Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2011, 11:20   #1
sybex
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.04.2010
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-217280
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sybex находится на правильном пути
Хамское отношение официального дилера ко мне

Приветствую. Хочу описать ситуацию с гарантийным обслуживанием, которое приключилось со мной вчера, 8 июля. город Астрахань.

Дано: машина приора купе 2010г выпуска, куплена в первой половине 2010г в компании Техсервис (ООО ТехСоюзАвто на ул. Лесной, 24, назовем филиал1), на гарантии (все ТО проходил там же).
Сразу после покупки машины обратился к другу, работающему в отделе в местном автоцентре ("30й регион") для консультации по поводу установки музыки, он помог выбрать акустическое оборудование и компанию-установщика с необходимыми лицензиями на установку дополнительного оборудования, чтобы не лишится гарантии. Установщики работают 7-8 лет на рынке, с любыми машинами от и до, проблем серьезных не было. Установили качественно, вобщем все ок.

За все время обращался несколько раз по гарантии по мелочам, все устраивало. Спустя примерно год началась неприятная проблема - периодически отказывающий стеклоподъемник водительской двери. Иногда было так, что отказывало оба стеклоподъемника но редко, в основном касалось водительской двери. Мог не работать от нескольких минут до нескольких суток ( я об этом отписывался в ветке о приоре купе). Релюшка щелкала, стеклоподъемник даже не пытался шелохнуться. С этой проблемой обращался по гарантии на СТО <филиал1>, но как обычно, когда приезжал с проблемой - стеклоподъемники все работали. Несмотря на это был заменен блок управления стеклоподъемниками, в гарантийке была сумма в районе 900р вроде. Но это не помогло, через несколько дней опять ситуация повторяется, то работает стеклоподъемник, то нет. Затем у меня стал хрипеть сигнал (гудок) и в конце концов перестал работать, и ситуация повторяется - то работает то нет, релюшка щелкает. Я открыв блок с релюшками нашел какая релюшка, вытащил вставил - все работает. Ок, хорошо, но стеклоподъемник уже надоел (тем более жара в Астрахани под 35-40 в тени, а кондер на короткие расстояния не очень спасает). Звоню записаться на гарантию в филиал1, там предлагают вариант только через >2 недели, звоню в эту же фирму во второй филиал Техсервиса (ООО Техсоюзавто, ул. Керченская 5-я, 4а, далее филиал2) - предлагают примерно через неделю, ок. Записался.

Приезжаю вчера (8 июля 2011) к назначенным 10 утра. Приемщик, Андрей кажется, смотрит машину, я ему в течении 10-15 мин показываю клинящий стеклоподъемник (обычно в такие моменты все работает исправно , и говорит сразу "Стеклоподъемников нет", но тем не менее записывает все и садится в машину доехать до бокса, где ее будут смотреть. На мою просьбу присутствовать возле машины дан отказ, на вопрос почему- мне говорят идите в приемную, если что позовем. Ну ок, сижу в приемной под кондиционером. Через час-два примерно меня вызывает девушка на ресепшене, которая принимает звонки и выписывает всякие бумажки, и говорит что скорее всего вам будет отказано в гарантийном обслуживании т.к. у вас установлена музыка не у официального дилера. На мои доводы, что я ставил музыку не сам, а в сертифицированном сервисе с лицензией на установку дополнительного оборудования (по рекомендации друга которой работает в этой сфере), с нужными отметками в сервисной книжке, мне было сказано - идите разбирайтесь в мастером по гарантии, ок, иду, тем более ближе к машине, к которой не пускали Прихожу - мастер Михаил разбирает не водительскую дверь, где клинит стеклоподъемник, а пассажирскую. Показывает мне провода, которые идут на акустику, и говорит что у меня колонки подключены не к штатной проводке, а по отдельным проводам, и возможно из-за этого на водительской двери перегибаются провода и отсюда такая работа стеклоподъемника. Вот такое предположение, еще не разбирая нужную дверь. Тут на меня начинают давить мастер приемщик, и чел, представившийся инженером по гарантии. Типа я мастер по гарантии, я знаю, в городе всего 3-5 официальных дилеров, где вы могли устанавливать музыку, нигде больше вы ее устанавливать не могли без лишения гарантии. Тут ничего интересного не происходит, мастер собирает пассажирскую дверь, разбирает водительскую, я просто звоню другу проконсультироваться по этому вопросу. Все долго и утомительно.

