Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Южный федеральный округ > Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Ростове-на-Дону и Ростовской области

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2009, 18:44   #81
HoHoL
Старожил
 
Аватар для HoHoL
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: г.Волжский
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora/Lada 111
Сообщений: 1,905
Изображений: 13
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 32
HoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Как меня чуть не убила собственная приора!

Цитата:
Сообщение от svarog Посмотреть сообщение
нужно наехать на бордюр, каменюку или яму. эфект будет потрясающий. Пальцы отобъет 100%
Так это и с обычной рейкой может может пальцы поотбивать и развернуть на скорости 100км/ч:biggrin:
__________________
Админ сказал, что есть определённые фазы луны, когда именно на моём компе не работает сеть...
HoHoL вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 18:52   #82
svarog
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Красноярский край.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LIFAN X60
Сообщений: 2,111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 21
svarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Как меня чуть не убила собственная приора!

HoHoL, С усилителем круче! Представляешь, едешь 100, тоесть 27,7 метра в секунду, на руле два пальца (мизинцы). наезжаешь на что-нибудь а усилитель воздействие усилил (что впринципе бред). Но на такой скорости вписаться в габариты наших дорог, развернуться..!!! Просто представь какая центробежная сила побеждена!
svarog вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 19:08   #83
HoHoL
Старожил
 
Аватар для HoHoL
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: г.Волжский
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora/Lada 111
Сообщений: 1,905
Изображений: 13
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 32
HoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Как меня чуть не убила собственная приора!

svarog, да и я про тоже, только вот не верят. Законы физики курят в сторонке.

А с другой стороны, приора вообще космический аппарат, на скорости 100км/ч можно дрифтовать на стоковом авто:biggrin: и резине кордиант, кама евро и разява.
лансеры ево, скайлайны и т.д. отдыхают
__________________
Админ сказал, что есть определённые фазы луны, когда именно на моём компе не работает сеть...
HoHoL вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 19:40   #84
Marloc
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Замкадье
Пол: Мужской
Автомобиль: Тойота (с ГУРом)
Сообщений: 2,452
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 25
Marloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Как меня чуть не убила собственная приора!

Как на Калине с ЭУР колеса поворачивали влево на месте, когда за рулем никого небыло, видел собственными глазами.

Про отказ на скорости впервые слышу. У меня за почти 40тыс. неодной проблемы с ЭУР. Может как всегда российская лотерея...
Marloc вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 19:45   #85
Nichols
Совсем как дома
 
Аватар для Nichols
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Асгард Ирийский
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
Nichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всем
Ответ: Как меня чуть не убила собственная приора!

Цитата:
Сообщение от HoHoL Посмотреть сообщение
давайте разберем сперва смысл работы ЭМУРУ? ОН ВСЕГО ЛИШЬ УСИЛИВАЕТ КРУТЯЩИЙ МОМЕНТ КОТОРЫЙ Я(ВЫ) ПЕРЕДАЮ(ЕТЕ) НА РУЛЕВОЙ ВАЛ. Вопрос на засыпку, как без посторонней помощи уже усиленный момент может поступить на рулевой вал? Епт, да прям полтрейгейст какой то
Ёлы-палы.Есть датчики,есть усилитель и есть исполнительный механизм(электродвигатель) . КТО мешает усилителю наплевать на сигналы с датчиков и самопроизвольно включать-выключать электродвигатель? ДА НИКТО. Конструкция, схемное решение? Не смешите меня.Где-то сидит глюк в этом блоке и глюк этот чрезвычайно опасен. Или я не прав?
А количество приор на дорогах растёт...
Nichols вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 20:23   #86
VasyaIr
Свой человек
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Казань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Aveo new LTZ 6AT
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
VasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругах
Ответ: Как меня чуть не убила собственная приора!

