Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2011, 12:21   #121
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Опоры Асоми

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
.Когда поставил эти опоры ,обратил внимание что внутреняя часть к кузову не прилягает плотно(кто ставил поймёт очём я)поэтому и резьбы на штоке не хватает . ----А это чо. . Вот моё http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=679&page=13 У нас задние 1500 стоят.Мое мнение что цены вобще не здоровые на все опоры,любого производителя,наверно платят вазу чтоб тот делал как можно хуже свои.
не пойму что там не прилегает, у меня на десятке эти опоры стояли и на приоре стоят, и там и там гравер был лишним, все там прилегает нормально
centrumnsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 07:27   #122
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,084
Сказал(а) спасибо: 3,078
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опоры Асоми

Вот и мне было интересно что там не прилегает.Давайте больше с фото разговаривать.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 на форуме  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 20:23   #123
Alex-N
Втянувшийся
 
Аватар для Alex-N
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: КУРГАН
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230,startpower 2011
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Alex-N имеет великолепную ауру вокруг себяAlex-N имеет великолепную ауру вокруг себяAlex-N имеет великолепную ауру вокруг себяAlex-N имеет великолепную ауру вокруг себяAlex-N имеет великолепную ауру вокруг себяAlex-N имеет великолепную ауру вокруг себяAlex-N имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Опоры Асоми

На фото видим опору Асоми,её внутренняя часть и сравнение внутренней части с обычным" бубликом".Если ставить бублик, вся свободная часть втулки выйдет в отверстие в стакане,сверху на неё одеваем второй бублик и затягиваем.Теперь ставим опору Асоми,втулка и подобие обычного бублика у неё внутри(сделано цельным элементом).Так вот, ставим ,втулка получается наружу не выходит,поэтому верхний бублик одевается только на контргайку которая держит опору.Спрашивается где 0,5 сантиметра этой втулки.Мне кажется,что если сверху опоры срезать 0,5 см.резины то внутренняя часть ляжет снутри как нужно и втулка выйдет в отверстии,соответственно резьбы на штоке будет чуть больше.Я не конструктор просто смущает этот внутренний зазор,кстати на форуме кто-то спрашивал у Асомивцев про это,так ему сказали "разрежте пополам бублик, вставте внутрь опоры получится "преднатяг".Тоже так пробовал-итог верхний бублик при затяжке плющится в лепёшку.Вот такие дела....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00262.jpg
Просмотров: 16
Размер:	88.0 Кб
ID:	59197   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00263.jpg
Просмотров: 17
Размер:	71.9 Кб
ID:	59198   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00264.jpg
Просмотров: 21
Размер:	71.4 Кб
ID:	59199  

Alex-N вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 21:06   #124
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,084
Сказал(а) спасибо: 3,078
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опоры Асоми

Ну вот понятно.Без косяков не могут.Пока и брать не буду.Пока все родное.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 на форуме  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2011, 00:23   #125
FLIPPER
Самарско-Тольяттинская ячейка
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Новокуйбышевск, Самарская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703, ВАЗ 11193
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
FLIPPER находится на правильном пути
Re: Опоры Асоми

всем привет. поставил я задние опоры асоми и где то через неделю они у меня закрипели как телега. (в принципе устанавливал в теплое время, потом похолодало). так и должно быть? установил все согласно инструкции.

скрипят обе.

Добавлено через 2 минуты
может разобрать и помазать чем нибудь! ))))
FLIPPER вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2011, 15:47   #126
Alex-N
Втянувшийся
 
Аватар для Alex-N
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: КУРГАН
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230,startpower 2011
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Alex-N имеет великолепную ауру вокруг себяAlex-N имеет великолепную ауру вокруг себяAlex-N имеет великолепную ауру вокруг себяAlex-N имеет великолепную ауру вокруг себяAlex-N имеет великолепную ауру вокруг себяAlex-N имеет великолепную ауру вокруг себяAlex-N имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Опоры Асоми

Цитата:
Сообщение от FLIPPER Посмотреть сообщение
всем привет. поставил я задние опоры асоми и где то через неделю они у меня закрипели как телега. (в принципе устанавливал в теплое время, потом похолодало). так и должно быть? установил все согласно инструкции.

скрипят обе.

Добавлено через 2 минуты
может разобрать и помазать чем нибудь! ))))
Тоже думал опоры скрипят,оказалось-трос ручника.Сначала намазал литолом,помогло но ненадолго.Разжал немного крепежи троса к кузову(что бы свободно двигались) щас вроде тихо пока.Если опора стоит правильно,скрипеть вроде бы нечему.
Alex-N вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2011, 17:57   #127
FLIPPER
Самарско-Тольяттинская ячейка
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Новокуйбышевск, Самарская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703, ВАЗ 11193
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
FLIPPER находится на правильном пути
Re: Опоры Асоми

Alex-N, у меня взади "каблучки" еще стоят под стойками. щас в гараж поеду посмотрю про тросик! ) спб!
FLIPPER вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2011, 21:44   #128
FLIPPER
Самарско-Тольяттинская ячейка
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Новокуйбышевск, Самарская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703, ВАЗ 11193
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
FLIPPER находится на правильном пути
Re: Опоры Асоми

разобрался. опоры не при чем, все окей. скрипело в нижнем креплении аммо (шейка) в "каблучке" там как бы большая торцовая поверзность. каблучки снял вообще, но все же поскрипывает, но не так сильно как было что люди оглядывались! )))

тема про трос ручника у меня не подтвердилась, но все равно спасибо! )))
FLIPPER вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2011, 02:29   #129
vg026
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vg026 не успел проявить себя
Re: Опоры Асоми

Цитата:
Сообщение от FLIPPER Посмотреть сообщение
всем привет. поставил я задние опоры асоми и

расскажи, как ощущения? изменилось что-то реально или так? стОит раскошеливаться на асоми или оставить все как есть сзади?
как раз собираюсь на неделе заняться перетряхиванием подвески..
vg026 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2011, 06:00   #130
Sergan
Интересующийся
 
Аватар для Sergan
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2112
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sergan не успел проявить себя
Re: Опоры Асоми

Цитата:
Сообщение от vg026 Посмотреть сообщение
расскажи, как ощущения? изменилось что-то реально или так? стОит раскошеливаться на асоми или оставить все как есть сзади?
как раз собираюсь на неделе заняться перетряхиванием подвески..
я бы во второй раз не стал их покупать, нет от них никакого супер-пупер эффекта, по крайней мере у меня
__________________
Хочу черную Приору хэтчбек
Sergan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.