсем как дома
 
Аватар для Yuri N
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 995
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 41 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 15
Yuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: ГЛАВНАЯ ПАРА

Цитата:
Сообщение от Valiyev_72 Посмотреть сообщение
а вот то, что тяжеловато на подъём-не почувствовал, хотя может роль играет чип тюнинг-машина прямо рвёт, динамика разгона бешеная.
Просто похоже еще таких ситуций не было, когда даже первая длинная кажется и машина не может нормально ехать в подъем не дергаясь, без дрочева со сцеплением. Чип тюнинг эту проблему не решит. Можно и 3,9 поставить, тем более у тебя 6-я есть, кстати 6-я, с каким числом не в курсе? Похоже 6-я как сток 5-я у тебя. Так что 3,9 вполне можно поставить. А вот 4,3 уже коротко будет, для трассы тем более.
Yuri N вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2013, 20:33   #263
Ges
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Ges
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Георгиевск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Coupe quattro
Сообщений: 2,785
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 16
Ges является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошим
Re: ГЛАВНАЯ ПАРА

Цитата:
Сообщение от Valiyev_72 Посмотреть сообщение
хотелось бы чтото доработать
Пару в эту коробку, минимум 4,1 надо. нетрать время и средства на более длинные пары.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Yuri N Посмотреть сообщение
Просто похоже еще таких ситуций не было,
В пробках особо чувствуется.
Ges вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2013, 18:34   #264
Valiyev_72
Гость
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Выкса
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Valiyev_72 не успел проявить себя
Re: ГЛАВНАЯ ПАРА

Цитата:
Сообщение от Ges Посмотреть сообщение
Пару в эту коробку, минимум 4,1 надо. нетрать время и средства на более длинные пары.
Спасибо за подсказку, попробую поставить 4.1 и отпишусь о впечатлениях.
Valiyev_72 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2013, 20:29   #265
Алим
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: Нальчик
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170 Приора
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Алим не успел проявить себя
Re: ГЛАВНАЯ ПАРА

Ребят подскажите все таки, на стандартный мотор приора (ну паук не считая) ставлю 11-й ряд от 2108, так вот вопрос, что мне надо в нем менять кроме самих передач? И какую пару посоветуете 3.7 или 3.9?
Алим вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2013, 12:30   #266
Алексей_36
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Fiesta V 1.6
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_36 находится на правильном пути
Re: ГЛАВНАЯ ПАРА

Цитата:
Сообщение от Алим Посмотреть сообщение
Ребят подскажите все таки, на стандартный мотор приора (ну паук не считая) ставлю 11-й ряд от 2108, так вот вопрос, что мне надо в нем менять кроме самих передач? И какую пару посоветуете 3.7 или 3.9?
дело вкуса, я бы поставил 3,9!
нужна:
втор вал 2108
муфты наверное придется поменять, либо есть комплект для перехода с кпп 2110 или 2112 на 2108.
Алексей_36 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2013, 14:54   #267
Водолей
Знаток
 
Аватар для Водолей
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: зарайск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-039
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 79 раз(а) в 59 сообщениях
Вес репутации: 15
Водолей станет известным достаточно скороВодолей станет известным достаточно скороВодолей станет известным достаточно скоро
Re: ГЛАВНАЯ ПАРА

у меня пара 4.1 18ряд +6передача. Когда проезжаю населенные пункты не переключаюсь. разгоняется бодренько с 60кмч на 6ой. Для трассы бы на мой взгляд в нее 3.9 надо. А то когда 140 едешь оборотов хочется на 6ой поменьше. А для городской эксплуатации с 4.1 супер.
Водолей вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2013, 00:52   #268
grey wolf
Втянувшийся
 
Аватар для grey wolf
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
grey wolf не успел проявить себя
Re: ГЛАВНАЯ ПАРА

Так еще раз объясните пожалуйста! Приора 2010г. три шпильки на стартере т.е. коробка нового образца, хочу поставить главную пару 3.9, получается что от Калины спорт подойдет без проблем?
grey wolf вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2013, 23:22   #269
Polik09
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: СПб
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Polik09 не успел проявить себя
Re: ГЛАВНАЯ ПАРА

Ребята, СРОЧНО нужна помощь.. ПРОШУ ВАС ОТЗОВИТЕСЬ ВСЕ, КТО ЗНАЕТ ЧТО-ТО ПО КПП!!!!
приора конца 2008 года. вылетела 2 передача, машину отправили к мастеру(меня в городе не было, брат отвозил ее). мастер собирает разбирает коробки больше 10 лет. так вот, я жутко недоволен коробкой... сейчас на первой макс 45км/ч (ко всему этому прошивка от паулюса), на старой 50-55км/ч(во время старой коробки прошивки не было), 2 передача сейчас макс 80 км/ч, а на старой было и 100-110км/ч...
мастер говорит, что менял первую и вылетевшую вторую передачу. причем, заедание при включении первой передаче как были на старой, так и остались на отремонтированной. ко всему этому он менял сцепление, как оказалось позднее тросик сцепления он поставил хер знает какую, но не приоровскую(у нее с "пружинкой") из-за этого при включении на вторую хруст в районе коробки...
у меня на руках накладная, где написано что куплено(не много там, основное напишу):
1) шарнир кулисы КПП 1118 254 руб
2) синхрон КПП 2110-1118 (1шт) ваз н/о
3)прокл. кпп 2108 под новый корпус к-т 10руб
4) ШЕСТЕРНЯ КПП 2110 (1 пер. Т.) 440 руб
5) ШЕСТЕРНЯ КПП 2110 н/о (2 пер.) 411 руб
6) МУФТА КПП 2108 1-2 пер. в сборе 786 руб

КАК ВЫ МОЖЕТЕ ОБЪЯСНИТЬ МНЕ ЭТО ВСЕ? ПРАВИЛЬНО ЛИ МАСТЕР ВСЕ СДЕЛАЛ С ЭТИМИ ЗАПЧАСТЯМИ?

я собираюсь к нему, для выяснения обстоятельств.

я не против, если он скажет купи то, что хочешь я поставлю(работу оплачивать не буду!) ЧТО МНЕ КУПИТЬ ПО МИНИМУМУ?? если мне хочется, чтоб первая макс выдавала 55-60, вторая 110-120??? могу ли обойтись заменой главной пары и двух шестерней, чтобы добиться того, чего хочу??

очень прошу, ПОМОГИТЕ МНЕ... хотя бы пару советов, чтобы ориентироваться и говорить этому мастеру грамотные вещи!
Polik09 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2013, 09:13   #270
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: ГЛАВНАЯ ПАРА

Забей в поисковике калькулятор КПП, тебе выдаст все цифры, на каких оборотах какая передача будет выдавать ХХ км/ч. Так же покажет какие ГП и ряды можно поставить, учитывает так же профиль колес и диаметр. В табличке мои значения колес и ГП.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Новый рисунок333.jpg
Просмотров: 150
Размер:	95.9 Кб
ID:	98985  

Последний раз редактировалось yklon; 23.08.2013 в 09:26.
yklon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
RaGa (05.11.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.