Цитата:
Сообщение от HoHoL Посмотреть сообщение
Читаем
Думаем, ЭУР берет данные с датчика угла на рулевом валу, и это основной параметр при рассчете усилия, который приложит усилитель к валу. Потом уже скорость и обороты двигателя. Если датчик, измеряющий угол скручивания торсиона будет неисправен - то процессор ЭУР может получить ошибочные данные о вашем намерении поворачивать руль. Датчик в нем - это диск с прорезями с фотоэлементами и источниками света (светодиодами), в зависимости от положения диска относительно фотодиодов можно достаточно точно определить угол поворота вала. Этот принцип используется давным давно, нам его еще в институте лет 7 назад рассказывали.
В случае неточного изготовления прорезей, изменения в работе фото или светодиодов, просто пыли/грязи датчик может врать! Т.е. выдавать неточные или вообще прямо противоположные значения углов. А это уже крайне опасно. Задача конструкторов это исключить в принципе, как видим на ВАЗах этого сделать не удалось.
VasyaIr вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 20:26   #87
VLAD36RUS
Организатор 1ДР
Участник всех Майских КаПри с 2009 года
bronze football orakul 2012
small bronze football orakul 2021
 
Аватар для VLAD36RUS
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: VestaGFK110Fantom
Сообщений: 15,798
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 746 раз(а) в 401 сообщениях
Вес репутации: 643
VLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Как меня чуть не убила собственная приора!

[QUOTE=Nichols;379452]есть усилитель и есть исполнительный механизм(электродвигатель) . КТО мешает усилителю наплевать на сигналы с датчиков и самопроизвольно включать-выключать электродвигатель? ДА НИКТО. Конструкция, схемное решение?

Все верно, кроме того, что двигатель здесь нету. А подобного типа усилители стояли еще на самолетах Отечественной Войны, управляя пулеметными турелями.
__________________
Все расходы по эксплуатации моей машинки в одних руках с июля 2008 года, кому интересно, смотреть можно здесь и продолжение здесь



VLAD36RUS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 20:57   #88
HoHoL
Старожил
 
Аватар для HoHoL
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: г.Волжский
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora/Lada 111
Сообщений: 1,905
Изображений: 13
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 32
HoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Как меня чуть не убила собственная приора!

Nichols, я наверно сейчас вам америку откорою, но он включается на скорости ниже 80км/ч.
__________________
Админ сказал, что есть определённые фазы луны, когда именно на моём компе не работает сеть...
HoHoL вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 21:32   #89
VasyaIr
Свой человек
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Казань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Aveo new LTZ 6AT
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
VasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругах
Цитата:
Сообщение от Владислав Посмотреть сообщение
Все верно, кроме того, что двигатель здесь нету. А подобного типа усилители стояли еще на самолетах Отечественной Войны, управляя пулеметными турелями.
кто вам сказал, что двигателя в нем нет? давайте фактами, сказал - доказал. Смотрим вложение, блок-схема ЭМУР, двигатель там есть, а еще есть несколько интересных элементов.
Кстати, выше я неверно писал про работу ЭМУР, главным будет все же датчик момента, а датчик угла (на блок-схеме он датчик положения ротора называется) вторичен.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЭМУР.jpg
Просмотров: 115
Размер:	88.9 Кб
ID:	17375  

Последний раз редактировалось VasyaIr; 20.07.2009 в 23:13.
VasyaIr вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 22:24   #90
Garik
Ростовская ячейка
 
Аватар для Garik
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Ростовская обл. г. Шахты
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 1,746
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 484
Garik имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Как меня чуть не убила собственная приора!

