Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2009, 15:30   #1
zONavets
Первооткрыватель Молдовы
 
Аватар для zONavets
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Кишинёв, Молдова
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
zONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Стучит\скрипит задняя левая дверь...

Всем привет... У меня на седане через 2 дня после покупки машины стала постукивать (поскрипывать, потрескивать - кому как нравится) задняя левая дверь.... Замок и болт я подрегулировал, смазки в замок напихал... Закрываться стала приятнее, а вот стуки в районе замка не прекратились... Стучит на кочках, когда играет кузов... Когда сзади кто-нибудь сидит и опирается на дверь, то стука нету... Как решить проблемку, а то достал этот стук уже
__________________
Кам тугеза
zONavets вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2009, 13:18   #2
Di mon
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2008
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Di mon немного нехорошо себя вел в прошлом
Ответ: Стучит\скрипит задняя левая дверь...

Попробуй съездить на гарантийку.
Di mon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2009, 16:24   #3
Andrei74
Постоялец
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 20
Andrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Стучит\скрипит задняя левая дверь...

Цитата:
Сообщение от zONavets Посмотреть сообщение
Всем привет... У меня на седане через 2 дня после покупки машины стала постукивать (поскрипывать, потрескивать - кому как нравится) задняя левая дверь.... Замок и болт я подрегулировал, смазки в замок напихал... Закрываться стала приятнее, а вот стуки в районе замка не прекратились... Стучит на кочках, когда играет кузов... Когда сзади кто-нибудь сидит и опирается на дверь, то стука нету... Как решить проблемку, а то достал этот стук уже
Это массовый косяк. Я уже год с такой дверью езжу. Зимой переставала гриметь.. Пытался разобрать обшивку двери, но боязно.. обшивка не снимается при отжиме отверткой, боюсь сломать.

Народ че там брякает?)
Andrei74 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2009, 20:34   #4
zONavets
Первооткрыватель Молдовы
 
Аватар для zONavets
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Кишинёв, Молдова
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
zONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Стучит\скрипит задняя левая дверь...

Да у меня не внутри двери, а по ходу в самом замке или где-то в районе него...
__________________
Кам тугеза
zONavets вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2009, 15:57   #5
Vodoley
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Украина, Николаев
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора - Хэтч
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 16
Vodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Стучит\скрипит задняя левая дверь...

zoNavets!!! Попробуй под замок, который на внешнем торце двери, подложить резинку поможет тебе или нет не знаю, но мне помогло. У меня недели три назад тоже начала на "гармошке" и колдобинах, задняя правая постукивать. Так пару раз обшивку снимал, искал этот грюк, и крючок замка, то вверх то вниз, влево-вправо, недельку промучился, не помогло. А на форуме, еще зимой, прочитал совет как сделать что бы дверь потише закрывалась. Двери на моей машине и так вроде не очень то громко закрываются. Решил попробовать сделать еще тише тем более материал и инструмент в наличии есть. Снял замок, приложил резинку, очертил контур большой иголкой, вырезал ножницами, отверстия сделал пробойником и прикрутил все на место. Реально дверь закрывается теперь намного тише (пропал вот этот металический лязг) и стук пропал. Вот уже с недельку тишина. И еще, резинки надо подбирать по толщине, если дверь будет открываться изнутри (именно изнутри) туго, значит резинку берем потоньше. У меня на 3х дверях толщина резинки 2мм, а на 4ой - 1,5мм. Желаю удачи!!!
Vodoley вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2009, 21:09   #6
Eugeneey
Бывалый
 
Аватар для Eugeneey
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,344
Изображений: 87
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 17
Eugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Стучит\скрипит задняя левая дверь...

