Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2010, 18:07   #81
andrious
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
andrious не успел проявить себя
Re: моргает индикатор "Аккумулятор"

Привет всем, у меня такая же проблема. с включенным кондеем при переключении передач (чаще при переходе на повышенную) раздавался свист. Подтянул ремень генератора, свист пропал, но стало намного хуже. При переключении с пониженной на повышенную как и у автора темы резко падали обороты и даже иногда цокотели клапана.
При переключении например. с 3 на 2 или со 2 на 1 авто просто глохнет. при отключении кондея, все ОК. Езил к мастеру у которого всегда ремонтуруюсь. очень долго чистил регулятор холостого хода и проверял его при помощи какого то прибора, поставили новый, проехались, результат не изменился.
Две недели уведел в Зарулем статью в которой была ссылка на наш форум.
Думаю причина всего это низкое напряжение которое выдает генератор при малых оборотах. а еще когда есть доп. нагрузка (кондей). авто и глохнет.
В ветке про гененраторы (http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=27121) есть способ, когда нужно обрезать шину, думаю так и сделать. на вначале хотелось бы змерить напряжение которое выдает генератор.
Может быть моя гипотеза и не верна, не знаю, может у кого то есть еще мысли.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: clip_image002.jpg
Просмотров: 340
Размер:	47.4 Кб
ID:	46782  
andrious вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 13:49   #82
Voveykin

Лидер ХМАО
Сургут
Координатор КаПри "Байкал"
 
Аватар для Voveykin
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Сургут, ХМАО-Югра
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,577
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 17
Voveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пропадание напряжения питания контроллера.

Цитата:
Сообщение от Serega_en Посмотреть сообщение
Black Cat, подскажи что может быть , завожу машину горит зарядка погазуешь перестанет , только при заводке такая проблема ?
У меня аналогичная проблема. Панель не менял. Стоит сигналка с автозапуском, подозреваю, что из-за недозаряда, автозапуск и не работает. Аккумулятор в норме 12.5 показывает (проверял сигналкой и мультитроником), позле заводки мультитроник показывает от 9 до 11 Вольт, прогазуешь и все возвращается в норму 13,6 (по мультитронику)
__________________
Voveykin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 12:03   #83
ant2
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ant2 не успел проявить себя
Re: моргает индикатор "Аккумулятор"

Цитата:
Сообщение от andrious Посмотреть сообщение
Думаю причина всего это низкое напряжение которое выдает генератор при малых оборотах. а еще когда есть доп. нагрузка (кондей). авто и глохнет.
Скорее доп нагрузка для ХХ черезмерна. У меня тоже периодически глохнет под сброс газа и выключение сцепления, при включённом кондее. Стараюсь обходиться без него. В ветке по чип-тюнинг кто-то писал, что после смены прошивки ЭБУ всё нормализовалось. Только это лишает гарантии...
ant2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 18:29   #84
Yurbas-omsk
Омская ячейка
 
Аватар для Yurbas-omsk
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yurbas-omsk не успел проявить себя
Re: Сигнализатор разряда аккумулятора

Привет всем! сегодня завел машину а лампа горит! Прогазовал - ничего не изменилось! на улице -24 такая беда впервые! сразу решил ехать по гарантии в сервис! проехав где-то 3 км лампа погасла! Кто сталкивался или знает что это подскажите пожалуйста!
Yurbas-omsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 19:46   #85
Voveykin

Лидер ХМАО
Сургут
Координатор КаПри "Байкал"
 
Аватар для Voveykin
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Сургут, ХМАО-Югра
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,577
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 17
Voveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сигнализатор разряда аккумулятора

Цитата:
Сообщение от Yurbas-omsk Посмотреть сообщение
Привет всем! сегодня завел машину а лампа горит! Прогазовал - ничего не изменилось! на улице -24 такая беда впервые! сразу решил ехать по гарантии в сервис! проехав где-то 3 км лампа погасла! Кто сталкивался или знает что это подскажите пожалуйста!
Ситуация все равно похожа на мою. Как я это понял, проблема, возможно, из-за окисления щеток генератора, в следствии образования конденсата на щетках, при высокой влажности и резком похолодании.
У меня проблема прошла сама собой, как только погода установилась.
Yurbas-omsk, Ты завтра отпишись, повторилась ли ситуация.
__________________
Voveykin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 20:49   #86
Yurbas-omsk
Омская ячейка
 
Аватар для Yurbas-omsk
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yurbas-omsk не успел проявить себя
Re: Сигнализатор разряда аккумулятора

