Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и видео

Автозвук и видео Обсуждение вопросов выбора и инсталяции музыки и видео в автомобиль Lada Priora 2170, 2172 и ВАЗ-2110 - 2112. Магнитолы, акустические системы, усилители, жк телевизоры, dvd-проигрыватели и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2014, 16:11   #551
xtra
Гость
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: Уфа
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
xtra не успел проявить себя
Re: Акустическая полка на хечбек

Зачесались в какой-то момент у меня руки и решил я тоже запилить полку...

Всё ниженаписанное ни в коем случае не надо воспринимать как некую инструкцию, это просто мой скромный вклад в общую базу знаний набивания шишек для тех, кто только собирается это дело делать.

Фанера была. 6мм или 8мм. Для боковинок прикупил 2 мебельных листа дерева 18мм по 95р. Те, кто просит точных лекал - я не знаю как можно будет с этими изгибами применить эти сантиметры на деле. Я склеивал скотчем 3 листа А4 по широкой стороне, прилеплял их кусочками двухстороннего скотча на боковину и вдавливая придавал форму с последующим обведением контура карандашом. Здесь всё на глазомер, с учетом округлых форм оригинальных боковин. Потом вырезал этот контур и уже линейкой добавлял точности. Выпилил эту вырезку из фанеры, и прибавив пару сантиметров под упор середины полки выпилил из доски нижнюю часть. Как и вырез под ремни безопасности. Затем полоску под крепление обшивки багажника. Если хотите прикручивать её в изначальные дырки, берите сантиметров 5. Мне пришлось делать новые, старые дырки видны. Про место под лампу освещения багажника не забудьте, заранее обдумайте как она будет крепиться.

Я первой делал левую боковину. Где-то прочитал что правую делают зеркально левой. Приложив уже вырезанную левую, увидел что правая имеет больший выступ в части прилегания к двери багажника. Я, не ожидав такого подвоха, плюнул на это дело и сделал зеркальную копию. На фото 4 видно место не закрытое обшивкой. Можно его закрыть остатками карпета, можно на него не обращать внимания, а можно чуток заморочиться и удлинить в процессе выпиливания.

Задняя часть боковин. Крепил уголком, с изменением угла наклона.

Ок, выпилил, примерил - подошли хорошо. Примерил сеткой только что купленных динамиков PIONEER TS-A6923IS место под них, выпилил и... НЕ ВСТАЮТ НА МЕСТО!!! Магнит ну никак не влезает из-за балки крепления ремня безопасности. Для меня это было полной неожиданностью! Ну вроде перечитал всё что можно на эту тему, но нигде не видел про такую проблему. День был потрачен только на это. Были выпилены дополнительные проставки, была спилена на треть одна балка, подрезка, подправка... Имейте в виду! Я не знаю, может магнит такой большой, может предыдущие постеры ремни снимали, может я такой криворукий...

С дополнительной проставками родные "грили" (вроде так называются) уже не лезли, поэтому обтянул акустику черными колготками.

Дальше - проще. Родная середина уже чуть не лезла. Немного уменьшив в размерах выпилил из фанеры аналог. Половинки скрепил рояльной петлей. Нижнюю часть покрасил в черный цвет. Приклеил полоски из фанеры и поролона. Обтянул карпетом. Наверное надо приклеить липучку, но пока не нашел. На откидывающуюся половинку прикрутил аналог в -2см по краям фанеру,покрашенную в черный цвет

Итого. Звук музыки изменился. Скрипы-стуки ушли. Но! Если бы в соседнем магазине лежали за 2тр уже готовые чтототам-волга, то я бы купил и не парился. Расходы все равно ушли за тысячу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 000.jpg
Просмотров: 48
Размер:	90.8 Кб
ID:	107909   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.jpg
Просмотров: 38
Размер:	54.1 Кб
ID:	107910   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 002.jpg
Просмотров: 35
Размер:	82.3 Кб
ID:	107911  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 003.jpg
Просмотров: 47
Размер:	62.9 Кб
ID:	107912   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 004.jpg
Просмотров: 34
Размер:	71.9 Кб
ID:	107913   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 005.jpg
Просмотров: 30
Размер:	71.8 Кб
ID:	107914  

xtra вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2014, 16:15   #552
xtra
Гость
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: Уфа
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
xtra не успел проявить себя
Re: Акустическая полка на хечбек

Да, забыл спросить главное! Чем заменить эти черные пластмассовые вставки под саморезы, которые при мало-мальском нажатии вылетают из квадратного отверстия?
xtra вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2014, 20:11   #553
Nelson_Mandela
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: ЮАР
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Nelson_Mandela не успел проявить себя
Re: Акустическая полка на хечбек

