Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2015, 10:19   #431
PVP
Свой человек
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Кострома
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 109 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 13
PVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Ошибки при монтаже РН НО

Цитата:
Сообщение от Alex357 Посмотреть сообщение
Установил сегодня РН НО 845.3702 вместо потребляющего в состояниии покоя 400 мА РН НО 845.3702(проработал 2,5 года).

Напряжение стало 13,1-13,2 В в ДВИжении!!!
Было 13,8-14,0 С фарами, вентиляцией , музыкой...
Подкову менял год назад, под РН НО.
Вопрос новый РН НО - сбойный?
Или его можно неправильно подключить?
Если аккум разряжен такое возможно?
Ну вы ж наверно знаете как подключать, тем более стоял такой-же РН. Брак тоже ещё никто не отменял.
__________________
Если руки золотые,то не важно откуда они растут
PVP вне форума  
Вверх
Старый 15.06.2015, 09:01   #432
Alex357
Втянувшийся
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Ульяновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-018
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Alex357 не успел проявить себя
Re: Регулятор напряжения. Какой РН НО лучше?

"Ток потребления покоя" - я, считаю, это ток который потребляется с акуума во время стоянки, т.е. с включенной сигой...
Как измеряю? ставлю машину на охрану. Жду 10-15 мин. и измеряю ток потребления м\у "массой" и "-" аккума.

Утечка реально была из-за РН. Даже с отключенной сигой 400 мА, утекало.
Отключил "РН" ("сдёрнул его проводки") - хоп и привычные для меня 100 мА.

Поставил новый РН - утечки нет.

На выходных ездил за город. Стало лучше.
На холодную гена выдаёт 14В, после прогрева на трассе 13,4-13,5 В (измерено Штатом)... смотрел напряжение на х.х после поездки, т.е. на "горячую" 13,6В на аккуме...

В "общем" поведение, РН 845.3702 стало напоминать поведение заводского РН.

Мне, кажется, что термокомпенсация сильно отрабатывает.

Интересно, а поведение РН НО можно проверить перед покупкой, до установки на гену?
Alex357 вне форума  
Вверх
Старый 15.06.2015, 09:17   #433
Geram
Знаток
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Троицк Челябинская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 156 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 15
Geram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Регулятор напряжения. Какой РН НО лучше?

Цитата:
Сообщение от Alex357 Посмотреть сообщение
"Ток потребления покоя" - я, считаю, это ток который потребляется с акуума во время стоянки, т.е. с включенной сигой...
Как измеряю? ставлю машину на охрану. Жду 10-15 мин. и измеряю ток потребления м\у "массой" и "-" аккума.

Утечка реально была из-за РН. Даже с отключенной сигой 400 мА, утекало.
Отключил "РН" ("сдёрнул его проводки") - хоп и привычные для меня 100 мА.

Поставил новый РН - утечки нет.

На выходных ездил за город. Стало лучше.
На холодную гена выдаёт 14В, после прогрева на трассе 13,4-13,5 В (измерено Штатом)... смотрел напряжение на х.х после поездки, т.е. на "горячую" 13,6В на аккуме...

В "общем" поведение, РН 845.3702 стало напоминать поведение заводского РН.

Мне, кажется, что термокомпенсация сильно отрабатывает.

Интересно, а поведение РН НО можно проверить перед покупкой, до установки на гену?
штат я так понимаю с салона считает. это совсем не факт что с гены стока же.
у меня года 3 назад были большие потери между капотом и салоном. порядка 0,5в. после зачистки масс в салоне стало 0,1в
а месяц назад стали потери между геной и аккумом в 0,5в. помогло простое выдергивание предохранителей под капотом F4 и F6.
тоже стало норм

потому смотреть надо напряжение на всей цепочки гена-аккум-салон
Geram вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
combat_rabbit (16.06.2015)
Старый 16.06.2015, 09:03   #434
ГришаЯхонтов
Завсегдатай
 
Аватар для ГришаЯхонтов
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Россия 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 37 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 12
ГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком света
Re: Регулятор напряжения. Какой РН НО лучше?