Цитата:
Сообщение от Andrey2 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Garik Посмотреть сообщение Насчет разворота приоры и выносом ее на встречку при скорости 100км, ну скажем., верю...... . А верю по той простой причине, что самого крутануло на трассе М4, в Липецкой обл, с выносом на встречку, но правда только на 90 градусов и при скорости примерно 90-95 км/ч, там немного другая предыстория была но скажу честно ЭУР там был нипричем, и работал исправно, а вот АБСка мне наверное жизнь то и спасла, мне и моей теще. Об этой истории я уже отписывался на форуме. Так что автору я склонен верить насчет разворота. Так вот интересно из-за чего ещё так может крутануть? Почему АБС то помогло? Что произошло? С тормазами была проблема на ходу или кто-то создал аварийную ситуацию?
Дело было в конце ноября 2008 г., ехал в Москву с тещей, на новой резине, правда не айс, но обул то что было на данный момент (ТОЯ), в Воронежской обл попал в сильный ливень и длился он прилично,с плавным переходом в дождь и уже в Липецкой обл ( к сожелению названия нас. пункта проехавшего перед этим и какой км на трассе- непомню), уже смеркалось, было примерно 17-18ч. по мск, был неприятно удивлен снегом на обочинах, дорога была двух полосной с обеих сторон, двигался примерно со скоростью 90км/ч, обогнав 99ю перестроился в правый ряд и примерно через метров 500 увидел что впереди вместо привычного черного и немного блестящего асфальта, белую обочину, на которую и вылетел, попав в несколько ям, естественно моя реакция руль в лево и на тормоз, следствии чего вынос на асфальт и разворот на 90 градусов, с выносом на встречкуправым бортом, при этом теща еще умудрилась схватится за руль и его пытатся крутить, опятьже, я в это время успел выкрутить руль как в право так и влево полностью и неполуча некаких результатов уже начал думать о плохом, ощущая какимто 6м чуством что машина кренится на правый борт,после озарение в голове и я выравниваю руль, опять же , да же неспрашивайте как угадал, что выравнял, просто было ощущение что я его выравнял, и отпускаю педаль тормаза, машина перестала двигатся левым бортом по встречке в сторону обочины и пошла назад, естественно опять нажал на педаль тормаза до упора и в голове была одна только мысль, только не в столбик ( по обочине, с небольшим интервалом шли ограничительные столбики), машина встала акурат меж столбиков, при этом обочина уже имела небольшой спуск в низ( т.е трасса возвышалась немного по отношению к остальному ланшафту) и на верхней части обочины остались только передние колеса. и в это время медлено проплыла по встречной полосе фура с пронзительным сигналом. К чести водительского братства, скажу , что сразу же остановились две машины ехавшие следом, это таже 99я (кста мой земляк) 161 регион, которого обсолютно незнаю и крайслер с липецкими номерами, ребята помогли выбратся на трассу, что было давольнотаки сложно, и сказали -"что я родился в рубашке, так как машина уже наченала кренится в сторону юза, т.е. на правый бок. После и только после всего этого наступил "отходняк", я сидел наверное мин 30 и нервно курил, теща тоже была в шоке и еще выслушала от меня пару ласковых.
Причина всему этому, вернее причины:
- собственная невнимательность на дороге
- немного усталости, ведь дорога действительно была нелегкая ( ливень, дождь, снежок и небольшой гололед)
- на этом участке дороги должен был стоять знак "сужение дороги в лево", а его небыло ( позже в декабре опять ехал в столицу, очень долго ждал этого участка, и я его узнал, там действительно нет этого знака.)
Все это длилось какието секунды, т.е можете себе представить - обочина, ямы, руль несильно в лево , педаль тормаза, вынос на дорогу правым бортом с выносом на встречку, теща, руль в право - лево, дурные мысли, ощущение крена, озарение, руль прямо, отпуск тормоза, движение назад, педаль тормаза,проплывшая мимо фура, шок, нервы. Скажу честно, руки после тряслись, поэтому и сидел пол часа курил, пока неуспокоился.

P.S. В апреле снова ехал этой дорогой, и в этот раз на этом месте стоял и знак и была новая разметка, т.е. обнавленная.
Вот такая вот история, если кто неверит или посчитает это выдумкой - пусть, это Ваше право, я ни спорить ни оправдыватся несобираюсь, Я ПРОСТО ЗНАЮ, ЭТО БЫЛО СОМНОЙ................................
__________________
Жизнь полна сюрпризов, и не только приятных.
Garik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +3.