Приороводы, перечитал всю тему, но так и не нашёл ни одной ссылки на онлайн-магазин, где можно заказать полку с боковинами, которая ТОЧНО встанет на штатные места БЕЗ ВСЯКИХ ДОРАБОТОК. Нет таких мест в интернете?
http://www.vs.volga.ru/ - что про них скажете?
Nelson_Mandela вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2014, 15:21   #554
Vepr 82
Совсем как дома
 
Аватар для Vepr 82
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: г. Набережные Челны
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 860
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 13
Vepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком света
Re: Акустическая полка на хечбек

Цитата:
Сообщение от Nelson_Mandela Посмотреть сообщение
Приороводы, перечитал всю тему, но так и не нашёл ни одной ссылки на онлайн-магазин, где можно заказать полку с боковинами, которая ТОЧНО встанет на штатные места БЕЗ ВСЯКИХ ДОРАБОТОК. Нет таких мест в интернете?
http://www.vs.volga.ru/ - что про них скажете?
Брал у них в далеком 12 году. Нормальный магазин. У них на сайте и инструкция по установке есть, только не советую закручивать саморезы в местах где установлены задние треугольные стекла, недавно решил там саморез подтянуть шуруповертом, так стекло у меня разбилось.
__________________
В его автомобиле даже стучащие пальцы двигателя были указательными.
Vepr 82 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2014, 10:10   #555
Da Vinchi
Лидер Саратова
Участник КаПри 64
Участник КаПри 73
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Da Vinchi
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Saratov
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta white stork
Сообщений: 8,586
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 447
Поблагодарили 467 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 21
Da Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Акустическая полка на хечбек

Цитата:
Сообщение от Vepr 82 Посмотреть сообщение
только не советую закручивать саморезы в местах где установлены задние треугольные стекла, недавно решил там саморез подтянуть шуруповертом, так стекло у меня разбилось
а как же сбоку крепить её?
__________________
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда...
+79063119039
Интуиция – это способность головы чуять *опой.
Da Vinchi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2014, 11:42   #556
ZOLOTOI
Постоялец
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: самарская область
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 50 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 13
ZOLOTOI находится на правильном пути
Re: Акустическая полка на хечбек

Цитата:
Сообщение от Da Vinchi Посмотреть сообщение
а как же сбоку крепить её?
Уже давно выпускают полки, где все крепится на болтах.
ZOLOTOI вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2014, 11:46   #557
Da Vinchi
Лидер Саратова
Участник КаПри 64
Участник КаПри 73
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Da Vinchi
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Saratov
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta white stork
Сообщений: 8,586
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 447
Поблагодарили 467 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 21
Da Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Акустическая полка на хечбек

Цитата:
Сообщение от ZOLOTOI Посмотреть сообщение
Уже давно выпускают полки, где все крепится на болтах.
чес слово не встречал никогда. В прошлом году брал полку под саморезы. Выкинул её месяц назад((((((
__________________
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда...
+79063119039
Интуиция – это способность головы чуять *опой.
Da Vinchi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2014, 11:53   #558
ZOLOTOI
Постоялец
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: самарская область
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 50 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 13
ZOLOTOI находится на правильном пути
Re: Акустическая полка на хечбек

Цитата:
Сообщение от Da Vinchi Посмотреть сообщение
чес слово не встречал никогда. В прошлом году брал полку под саморезы. Выкинул её месяц назад((((((
У меня тоже первая была на саморезах, но при помощи самодельных пластин переделывал на болты. В 2011 на раките уже продавали.
ZOLOTOI вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2014, 13:47   #559
Da Vinchi
Лидер Саратова
Участник КаПри 64
Участник КаПри 73
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Da Vinchi
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Saratov
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta white stork
Сообщений: 8,586
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 447
Поблагодарили 467 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 21
Da Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Акустическая полка на хечбек

Это хорошая новость :-) :-)
__________________
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда...
+79063119039
Интуиция – это способность головы чуять *опой.
Da Vinchi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2014, 14:29   #560
Vepr 82
Совсем как дома
 
Аватар для Vepr 82
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: г. Набережные Челны
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 860
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 13
Vepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком света
Re: Акустическая полка на хечбек

Цитата:
Сообщение от Da Vinchi Посмотреть сообщение
а как же сбоку крепить её?
Её там не крепят саморезами, просто вставляют выступами в усилитель. Это я сам взял с дуру везде где отверстия начал саморезы закручивать. А что рассказывать вот же http://www.vs.volga.ru/res/L3_P72.html
__________________
В его автомобиле даже стучащие пальцы двигателя были указательными.
Vepr 82 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +3.