Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2010, 10:18   #71
Polmiro
Знаток
 
Аватар для Polmiro
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 16
Polmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущее
Re: Ещё раз про иммобилайзер и штатку.

Цитата:
Сообщение от Sanek200 Посмотреть сообщение
Так и хочется заматирится, мне в АвтоМире вообще не сказали что есть штатная сигналка, содрали 15т.р. за доп сигналку!
Яб наехал на салон за такую подставу.
__________________
Продам вечный двигатель-гарантия один год
Polmiro вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 10:20   #72
Sanek200
Продвинутый новичок
 
Аватар для Sanek200
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 03-18
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Sanek200 не успел проявить себя
Re: Ещё раз про иммобилайзер и штатку.

Цитата:
Сообщение от [COLOR=red
Polmiro[/COLOR];767322]Яб наехал на салон за такую подставу.
Вот сейчас и поеду! Так у меня еще и ключ с пультом перестал работать. Да и куда жаловаться?
Sanek200 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 10:38   #73
Polmiro
Знаток
 
Аватар для Polmiro
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 16
Polmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущее
Re: Ещё раз про иммобилайзер и штатку.

Цитата:
Сообщение от Sanek200 Посмотреть сообщение
Вот сейчас и поеду! Так у меня еще и ключ с пультом перестал работать. Да и куда жаловаться?
Удачи! Тока потом отпишись по результатам.
__________________
Продам вечный двигатель-гарантия один год
Polmiro вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 11:27   #74
Максим25
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Пермский край
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217030
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Максим25 является великолепным маяком светаМаксим25 является великолепным маяком светаМаксим25 является великолепным маяком светаМаксим25 является великолепным маяком светаМаксим25 является великолепным маяком светаМаксим25 является великолепным маяком светаМаксим25 является великолепным маяком светаМаксим25 является великолепным маяком светаМаксим25 является великолепным маяком светаМаксим25 является великолепным маяком светаМаксим25 является великолепным маяком света
Re: Ещё раз про иммобилайзер и штатку.

Ребята, подскажите. Оформляю сейчас машинку (стоит в салоне), так сервисмены категорически отказываются активировать иммобилайзер, ссылаясь на то что этот иммо постоянно ломается и выводит из строя всё электрообоудование, в связи с чем с гарантии машинка слетает автоматически, т.е. весь ремонт за свой счет. При этом прямо в глаза и сказали: "Нам пох..й на Автоваз, если не нравится езжайте в Тольятти, там права и качайте". На мои ссылки на руководство по эксплуатации тоже посылают меня в .... Тольятти. Че мне делать? И неужели ИММО выходят из строя? А как же мне при этом разговаривать с менеджерами салона? Спасибо.
Максим25 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 11:44   #75
Pavel_CH
Втянувшийся
 
Аватар для Pavel_CH
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Наро-Фоминск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Pavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Ещё раз про иммобилайзер и штатку.

А ты случайно им установку дополнительной сигнализации не заказал в качестве допа? Обычно они при этом штатный иммо не активируют, чтобы меньше возни им было, вот и настаивают.
А вообще это все незаконно (даже в инструкции написано что продажа без активированного иммо запрещена), но нарушается это сплошь и рядом. Однако, тут и сам автоваз виноват в некоторой степени, что у него ПОЛНОСТЬЮ отсутствует в этом отношении контроль за дилерами. Я им написал несколько писем по похожим ситуациям, которые возникли у меня когда сам покупал, однако за полтора месяца ответа от автоваза ни на одно письмо не дождался.
Значит автовазу действительно пох...
Мое личное мнение - я бы в таком салоне покупать не стал.
А если уже там, то брать у них полный набор ключей и активировать самому - снять с гарантии по этому поводу не имеют права.
Pavel_CH вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 12:19   #76
Максим25
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Пермский край
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217030
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Максим25 является великолепным маяком светаМаксим25 является великолепным маяком светаМаксим25 является великолепным маяком светаМаксим25 является великолепным маяком светаМаксим25 является великолепным маяком светаМаксим25 является великолепным маяком светаМаксим25 является великолепным маяком светаМаксим25 является великолепным маяком светаМаксим25 является великолепным маяком светаМаксим25 является великолепным маяком светаМаксим25 является великолепным маяком света
Re: Ещё раз про иммобилайзер и штатку.