Цитата:
Сообщение от Alex357 Посмотреть сообщение
Отключил "РН" ("сдёрнул его проводки") - хоп и привычные для меня 100 мА.
Это все равно много, должно быть-емкость АКБ разделить на 1000 (в моем случае 60mA), у самого было 150mA, пока не подключил магнитолу через диодную развязку, сейчас ток утечки 40 mA.
ГришаЯхонтов вне форума  
Вверх
Старый 16.06.2015, 15:26   #435
trakt0r
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.07.2014
Адрес: Иваново
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
trakt0r не успел проявить себя
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 4)

Подскажите пожалуйста, на приоре было низкое напряжение в сети (13.1 В со включенным светом, 12 В с печкой или кондером), съездил к электрику, он зачистил клеммы на генераторе и акб, пропшикал их средством Лавр "жидкий ключ". После этого напряжение на генераторе стало 13 В при включенном кондере и 13.8 без нагрузки. Также электрик сказал, чтобы я зарядил акб, тогда станет еще выше. К сожалению зарядное устройство я взять не успел, но через 5 дней напряжение опять упало до 13.4 при ближнем свете и 12.4-13 при включенном кондере (в зависимости от того, работает вентилятор или нет). Это замеры по БК, мультиметра чтобы проверить напряжение на генераторе у меня нет.
В чем может быть проблема? Просто заменить регулятор напряжения на РН нового образца? Или дело в другом? Генератор БАТЭ 90А.
trakt0r вне форума  
Вверх
Старый 16.06.2015, 15:34   #436
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 4)

Цитата:
Сообщение от trakt0r Посмотреть сообщение
Просто заменить регулятор напряжения на РН нового образца?
Именно! ))
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
trakt0r (16.06.2015)
Старый 16.06.2015, 15:51   #437
trakt0r
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.07.2014
Адрес: Иваново
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
trakt0r не успел проявить себя
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 4)

Foland11, благодарю за ответ. То есть диодный мост менять не стоит, а просто показать электрику первый пост из FAQ, чтобы он отрезал где надо и вставил новый РН, так?
И еще вопрос, листая тему, я пришел к выводу, что для моего генератора лучшие РН это 9111.3702 - ВТН и 9111.3702И2 - ВТН. Верно?
trakt0r вне форума  
Вверх
Старый 16.06.2015, 15:57   #438
PVP
Свой человек
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Кострома
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 109 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 13
PVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 4)

Цитата:
Сообщение от trakt0r Посмотреть сообщение
Foland11, благодарю за ответ. То есть диодный мост менять не стоит, а просто показать электрику первый пост из FAQ, чтобы он отрезал где надо и вставил новый РН, так?
И еще вопрос, листая тему, я пришел к выводу, что для моего генератора лучшие РН это 9111.3702 - ВТН и 9111.3702И2 - ВТН. Верно?
Судя по схеме включения это РН старого образца!
__________________
Если руки золотые,то не важно откуда они растут
PVP вне форума  
Вверх
Старый 16.06.2015, 16:00   #439
ГришаЯхонтов
Завсегдатай
 
Аватар для ГришаЯхонтов
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Россия 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 37 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 12
ГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком света
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 4)

Цитата:
Сообщение от trakt0r Посмотреть сообщение
Foland11, благодарю за ответ. То есть диодный мост менять не стоит, а просто показать электрику первый пост из FAQ, чтобы он отрезал где надо и вставил новый РН, так?
И еще вопрос, листая тему, я пришел к выводу, что для моего генератора лучшие РН это 9111.3702 - ВТН и 9111.3702И2 - ВТН. Верно?
Эти РН ставятся без перекусывания диодного моста, у самого стоит БАТЭ-90А и РН 9111.3702 - ВТН. И это РН не нового образца, просто лучше заводского, но напряжение держит хорошо 14.5В-13.9В.
ГришаЯхонтов вне форума  
Вверх
Старый 16.06.2015, 16:02   #440
trakt0r
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.07.2014
Адрес: Иваново
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
trakt0r не успел проявить себя
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 4)

Хорошо, тогда посоветуйте пожалуйста какой нибудь РН нового образца на мой генератор, я так понял они все равно лучше чем тот же 9111.3702 - ВТН
trakt0r вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.