Разобрав водительскую дверь, никаких закусанных проводов они не видят, стеклоподъемники работают. Я в течении минут 10-20 показываю, что стеклоподъемник клинит, при этом почему-то релюшка не щелкает вообще, до этого когда клинило релюшка щелкала. И стеклоподъемник клинит всего на несколько секунд-минут (до этого клинило бывало до 2-3х дней, машина один раз все выходные с приспущенным стеклом стояла) Делают вывод с мастером приемщиком что дело в блоке управления электропакетом и коронная фраза - "У нас их на складе нет!". "Езжайте в <филиал1>".
Я говорю - а вы сами заказать не можете, я готов подождать?
"лучше туда езжайте, это очень долго и все такое. А там должны быть. лялляя"

Ну хрен с вами, давайте, говорю бумажку, с чем я поеду в ваш филиал1, чтобы все это не на словах было. Отказывают! Я спрашиваю - почему? Мы не должны никаких бумажек выписывать, езжайте туды,ты че браток, забей, все ок будет ) Я звоню в <филиал1> тел 35-34-60, описываю ситуацию, спрашиваю с чем я должен к вам приехать из вашего <филиала2>, чтобы у меня по новой (уже часа 4-5 все длится) не разбирали машину, какие-то выводы, заключение тех персонала .. доходит до того, что я узнаю с мастером Мишей номенклатурный номер блока управления электропакетом, называю его по телефону <филиалу1>, и мне говорят что по базе он есть в <филиале2>, где я нахожусь, в количестве 2 шт. Я сам звонил, сам передавал трубку приемщику, мастеру Мише который возится с моей машиной и т.д. Вобщем все длится долгие часов 5 уже, бумажку мне не дают наотрез, с чем мне ехать в их же филиал! Наотрез отказываются. нет и все! Я звоню в ~15:30 на горячую линию АвтоВАЗа, описываю ситуацию, мне говорят что вам должны дать бумажку, где указано какие работы произведены, я говорю эту бумажку мне дают, там написано диагностика только и цена за нее, я спрашиваю должны ли мне дать в письменном виде заключение технических специалистов о проблеме, с чем я поеду в их <филиал1>? Должны, Что делать если не дают? Попытайтесь дойти до директора, если нет - пишите жалобу в 2х экземплярах. Подхожу к ресепшену, там персоналу человек 5, там же этот мастер приемщик, инженер по гарантии, требую бумажку с чем мне ехать. Не дают, и тут опять мне начинают лечить про музыку! Я говорю - у меня установка сертифицированная, о чем есть запись в сервисной книжке, и вообще причем тут музыка, теперь с меня требуют приехать к ним с копией лицензии того сервиса, где я устанавливал музыку! :-) Я говорю - пишите письменный отказ в предоставлении гарантии, или со снятия с гарантии, не пишут! ничего не дают! Я говорю - ну как я приеду в ваш филиал1, на честном слове скажу что ребята нашли что причина в блоке управления электропакетом и давайте-ка его поменяйте?? Да и звонил я туда (сам, им вообще все похер), мне сказали. что у вас он есть, даже 2 шт по базе.
И тут тот, кто представлялся ранее инженером по гарантии, в эмоциях мне выдает " А Я ТЕБЕ СКАЗАЛ ЧТО НЕТУ!!!"
- А почему мне по телефону сказали что есть?
- А Я ТЕБЕ СКАЗАЛ ЧТО НЕТУ!!!
Меня это задевает (в мыслях я готов был его физически наказать!!!!!, так скажем). Требую письменный отказ - хрен вам! МЫ ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ (коллегиально было озвучено). НИКАКИХ БУМАЖЕК. Предлагают только бумажку о прохождении диагностики (без каких либо выводов, заключения, просто "диагностика" и что-то около 2000р в ценнике). Опять зачем-то вспоминают о музыке. Требуют ксерокопию лицензии установщика. Я говорю причем тут музыка, мне нужно подтверждение слов ваших спецов что проблема в том-то. Хрен!
Деталь можете заказать? можем. Заказывайте. Инженер по гарантии "УЖЕ ЗАКАЗАЛ" (по хамски). Я не верю, прошу каких-либо доказательств, бумажки, письменного чего-либо, с чем мне приезжать в следующий раз, хрен! Приезжай через 2 недели, может будет.

