Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2011, 00:23   #771
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,886
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,500 раз(а) в 2,376 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Проблема с генератором 2...

Сегодня повнимательней померял напряжение. Холостой ход (машина прогрета) без нагрузки 14-аккум, 14,04 на генераторе. Нагрузка кондер (два вентилятора на малом ходу), ближний, обогрев стекла на акуме-13,5 на генераторе 13,6. Но при включении большого вентилятора радиатора на полные обороты напряжение просаживается до 12,5 вольт. Вентилятор выключается (опять переходит на малые обороты) напряжение опять поднимается до 13,6-13,65. Это нормально что вертушка радиатора так просаживает?
жестик вне форума  
Вверх
Старый 19.07.2011, 03:47   #772
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Проблема с генератором 2...

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Сегодня повнимательней померял напряжение. Холостой ход (машина прогрета) без нагрузки 14-аккум, 14,04 на генераторе. Нагрузка кондер (два вентилятора на малом ходу), ближний, обогрев стекла на акуме-13,5 на генераторе 13,6. Но при включении большого вентилятора радиатора на полные обороты напряжение просаживается до 12,5 вольт. Вентилятор выключается (опять переходит на малые обороты) напряжение опять поднимается до 13,6-13,65. Это нормально что вертушка радиатора так просаживает?
даже очень, у меня так же, но у меня трехуровневый стоит
centrumnsk вне форума  
Вверх
Старый 19.07.2011, 09:09   #773
tandr
Бывалый
 
Аватар для tandr
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астрахань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris
Сообщений: 1,470
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
tandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором 2...

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Сегодня повнимательней померял напряжение. Холостой ход (машина прогрета) без нагрузки 14-аккум, 14,04 на генераторе. Нагрузка кондер (два вентилятора на малом ходу), ближний, обогрев стекла на акуме-13,5 на генераторе 13,6. Но при включении большого вентилятора радиатора на полные обороты напряжение просаживается до 12,5 вольт. Вентилятор выключается (опять переходит на малые обороты) напряжение опять поднимается до 13,6-13,65. Это нормально что вертушка радиатора так просаживает?
у меня при таких условиях напряжение просаживается до 13,3В, минимум до 13,1В. так что, думаю, не совсем нормально падение до 12,5В!
tandr вне форума  
Вверх
Старый 20.07.2011, 15:54   #774
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,886
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,500 раз(а) в 2,376 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Проблема с генератором 2...

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
у меня так же, но у меня трехуровневый стоит
У меня тоже трех уровневый (включено среднее положение которое 14,2В)


Цитата:
Сообщение от tandr Посмотреть сообщение
у меня при таких условиях напряжение просаживается до 13,3В, минимум до 13,1В
Если я ухожу с холостых (чуть даю газ) то оно приподнимается где-то до 13-13,1.
Вот я и думаю, копать что-то дальше или пока успокоится на этом. Уж очень не хочется снимать на месте диодный мост или вообще весь генератор, больно мутная процедура при минимальном доступе.
жестик вне форума  
Вверх
Старый 22.07.2011, 21:02   #775
Alex-kirishi
Втянувшийся
 
Аватар для Alex-kirishi
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Кириши
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Ceed
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Alex-kirishi не успел проявить себя
Re: Проблема с генератором 2...

Всем привет! Подскажите с проблемой, что может быть? Напряжение на клеммах и по БК 12,6 без потребителей, от оборотов не зависит. При включении потребителя (любого) просадка до 11,5 В. Даже в движении. Генератор КЗАТЭ, 80 А, по маркировке - 2112. Заменил РН, пробовал поменять диодный мост - не помогло. Стал мерять напругу на генераторе на клемме + -12,6, а вот на тоненьком проводе на приборку - 14,2, то есть норма. Подскажите, куда копать, а то все руки сбил менять все это без снятия гены.Хорошо хоть норма без кодея.
Alex-kirishi вне форума  
Вверх
Старый 24.07.2011, 23:19   #776
Aleks84
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217030-03-018
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Aleks84 имеет великолепную ауру вокруг себяAleks84 имеет великолепную ауру вокруг себяAleks84 имеет великолепную ауру вокруг себяAleks84 имеет великолепную ауру вокруг себяAleks84 имеет великолепную ауру вокруг себяAleks84 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблема с генератором 2...

добрый вечер, уважаемые форумчане.Прочитал тему от начала до конца.
У меня генератор БАТЭ 3202,3771 90А. какие переделки сделать в генераторе я понял. РН н.о мне нужно (оптимальный вариант) :
844.3702 - "Орбита",Россия...
либо
7931.3702 И4 - Беларусь..
последнее предпочтительнее (14.7В)
подскажите, правильно ли я понял и выборал РН?
За ранее спасибо.
Aleks84 вне форума  
Вверх
Старый 25.07.2011, 05:32   #777
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5,539
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 20
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором 2...

мой доработанный батэ стал капризничать (начинал работать после нажатия педали газа) поменяли по гарантии на прамо 100а напряжение сильно печалит - сразу после запуска 13,7-13,8, потом опускается до 13,5 на хх без нагрузок. с ближним светом 13,3, с дальним 13,1.
на прамо это нормально?? сначала обрадовался, что сто ампер..
icemania вне форума  
Вверх
Старый 25.07.2011, 11:34   #778
Aleks84
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217030-03-018
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Aleks84 имеет великолепную ауру вокруг себяAleks84 имеет великолепную ауру вокруг себяAleks84 имеет великолепную ауру вокруг себяAleks84 имеет великолепную ауру вокруг себяAleks84 имеет великолепную ауру вокруг себяAleks84 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблема с генератором 2...

icemania, диодный мост менялся (если нет то какой у вас стоит 6 или 8 диодов?) и какой р.н. использовали?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
после запуска 13,7-13,8, потом опускается до 13,5 на хх без нагрузок. с ближним светом 13,3, с дальним 13,1.
на прамо это нормально?
. это маловато. исправный генератор при включенных потребителях должен выдавать 13,8-14,4В.
Aleks84 вне форума  
Вверх
Старый 25.07.2011, 12:04   #779
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5,539
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 20
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором 2...

Цитата:
Сообщение от Aleks84 Посмотреть сообщение
icemania, диодный мост менялся (если нет то какой у вас стоит 6 или 8 диодов?) и какой р.н. использовали?

Добавлено через 4 минуты
. это маловато. исправный генератор при включенных потребителях должен выдавать 13,8-14,4В.
диодный мост был штатный, обрезал перемычку и поставил рн от энергомаша 611.7205(вроде так)) работала связка полгода на отлично, а вот поездки на байкал не выдержала и после Тюмени начала сбоить.
поставленный прамо, судя по наклейке на нем, новый. Ставили на офсто.
Значит придется опять искать сто..

зы в походных условиях как ремень подтянуть?)
icemania вне форума  
Вверх
Старый 25.07.2011, 12:44   #780
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором 2...

Цитата:
Сообщение от icemania Посмотреть сообщение
зы в походных условиях как ремень подтянуть?)
Два болта в отверстия и вороток между ними. Неудобно, но изловчиться можно.
Неужели у вас в колонне ни у кого ключа нет?
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.