Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Центральный федеральный округ > Белгород

Белгород Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Белгороде и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2010, 10:39   #21
ДНК
Свой человек
 
Аватар для ДНК
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: г.Белгород
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле Лачетти
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
ДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Оптика...

Парни, насколько мне известно, всякие +30%, +50% и т.п. лампы служат чуть ли не на те же самые проценты меньше по времени, так что здесь еще как посмотреть на их стоимость. Может поэтому и COOLBLUE так недолго и проработали, и ФИЛИПСЫ X-tream аналогично себя покажут. Не судите строго, это лично мое мнение.
ДНК вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2010, 14:10   #22
Koles5
Интересующийся
 
Аватар для Koles5
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Белгород
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Koles5 не успел проявить себя
Re: Оптика...

Цитата:
Сообщение от dmi168 Посмотреть сообщение
Парни, насколько мне известно, всякие +30%, +50% и т.п. лампы служат чуть ли не на те же самые проценты меньше по времени, так что здесь еще как посмотреть на их стоимость. Может поэтому и COOLBLUE так недолго и проработали, и ФИЛИПСЫ X-tream аналогично себя покажут. Не судите строго, это лично мое мнение.
Да, эт ты прально подметил, они служат поменьше чем обычные где-то в два раза, но и светят получше, жаль, что не в два раза лучше...
И в принципе раз в 1-1,5 года можно тыщу рэ найти на их покупку и ездить более-менее с нормальным светом, пока би-ксеноновые линзы для приоры не придумают.
Koles5 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2010, 20:18   #23
Magellan
Свой человек
 
Аватар для Magellan
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-18
Сообщений: 640
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Magellan находится на правильном пути
Re: Оптика...

Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
не скажи, предствавь на дороге ночью дешевая лампочка перегорает так вдруг, а за ней еще одна. Так же и про барсетки, не будешь же дешевую вторую постоянно носить с собой, для замены порванной второй
Игорь, если ты учился в универе, то, наверняка изучал теорию вероятности... Так вот, вероятность описываемой тобой ситуации крайне мала. К тому же, возить с собой в запасе одну лампу ближнего света и все проблемы...
А барсетки :biggrin: они не так быстро рвутся, как сгорают лампы. Это процесс длительный.
Magellan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2010, 10:15   #24
ZRoman
Свой человек
 
Аватар для ZRoman
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Wingroad
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
ZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком света
Re: Оптика...

Цитата:
Сообщение от Magellan Посмотреть сообщение
Игорь, если ты учился в универе, то, наверняка изучал теорию вероятности... Так вот, вероятность описываемой тобой ситуации крайне мала. К тому же, возить с собой в запасе одну лампу ближнего света и все проблемы...
А барсетки :biggrin: они не так быстро рвутся, как сгорают лампы. Это процесс длительный.
У меня на авто 1-е 2107 за 2 года сгорела одна лампочка, в одной фаре. На Приоре за 1г.3м сгорела 1 лампочка, подсветка заднего номера в общем, но там их две, а барсетки могут чаще портиться ), но лампочки я покупал всегда стандартные. Вот и сейчас у меня сгорела одна на винге, правая, купил за 100р какой-то филипс, поставил, пока горит и все ок.

Последний раз редактировалось ZRoman; 06.03.2010 в 11:26.
ZRoman вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2010, 10:56   #25
ДНК
Свой человек
 
Аватар для ДНК
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: г.Белгород
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле Лачетти
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
ДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Оптика...