Цитата:
Сообщение от Voveykin Посмотреть сообщение
У меня проблема прошла сама собой, как только погода установилась. Yurbas-omsk, Ты завтра отпишись, повторилась ли ситуация.
хорошо отпишусь! я перед тем как ехать прогрел двигатель и если даже щетки обмерзли льдом то при трении они бы быстро очистились и оттаяли! А получилось что я проехал и после этого только лампа погасла! Я думаю что дело не в генераторе а либо в акб либо в электронике регулирующей какой заряд у батареи! Я сильно в приоровской электрике не соображаю поэтому не знаю что отвечает за горение лампы!
Yurbas-omsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 22:25   #87
ant2
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ant2 не успел проявить себя
Re: Сигнализатор разряда аккумулятора

Цитата:
Сообщение от Yurbas-omsk Посмотреть сообщение
сегодня завел машину а лампа горит!
Г.. вно эти генераторы БАТЭ на 90А! Первое надо проверить затяжку всех винтов со стороны задней крышки, грешат они этим. Я несколько раз подтягивал, помогало, но потом лампа загорелась постоянно, заряд пропал окончательно. Заменили по гарантии, пока (7 тыс) работает. У нового гены винты были затянуты хорошо. Вообще для таких случаев неплохо бы иметь хоть китайский мультиметр за 200р. При работающем двигателе на повышенных оборотах и наличии зарядки, напряжение на клеммах АКБ будет 13-14В. 12 и менее - заряда нет!
Цитата:
Сообщение от Yurbas-omsk Посмотреть сообщение
Я сильно в приоровской электрике не соображаю поэтому не знаю что отвечает за горение лампы!
По-моему там схема аналогична девятке i. Напругу надо мерить.

Последний раз редактировалось ant2; 30.11.2010 в 22:41.
ant2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 18:05   #88
Yurbas-omsk
Омская ячейка
 
Аватар для Yurbas-omsk
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yurbas-omsk не успел проявить себя
Re: Сигнализатор разряда аккумулятора

Сегодня мороз спал! Завел все в порядке! завтра поеду в сервис пускай ковыряют!



Цитата:
Сообщение от ant2 Посмотреть сообщение
Первое надо проверить затяжку всех винтов со стороны задней крышки, грешат они этим. Я несколько раз подтягивал, помогало, но потом лампа загорелась постоянно, заряд пропал окончательно.
Спасибо завтра с утра посмотрю!
Yurbas-omsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2010, 23:48   #89
kirill989
Гость
 
Регистрация: 03.12.2010
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kirill989 не успел проявить себя
Re: Сигнализатор разряда аккумулятора

после пуска двигателя моргает сигнализатор заряда АКБ . Когда двигатель прогревается происходит скачек оборотов и сигнализатор гаснет . Снаступлением похолодания проблема стала появляться уже на ходу при -15 и более . начитает тускло гореть панель приборов , затем через минут 15 -20 загорается лампа ЭУР и он перестает работать и затем загорается чек энжен . Температура двигателя при этом показывала градусов 80-85. я остановился погазовал на холостом ходу лапа то гасла то снова горела в пол накала . Когда температура двигателя поднялась больше 90 градусов лапма заряда погасла произошел скачек оборотов и панель приборов стала гореть ярче . сигнализатор ЭУР погас и я продолжил движения дальше но все повторилось через километров 20 . Отдал машину в сервис по гарантии . Два дня машина была там в теплом помещении , после чего мне позвонили и радостно сообщили что причина не выявлена и все работает исправно . Забрал машину и вечером все повторилось но только после запуска двигателя . При движении (проехал 50 км ) не загоралась сегодня -11
kirill989 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2010, 08:37   #90
Yurbas-omsk
Омская ячейка
 
Аватар для Yurbas-omsk
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yurbas-omsk не успел проявить себя
Re: Сигнализатор разряда аккумулятора

Цитата:
Сообщение от kirill989 Посмотреть сообщение
после пуска двигателя моргает сигнализатор заряда АКБ . Когда двигатель прогревается происходит скачек оборотов и сигнализатор гаснет . Снаступлением похолодания проблема стала появляться уже на ходу при -15 и более . начитает тускло гореть панель приборов , затем через минут 15 -20 загорается лампа ЭУР и он перестает работать и затем загорается чек энжен . Температура двигателя при этом показывала градусов 80-85. я остановился погазовал на холостом ходу лапа то гасла то снова горела в пол накала . Когда температура двигателя поднялась больше 90 градусов лапма заряда погасла произошел скачек оборотов и панель приборов стала гореть ярче . сигнализатор ЭУР погас и я продолжил движения дальше но все повторилось через километров 20 . Отдал машину в сервис по гарантии . Два дня машина была там в теплом помещении , после чего мне позвонили и радостно сообщили что причина не выявлена и все работает исправно . Забрал машину и вечером все повторилось но только после запуска двигателя . При движении (проехал 50 км ) не загоралась сегодня -11
А пробег у тебя какой? бейся за ремонт по гарантии! это генератор глючит! пусть снимают и на стенде проверяют!
Yurbas-omsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.