Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Общие вопросы по двигателю

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2017, 19:29   #521
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Утепление моторного отсека (подготовка автомобиля к зиме)

Цитата:
Сообщение от Ri.264 Посмотреть сообщение
Датчик температуры на газовом редукторе,подключенного последовательно с печкой, обоснованнее показал - справляется штатная или нет)). Тепло в салоне и РАВНОМЕРНОЕ тепло из печки и гораздо более высокий КПД печки -РАЗНЫЕ веСЧи.
я о приоре без колхоза. Замеров не делал и не буду в -20 регулятор температуры на половину, Ташкент в салоне хоть на каких оборотах двс.
Алексей_Павлович вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2017, 19:43   #522
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 14
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Утепление моторного отсека (подготовка автомобиля к зиме)

Цитата:
Сообщение от Алексей_Павлович Посмотреть сообщение
я о приоре без колхоза. Замеров не делал и не буду в -20 регулятор температуры на половину, Ташкент в салоне хоть на каких оборотах двс.
А ауди-мерседесы с завода "колхозят" доп.помпы. Главное доп.помпа -колхоз, а движок собранный "на глазок" не колхоз и шепчет! Ох уж эти ДВОЙНЫЕ стандарты))))
Ri.264 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2017, 20:01   #523
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Утепление моторного отсека (подготовка автомобиля к зиме)

Цитата:
Сообщение от Ri.264 Посмотреть сообщение
А ауди-мерседесы с завода "колхозят" доп.помпы. Главное доп.помпа -колхоз, а движок собранный "на глазок" не колхоз и шепчет! Ох уж эти ДВОЙНЫЕ стандарты))))
ты это к чему ?
Алексей_Павлович вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2017, 20:30   #524
GEMINI
Авиатор
Участник КаПри 64 Организатор КаПри-64
 
Аватар для GEMINI
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,371
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 294 раз(а) в 157 сообщениях
Вес репутации: 27
GEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Утепление моторного отсека (подготовка автомобиля к зиме)

Цитата:
Сообщение от Ri.264 Посмотреть сообщение
А ауди-мерседесы с завода "колхозят" доп.помпы.
Когда у меня была Ауди 80, то никакой доп. помпы в нее я не колхозил. Просто поменял умерший термостат Behr-Thomson, с температурой открытия 87С на аналогичный, заодно и забитую печку. В салоне был ташкент.
__________________



GEMINI вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2017, 20:50   #525
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 640
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Утепление моторного отсека (подготовка автомобиля к зиме)

Про "Ташкент". Вопрос в том, на сколько ваш "Ташкент" южнее и насколько быстро вы до него доезжаете по сравнению с "Ташкентами" других жителей своих "Ташкентов". Вот я могу с уверенностью сказать, (замеры воздуха из дефлектров есть на этом форуме) что именно мой "Ташкент" южнее и добираюсь я до него быстрее "со своим колхозом" (вибро-теплоизоляция дверей и крыши, доп.уплотнители на дверях и доп.помпа на отопитель), чем владелец "строковой Приоры".
SoftFelix вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ri.264 (05.01.2017)
Старый 04.01.2017, 21:15   #526
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Утепление моторного отсека (подготовка автомобиля к зиме)

Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
Про "Ташкент". Вопрос в том, на сколько ваш "Ташкент" южнее и насколько быстро вы до него доезжаете по сравнению с "Ташкентами" других жителей своих "Ташкентов". Вот я могу с уверенностью сказать, (замеры воздуха из дефлектров есть на этом форуме) что именно мой "Ташкент" южнее и добираюсь я до него быстрее "со своим колхозом" (вибро-теплоизоляция дверей и крыши, доп.уплотнители на дверях и доп.помпа на отопитель), чем владелец "строковой Приоры".
а что в стоке не устроило ? тепла хоть отбавляй.
Алексей_Павлович вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2017, 21:19   #527
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 640
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Утепление моторного отсека (подготовка автомобиля к зиме)

Цитата:
Сообщение от Алексей_Павлович Посмотреть сообщение
а что в стоке не устроило ? тепла хоть отбавляй.
Ладно, давай без метафор. У меня тёплая кайфушка с салоне промёрзшей машины появляется быстрее и дольше сохраняется.
SoftFelix вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2017, 21:22   #528
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Утепление моторного отсека (подготовка автомобиля к зиме)

Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
дольше сохраняется.
думаю что только это
Алексей_Павлович вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2017, 10:42   #529
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Утепление моторного отсека (подготовка автомобиля к зиме)

Цитата:
Сообщение от Евгений 25 Посмотреть сообщение
в салоне будет гораздо теплее и мотор не перегревается даже в нулевую температуру с авто одеялом и закрытым радиатором
Если термостат пропускает (или др. неисправность), снизу / в проемах арок ветер свищет (в движении) + поездка короткая, то конечно)))
С полностью прогретым ДВС и исправной СОД, в движении такое не прокатит, даже при макс. режимах печурки и при -30°C на улице. Доступ наружного воздуха к радиатору должен быть, хотя бы частичный.
А на стоящем авто придется Т°C задание печурки вкл. на макс. (откл. авторегулирование) и 2-3 скорость вент-ра. При этом в салоне будет не просто "гораздо теплее", а за +30°C при -30°C на улице)))) С самой слабой эл. помпой Bosch (0,5 куб/ч) на моем авто так и происходит.

Помимо увеличения циркуляции через радиатор печки, плюс эл. помпы - уменьшает скорость циркуляции ОЖ через линию термостат => осн. радиатор => РБ => прием помпы (до откр. термостата), в результате крутится меньшее кол-во ОЖ => уменьшается время прогрева ДВС даже в движении и с вкл. печуркой. Можно обойтись без дросселей в паропроводе осн. радиатора. В холодное время это хорошо, летом - нет, т.к. вкл. помпа уменьшает циркуляцию в большом контуре (после откр. термостата), а доп. отбора тепла из СОД нет.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2017, 10:51   #530
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 640
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Утепление моторного отсека (подготовка автомобиля к зиме)

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
В холодное время это хорошо, летом - нет, т.к. вкл. помпа уменьшает циркуляцию в большом контуре (после откр. термостата), а доп. отбора тепла из СОД нет.
Так и есть. Летом в пробке баловался. Включенная помпа заставляет намного дольше работать вентилятор охлаждения.
SoftFelix вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.