Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2013, 22:29   #81
serega26rus
Продвинутый новичок
 
Аватар для serega26rus
 
Регистрация: 01.01.2013
Адрес: ставрополь
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 92
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
serega26rus не успел проявить себя
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 3

мужики машине 2 недели приора хеч норма.какойто шорох идет, звук с педали газа вроде.не очень громко но неприятно...или это норм что чуть шумит?????помогите,,,,,
serega26rus вне форума  
Вверх
Старый 12.01.2013, 23:27   #82
evgenmilan
Гость
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Ruzaevka
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
evgenmilan не успел проявить себя
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 3

ребят я просто пивка выпил и завтра всё буду смотреть, большое спасибо.отпишусь.

Добавлено через 1 минуту
и кстати не всегда происходит не возврат, через 2 на 3 примерно.
evgenmilan вне форума  
Вверх
Старый 13.01.2013, 09:59   #83
Ark@im
Свой человек
 
Аватар для Ark@im
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Аркаим
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 52 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 12
Ark@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 3

Цитата:
Сообщение от evgenmilan Посмотреть сообщение
и кстати не всегда происходит не возврат, через 2 на 3 примерно
Тогда скорее всего трос или разлохматился или пылью забился,всё-таки машина 2008 года,наврядли кто его менял.Сам ДУ уже отпадает потому что тросу легче сделать дугу перед дрос. заслонкой,чем толкнуть её.
Ark@im вне форума  
Вверх
Старый 13.01.2013, 10:44   #84
serega26rus
Продвинутый новичок
 
Аватар для serega26rus
 
Регистрация: 01.01.2013
Адрес: ставрополь
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 92
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
serega26rus не успел проявить себя
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 3

serega26rus, Нет смысла дублировать вопрос в нескольких темах!! Задали - ждите когда ответят! Не надо засорять форум...

Последний раз редактировалось Пьяный Солдат; 13.01.2013 в 15:38.
serega26rus вне форума  
Вверх
Старый 14.01.2013, 08:12   #85
IngeNegr
Завсегдатай
 
Аватар для IngeNegr
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Таганрог
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Чёрный овощ (Хэтч)
Сообщений: 481
Изображений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
IngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 3

Парни такой вопрос. После долгих поездок по нашим чудо-дорогам, застрался весь моторный отсек. Вследствие чего, (я так думаю) засрался внешний датчик температуры, и он теперь при -15 показывает +25. Можно ли до него как нибудь добраться? А то в мурзилке написано, снимите передний бампер...
И ещё заметил, сейчас иногда стала мигать лампа включения кондиционера (Halla).
и вообще чем чревато неправильные показания температуры за бортом?
__________________
ветервхарюаяшпарю
IngeNegr вне форума  
Вверх
Старый 14.01.2013, 09:47   #86
16rustat
Свой человек
 
Аватар для 16rustat
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: ЮВ Татарстана
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21723
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 16
16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 3

Цитата:
Сообщение от IngeNegr Посмотреть сообщение
Парни такой вопрос. После долгих поездок по нашим чудо-дорогам, застрался весь моторный отсек. Вследствие чего, (я так думаю) засрался внешний датчик температуры, и он теперь при -15 показывает +25. Можно ли до него как нибудь добраться? А то в мурзилке написано, снимите передний бампер...
И ещё заметил, сейчас иногда стала мигать лампа включения кондиционера (Halla).
и вообще чем чревато неправильные показания температуры за бортом?
Тут либо найти выводы по схеме и замерить сопротивление датчика сравнивая с показанием нового датчика. Либо снять бампер и на месте проверить.
16rustat вне форума  
Вверх
Старый 14.01.2013, 11:11   #87
IngeNegr
Завсегдатай
 
Аватар для IngeNegr
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Таганрог
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Чёрный овощ (Хэтч)
Сообщений: 481
Изображений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
IngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 3

Цитата:
Сообщение от 16rustat Посмотреть сообщение
Тут либо найти выводы по схеме и замерить сопротивление датчика сравнивая с показанием нового датчика
Это отпадает, я с электрикой вообще не дружу.
Я так понял он перед радиатором стоит? Мож его просто кёрхером попробовать промыть как-нибудь?
А чем чревато неправильные показания температуры за бортом? Если ни чем, то и шут с ним. У меня так один раз уже глючил, потом всё в норму пришло.
__________________
ветервхарюаяшпарю
IngeNegr вне форума  
Вверх
Старый 14.01.2013, 12:39   #88
яковлев
Постоялец
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Новосибирская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада приора 217230
Сообщений: 335
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
яковлев не успел проявить себя
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 3

IngeNegr, Он вроде как только температуру за бортом и показывает.(больше вроде нисчем не связан) У меня на зиму морда полностью закрыта так он врёт если за бортом-32 то он показывает-18.....Думаю ничего страшного.Катайся так...
яковлев вне форума  
Вверх
Старый 14.01.2013, 17:09   #89
сом
Старожил
 
Аватар для сом
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723, ГАЗель термос.
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 248 раз(а) в 147 сообщениях
Вес репутации: 14
сом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 3

Цитата:
Сообщение от IngeNegr Посмотреть сообщение
Парни такой вопрос. После долгих поездок по нашим чудо-дорогам, застрался весь моторный отсек. Вследствие чего, (я так думаю) засрался внешний датчик температуры, и он теперь при -15 показывает +25. Можно ли до него как нибудь добраться? А то в мурзилке написано, снимите передний бампер...
И ещё заметил, сейчас иногда стала мигать лампа включения кондиционера (Halla).
и вообще чем чревато неправильные показания температуры за бортом?
Скоре всего датчик выскочил из посадочного места и прилип с грязью к низу радиатора (часто бывает) думаю плюсовая температура поэтому индицируется. бампер полюбому снимать.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от яковлев Посмотреть сообщение
IngeNegr, Он вроде как только температуру за бортом и показывает.(больше вроде нисчем не связан) У меня на зиму морда полностью закрыта так он врёт если за бортом-32 то он показывает-18.....Думаю ничего страшного.Катайся так...
по этому датчику мозг обогащает смесь, чем холоднее, тем богаче, соответственно прямая зависимость с расходом. Была у меня 2110, датчик показывал -40, при этом расход был больше 20л на 100км. Всё пришло в норму после замены этого датчика!
__________________
1 лошадиная сила - сила, которую развивает лошадь весом 1кг и ростом 1м.
сом вне форума  
Вверх
Старый 14.01.2013, 17:22   #90
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,974
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,106 раз(а) в 2,052 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 3

Цитата:
Сообщение от сом Посмотреть сообщение
по этому датчику мозг обогащает смесь, чем холоднее, тем богаче, соответственно прямая зависимость с расходом. Была у меня 2110, датчик показывал -40, при этом расход был больше 20л на 100км. Всё пришло в норму после замены этого датчика!
Ой ли? Мозг работает по своему датчику, в термостате который. А здесь про датчик забортной температуры разговор.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +3.