Цитата:
Сообщение от Koles5 Посмотреть сообщение
Да, эт ты прально подметил, они служат поменьше чем обычные где-то в два раза, но и светят получше, жаль, что не в два раза лучше...
И в принципе раз в 1-1,5 года можно тыщу рэ найти на их покупку и ездить более-менее с нормальным светом, пока би-ксеноновые линзы для приоры не придумают.
Ксенон на заводе ставить не будут, наверное, сразу на светодиодные перейдут. В два раза лучше светят 100-ваттные лампы хорошей фирмы, не китайские. Я себе на дальний свет поставил OSRAM 12/100, сначала одну лампу заменил, разница действительно заметна, потом другую. А сейчас уже привык, кажется, что таким свет и был. К хорошему быстро привыкаешь.
ДНК вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2010, 12:27   #26
Magellan
Свой человек
 
Аватар для Magellan
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-18
Сообщений: 640
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Magellan находится на правильном пути
Re: Оптика...

Цитата:
Сообщение от dmi168 Посмотреть сообщение
Ксенон на заводе ставить не будут, наверное, сразу на светодиодные перейдут. В два раза лучше светят 100-ваттные лампы хорошей фирмы, не китайские. Я себе на дальний свет поставил OSRAM 12/100, сначала одну лампу заменил, разница действительно заметна, потом другую. А сейчас уже привык, кажется, что таким свет и был. К хорошему быстро привыкаешь.
Так из-за чего и сыр-бор весь... Есть мнение, что лампы большой мощности выделяют гораздо больше тепла. Так вот это самое избыточное тепло очень похо влияет на пластик колпака фары. Были бы фары стеклянные - нет вопросв, лишь бы генератор выдержал. А так...
Magellan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2010, 10:00   #27
ДНК
Свой человек
 
Аватар для ДНК
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: г.Белгород
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле Лачетти
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
ДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Оптика...

Цитата:
Сообщение от Magellan Посмотреть сообщение
Так из-за чего и сыр-бор весь... Есть мнение, что лампы большой мощности выделяют гораздо больше тепла. Так вот это самое избыточное тепло очень похо влияет на пластик колпака фары. Были бы фары стеклянные - нет вопросв, лишь бы генератор выдержал. А так...
Согласен, тепла выделяет больше, но все же не в 2 раза. Китайские - запросто, они по-моему все, что больше 60 Вт, переводят в тепло, а не в световой поток. Ну а пластик пока вроде не мутнеет, не отслаивается(лампы менял в июне 2009). Да и дальним светом пользуюсь не так уж и часто, к тому же на трассе фары лучше охлаждаются, буду надеяться, что ничего с ними не случится.
ДНК вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2010, 11:36   #28
Magellan
Свой человек
 
Аватар для Magellan
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-18
Сообщений: 640
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Magellan находится на правильном пути
Re: Оптика...

Цитата:
Сообщение от dmi168 Посмотреть сообщение
... Да и дальним светом пользуюсь не так уж и часто, к тому же на трассе фары лучше охлаждаются, буду надеяться, что ничего с ними не случится.
Знаешь, очень твои слова кажутся правильными... Этим летом в планах 2 поездки на море... Наверно, сделаю то же самое, потому что езжу обычно ночью на дальняк, а ростовская трасса, как известно, без освещения :biggrin:
Magellan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2010, 14:08   #29
Koles5
Интересующийся
 
Аватар для Koles5
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Белгород
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Koles5 не успел проявить себя
Re: Оптика...

Вот классные японские лампочки, жаль я про них поздно узнал, а то б заказал.
Буду ждать когда мои сгорят)))
http://www.xenonopt.ru/catalog/Galog...KOITO/278.html
Koles5 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2010, 16:23   #30
ДНК
Свой человек
 
Аватар для ДНК
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: г.Белгород
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле Лачетти
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
ДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Оптика...

Цитата:
Сообщение от Koles5 Посмотреть сообщение
Вот классные японские лампочки, жаль я про них поздно узнал, а то б заказал.
Буду ждать когда мои сгорят)))
http://www.xenonopt.ru/catalog/Galog...KOITO/278.html
Че-то упаковка у них на вид, как у лажи китайской, которая мало того, что не светит, так еще и куда зря светит. И стекла на лампах голубые. Не то же самое?
ДНК вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.