Цитата:
Сообщение от Vodoley Посмотреть сообщение
zoNavets!!! Попробуй под замок, который на внешнем торце двери, подложить резинку поможет тебе или нет не знаю, но мне помогло. У меня недели три назад тоже начала на "гармошке" и колдобинах, задняя правая постукивать. Так пару раз обшивку снимал, искал этот грюк, и крючок замка, то вверх то вниз, влево-вправо, недельку промучился, не помогло. А на форуме, еще зимой, прочитал совет как сделать что бы дверь потише закрывалась. Двери на моей машине и так вроде не очень то громко закрываются. Решил попробовать сделать еще тише тем более материал и инструмент в наличии есть. Снял замок, приложил резинку, очертил контур большой иголкой, вырезал ножницами, отверстия сделал пробойником и прикрутил все на место. Реально дверь закрывается теперь намного тише (пропал вот этот металический лязг) и стук пропал. Вот уже с недельку тишина. И еще, резинки надо подбирать по толщине, если дверь будет открываться изнутри (именно изнутри) туго, значит резинку берем потоньше. У меня на 3х дверях толщина резинки 2мм, а на 4ой - 1,5мм. Желаю удачи!!!
а можно фото куда именно? я так понял что между замком и дверью?
Eugeneey вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2009, 14:37   #7
zONavets
Первооткрыватель Молдовы
 
Аватар для zONavets
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Кишинёв, Молдова
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
zONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Стучит\скрипит задняя левая дверь...

Цитата:
Сообщение от Vodoley Посмотреть сообщение
zoNavets!!! Попробуй под замок, который на внешнем торце двери, подложить резинку поможет тебе или нет не знаю, но мне помогло. У меня недели три назад тоже начала на "гармошке" и колдобинах, задняя правая постукивать. Так пару раз обшивку снимал, искал этот грюк, и крючок замка, то вверх то вниз, влево-вправо, недельку промучился, не помогло. А на форуме, еще зимой, прочитал совет как сделать что бы дверь потише закрывалась. Двери на моей машине и так вроде не очень то громко закрываются. Решил попробовать сделать еще тише тем более материал и инструмент в наличии есть. Снял замок, приложил резинку, очертил контур большой иголкой, вырезал ножницами, отверстия сделал пробойником и прикрутил все на место. Реально дверь закрывается теперь намного тише (пропал вот этот металический лязг) и стук пропал. Вот уже с недельку тишина. И еще, резинки надо подбирать по толщине, если дверь будет открываться изнутри (именно изнутри) туго, значит резинку берем потоньше. У меня на 3х дверях толщина резинки 2мм, а на 4ой - 1,5мм. Желаю удачи!!!
А почему она туго изнутри закрывается, если с толщиной резины переборщить??? Замок просто назад сдвигается по ходы движения авто... Там запаса до дверного проёма вроде хватает...
__________________
Кам тугеза
zONavets вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2009, 17:50   #8
Vodoley
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Украина, Николаев
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора - Хэтч
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 16
Vodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Стучит\скрипит задняя левая дверь...

zONavets!!! Закрывается более-менее, а вот открывается очень туго. Я тоже не понял этот "прикол". Поставил под замки резинки толщиной 2мм. 3 двери в идеале а 4-я туго открывается, а изнутри вообще плечом толкать пришлось. Тоже обратил внимание что зазор там еще приличный остается. Даже намазюкал на крюк-фиксатор замка краску что бы определить где трет, нифига нигде не терло. Решил поставить резинку потоньше 1,5мм, помогло.
Eugeneey!!! Фотки выложить не могу, цифровик глючит. А на словах... ты правильно мыслишь... между замком и дверью... . Замок прикручен двумя винтами под евро-ключ "снежинка" Т-40.
Всем удачи!!!
Vodoley вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2009, 12:05   #9
Borman
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Белгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Qashqai +2
Сообщений: 2,154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 31
Borman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Стучит\скрипит задняя левая дверь...

zONavets,попробуй разложить заднее сиденье и прокатись. У меня стучит имеено сиденье, хотя тоже винил на дверь
Borman вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2009, 23:47   #10
zONavets
Первооткрыватель Молдовы
 
Аватар для zONavets
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Кишинёв, Молдова
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
zONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Стучит\скрипит задняя левая дверь...

Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
zONavets,попробуй разложить заднее сиденье и прокатись. У меня стучит имеено сиденье, хотя тоже винил на дверь
Блин... А доля правды в этом есть... Седушки я снимать не пробовал... Но вот когда сзади меня сидит жена с ребёнком, заметил сегодня что стука этого нету =) Надо будет попробовать =)
__________________
Кам тугеза
zONavets вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +3.