Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > ПРИОРА vs ...

ПРИОРА vs ... Сравнения приоры с другими автомобилями

Результаты опроса: Приора или Джентра.
Lada Priora 101 67.79%
Daewoo Gentra 48 32.21%
Голосовавшие: 149. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2015, 23:04   #431
Cinema-Master
Московская ячейка
 
Аватар для Cinema-Master
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 271 раз(а) в 149 сообщениях
Вес репутации: 15
Cinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком света
Re: Lada Priora & Daewoo Gentra

Что -то непонятное творится. Была инфа на многих авто-ресурсах, что чуть ли не 200 тыр. сбросили корее-узбеки. Я уж подумал, что действительно, они испужались и цены решили прогнуть. Так это просто завлекалочка была?

Машина может и хорошая, думаю и двигатель у нее нормальный и прет она не хуже Приоры, но почему такой примитивный мультимедиа-центр?Смотрится ужасно!
__________________

Хорошей дороги всем и всех благ!
Бывший владелец последнего, правильного, oldschool ВАЗа.
Cinema-Master вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2015, 23:30   #432
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,042
Сказал(а) спасибо: 3,078
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Priora & Daewoo Gentra

я вчера глядел на яндексе там под 700 джентра средняя была.(есть свидетель)
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2015, 00:03   #433
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Lada Priora & Daewoo Gentra

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
я вчера глядел на яндексе там под 700 джентра средняя была.(есть свидетель)
До 840 000 http://quto.ru/Daewoo/Gentra/I/sedan4d/
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2015, 04:05   #434
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Priora & Daewoo Gentra

Cinema-Master, Вот офф сайт, там максималка 600 стоит.

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от Cinema-Master Посмотреть сообщение
прет она не хуже Приоры
Когда скорость наберет да, может даже чуточку лучше за счет более мягкой подвески, но вот на разгон... Приора тут в выигрыше.
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2015, 14:26   #435
Cinema-Master
Московская ячейка
 
Аватар для Cinema-Master
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 271 раз(а) в 149 сообщениях
Вес репутации: 15
Cinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком света
Re: Lada Priora & Daewoo Gentra

Mihail1986,

Так Приора универ 522 люкс с амт. Мне кажется разница уже слишкам мала становится. Меньше 100 тыр. Не смог Бу ничего сдержать: 499 хотя бы стоила, но до 500, а теперь все очень плохо будет. Веста будет не от 400, а от 500 в лучшем случае.

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Когда скорость наберет да, может даже чуточку лучше за счет более мягкой подвески, но вот на разгон... Приора тут в выигрыше.
__________________
Возможно, но в джентре наверняка тише. У отца нексия и там реально тише при разгоне, этого нельзя отрицать.
Посмотрел сейчас их комплектухи. Очень много плюшек на самом деле. Да сильный конкурент, сильный. Бак 60 литров, регулировка сидения по высоте, задняя многорычажка, салон просторнее. Если б 800+ стоила, тогда да, не конкурент, а так даже я задумался....Только магнитола все портит, но управляется на руле.
__________________

Хорошей дороги всем и всех благ!
Бывший владелец последнего, правильного, oldschool ВАЗа.

Последний раз редактировалось Cinema-Master; 26.02.2015 в 14:45.
Cinema-Master вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2015, 15:49   #436
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Lada Priora & Daewoo Gentra

Cinema-Master, у приоры магнитола тоже не ахти какая, но мы все понимаем, что находимся на форуме приоры, и тут джентра не конкурент, она просто машина которая стоит своих денег, а приора все равно дешевле и при покупке и при ремонте...
Хотя у меня была лачетти, сейчас у брата лачетти, и месяца два владел джентрой, по мне отличий у них практически нет...
Falkon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2015, 17:42   #437
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Priora & Daewoo Gentra

Цитата:
Сообщение от Cinema-Master Посмотреть сообщение
Возможно, но в джентре наверняка тише.
Не наверняка, а точно. У отца гентра, пробовал, потому и разгонную динамику могу сравнить.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Cinema-Master Посмотреть сообщение
Очень много плюшек на самом деле.
Из всего что там есть мне не хватает только обогрева лобового стекла. А так по сюти в предмаксимальной (как раз у отца такая комплектация) есть все, что нужно для удобства. В максималке есть подогрев зоны дворников - вот это, я считаю, как раз лишняя и бесполезная штука.

Добавлено через 14 секунд
Цитата:
Сообщение от Cinema-Master Посмотреть сообщение
Бак 60 литров, регулировка сидения по высоте, задняя многорычажка, салон просторнее.
+многа!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Cinema-Master Посмотреть сообщение
Только магнитола все портит
Ее можно поменять, и за счет более прямоугольного проема она, ИМХО, будет смотреться менее чужеродно, чем в приоре.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
по мне отличий у них практически нет
Если не считать передок, то отличия только в ДВС и АКПП (от кобальта), МКПП не помню точно, но вроде тоже лачиковская.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
а приора все равно дешевле и при покупке
Если брать люкс приоры и Оптимум плюс (оптимум) от джентры, то по цене даже дешевле выходит гентра, а по плюшкам разница в пользу приоры только за счет обогрева лба (для меня по крайней мере).
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2015, 23:52   #438
grom81
football sniper 2017
gold football orakul 2019
small bronze football orakul 2020
gold football orakul 2021
gold football orakul 2022
 
Аватар для grom81
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Среднее Поволжье
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 1,451
Поблагодарили 677 раз(а) в 388 сообщениях
Вес репутации: 11
grom81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgrom81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgrom81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgrom81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgrom81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgrom81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgrom81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgrom81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Lada Priora & Daewoo Gentra

Приоре и 43л хватает за глаза, даже при моем росте 196 см у меня не возникает проблемы нормально сесть за руль, взади правда места мало, но при 170 за мной садятся. Подвеска тоже меня устраивает, да и магнитола вполне нормально смотрится, с рамкой. Да тот же АМТ мне с приорой не доставляет неудобств, еду, отдыхаю. 127 двигатель весьма бодрый, с амт, кто не профи с механикой отдыхают. Обогрева лобового стекла у меня нет, печка справляется, подольше, но терпимо.
grom81 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2015, 13:18   #439
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Lada Priora & Daewoo Gentra

Цитата:
Сообщение от grom81 Посмотреть сообщение
Приоре и 43л хватает за глаза
Машине хватит и 10 литрового бака, только чаще придется заезжать на заправку...

Одно дело ездить на нее раз в 3 дня, другое раз в неделю...
Falkon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2015, 12:20   #440
Cinema-Master
Московская ячейка
 
Аватар для Cinema-Master
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 271 раз(а) в 149 сообщениях
Вес репутации: 15
Cinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком света
Re: Lada Priora & Daewoo Gentra

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
у приоры магнитола тоже не ахти какая,
У Приоры есть двух, а сейчас получается трех образцов магнитолы. У меня из первых партий магнитола, потом пошли на вид такие же, но с какими-то, выпуклыми, уродскими кнопками, ну и последние от Калины, как по мне КРУТЬ!Сенсор, можно поставить навигацию, видео-фото смотреть.Для меня это ОЧЕНЬ круто. Смотрится органичней и современней джентровской. А у джентровской есть USB и Bluetooth? Если нет, то для меня минус.Обожаю - флешку в бардачек и сборники 24-х(часовые!) слушать родом из детства
__________________

Хорошей дороги всем и всех благ!
Бывший владелец последнего, правильного, oldschool ВАЗа.
Cinema-Master вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +3.