Я с начала заказал у них доп сигу, но потом отказался, потому что сама сига дороговата у них да и за установку берут еще почти такую же стоимость. Уже и сам думаю что х.. с ними, сам активирую да и все, ...но вдруг действительно что-то сгорит. На руководство им по барабану. Кстати у нас всего два салона в городе и похоже один директор (хозяин), а в другой город ехать - далековато, так что выбирать не приходится. А на автоваз я писал и тоже ни одного ответа не получил.
Вот это больше всего и бесит, в продуктовый магазин придешь так продавцы чуть ли не в поклон встают, а здесь вроде бы не малые деньги отдаем, а отношение как будто одолжение нам делают. А после этого еще и обижаются почему не покупают отечественные авто, а ведь качественное обслуживание это залог роста продаж...
Максим25 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 12:34   #77
Pavel_CH
Втянувшийся
 
Аватар для Pavel_CH
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Наро-Фоминск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Pavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Ещё раз про иммобилайзер и штатку.

В любом случае - проблемы с активированным иммобилайзером (хотя насколько я понимаю они были только в самом начале, откуда и все страшилки пошли) если вдруг они возникнут - это чистый гарантийный случай.
Смотри, чтобы ключи все отдали.

Про обслуживание - сам столкнулся. До сих пор неприятный осадок остался и нервов себе вымотал кучу. Большинство из официальных дилеров - чистые рвачи и барыги (например Гермес). Цель одна - впарить допы втридорого установив их как можно бюджетнее (считай некачественно). Если не ведёшся - машину тебе не продадут - "сейчас утилизация, другие берут всё".
Мое мнение - это абсолютно неправильная работа автоваза с дилерами. Но раз дела обстоят именно так - значит автоваз это устраивает.
Pavel_CH вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 14:15   #78
Максим25
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Пермский край
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217030
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Максим25 является великолепным маяком светаМаксим25 является великолепным маяком светаМаксим25 является великолепным маяком светаМаксим25 является великолепным маяком светаМаксим25 является великолепным маяком светаМаксим25 является великолепным маяком светаМаксим25 является великолепным маяком светаМаксим25 является великолепным маяком светаМаксим25 является великолепным маяком светаМаксим25 является великолепным маяком светаМаксим25 является великолепным маяком света
Re: Ещё раз про иммобилайзер и штатку.

Pavel_CH, Спасибо, все-таки заставлю их активировать иммо. А нужно ли при этом делать запись об активации в сервисной книжке?
Максим25 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 14:30   #79
Pavel_CH
Втянувшийся
 
Аватар для Pavel_CH
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Наро-Фоминск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Pavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Ещё раз про иммобилайзер и штатку.

Насколько я помню - у меня такой записи нет.
Мне при продаже в сервисную книжку записали только информацию о установленном датчике удара и сирене на штатную сигналку. Плюс стоит штампик о проведенной предпродажке.
Pavel_CH вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 14:56   #80
Polmiro
Знаток
 
Аватар для Polmiro
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 16
Polmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущее
Re: Ещё раз про иммобилайзер и штатку.

Цитата:
Сообщение от Максим25 Посмотреть сообщение
Ребята, подскажите. Оформляю сейчас машинку (стоит в салоне), так сервисмены категорически отказываются активировать иммобилайзер, ссылаясь на то что этот иммо постоянно ломается и выводит из строя всё электрообоудование, в связи с чем с гарантии машинка слетает автоматически, т.е. весь ремонт за свой счет. При этом прямо в глаза и сказали: "Нам пох..й на Автоваз, если не нравится езжайте в Тольятти, там права и качайте". На мои ссылки на руководство по эксплуатации тоже посылают меня в .... Тольятти. Че мне делать? И неужели ИММО выходят из строя? А как же мне при этом разговаривать с менеджерами салона? Спасибо.
Ну совсем оборзели барыги. Парень не поленись позвони куда следует и перескажи описаный тобой беспредел. Барыги обязаны активировать ИММО, ежли отказываются пусть пишут тебе письменный отказ с мотивацией. Похоже они мстят тебе за отказ от допов. ИММО надёжны и имеют необходимый набор сервиса (кроме автозапуска).
__________________
Продам вечный двигатель-гарантия один год
Polmiro вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +3.