Следуя совету горячей линии АвтоВАЗа, пишу жалобу в 2х экземплярах на имя директора, описываю все, требую пропуск на выезд. Иду к охраннику, узнаю где секретариат, подаю жалобу. Там в кабинете сидят 2 женщины, одна в возрасте, одна помоложе. Время где-то 16:20, работают до 17 вроде. Та, что в возрасте, занята по телефону, разговариваю с молодой, вежливо описываю ситуацию (надо сказать чел я неконфликтный, общаюсь вежливо пока мне не хамят, и до каких либо письменных жалоб у меня никогда не доходило), даю жалобу, читает.Передает той, что в возрасте. Читают. Спрашивают - "Что вы хотите?" Я говорю, у меня в этом опыта нет, в первый раз такое, может посоветуете что делать, мне нужно подтверждение что жалоба принята, чтобы все было не на словах, а зарегистрировано. Тут заходит заместитель директора. Описываю ему ситуацию. Читает. Говорит "правильно все", пожимая плечами уходит. Заходит мастер приемщик. Разговариваем, он мне говорит оправдываясь типа тебе же сказали что там позвонят все решится по телефону чтож неясного браток, ептеть , какие проблемы). Я говорю, что я сам звонил в ваш <филиал1>, вы даже не напряглись этого сделать, мне передали информацию что у вас есть нужная деталь на складе! Не вы, а я ! А ты еще предлагаешь мне твоим словам довериться. Ретировался. Заместитель директора, как зомби, пожимая плечами еще пару раз входил выходил, больше я его не видел. Молодой секретарше он сказал типа "делай что хочешь". Понял, что толку с них никакого. В это время женщина в возрасте исчезла, я остался на едине с той, что помоложе. Говорю, поймите меня правильно, мне эта ситуация удовольствия никакого не доставляет. Параллельно я еще узнал, что блок управления сам стоит в районе 1200р, да 2рубля я больше потерял пока весь день провел в гребанном сервисе. да я бы сам купил поменял (и предлагал привезти свой чтобы мне потом вернули стоимость ), но ведь с гарантии снимут же.
Вобщем, говорю - ставьте номер входящего на жалобе, что вы его приняли, и все. Ничего не делает. Говорит "меня уволят". Та, что в возрасте, мне еще предлагала отправить жалобу почтой! Звоню в горячую линию АвтоВАЗа около 17:00, описываю ситуацию опять кратко, говорят должны зарегистрировать в любом случае. Не хотят (в это время секретарь все-таки ставит свою фамилию, дату и роспись). По горячей линии говорят что обязательно должны еще печать и номер входящего, не ставит, говорит что "меня уволят", передаю слова. Тут у меня берут мои данные с горячей линии, о машине, мой телефон, о СТО где я нахожусь, регистрируют обращение, говорят что передадут информацию генеральному директору, в течении 10ти дневного срока будет вынесено решение о моем случае и мне сообщат о принятом решении. Сейчас я подумал, а полностью ли я описал ситуацию горячей линии, т.к. я ее на тот момент рассказывал раз 10 минимум уже! Ну да ладно, вроде основные моменты точно уж описал.

Ухожу в машину, показываю пропуск на выезд, показываю багажник, подбегает мастер приемщик с вопросом "ну че как?" Уезжаю из этого быдло сервиса.


PS: скоро прохождение очередного ТО, думаю а надо ли оно мне
sybex вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2011, 17:58   #2
Viktor532
Свой человек
 
Аватар для Viktor532
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Тула
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: WV Polo
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Viktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком света
Re: Хамское отношение официального дилера ко мне

Грустно все это, у нас практически тоже самое....
Viktor532 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2011, 19:39   #3
Donskoy
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2011
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Donskoy не успел проявить себя
Re: Хамское отношение официального дилера ко мне

Уверен на 100%, так ВЕЗДЕ. Сам столкнулся с подобным отношением.
Donskoy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2011, 23:44   #4
kostik78
Освоившийся
 
Аватар для kostik78
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 161
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
kostik78 не успел проявить себя
Re: Хамское отношение официального дилера ко мне

sybex,
Сочувствую, вот они, прелести сервиса по-русски...........((((((((((
Напишите потом, как разрешилась ситуация.
kostik78 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2011, 09:15   #5
Капрал
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Качканар Свердловская обл.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Капрал не успел проявить себя
Re: Хамское отношение официального дилера ко мне

Тоже скоро собираюсь на ТО.Машину брал все мозги закомпасировал.На То тоже самое думаю будет.Есть косячки небольшие посмотрим как они с этим справятся.
Капрал вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2011, 10:34   #6
arseniy
Постоялец
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Челябинск, с\в
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 15
arseniy является по-настоящему хорошимarseniy является по-настоящему хорошимarseniy является по-настоящему хорошимarseniy является по-настоящему хорошимarseniy является по-настоящему хорошимarseniy является по-настоящему хорошимarseniy является по-настоящему хорошимarseniy является по-настоящему хорошимarseniy является по-настоящему хорошимarseniy является по-настоящему хорошимarseniy является по-настоящему хорошим
Re: Хамское отношение официального дилера ко мне

Цитата:
Сообщение от sybex Посмотреть сообщение
Приветствую. Хочу описать ситуацию с гарантийным обслуживанием, которое приключилось со мной вчера, 8 июля. город Астрахань.
........
PS: скоро прохождение очередного ТО, думаю а надо ли оно мне
мой тебе совет, этот же расказ, желательно с фамилиями, номерами вех документов и счетов выложи на сайт http://www.lada-auto.ru/ в раздел обратной связи
__________________
Москвич 412>ВАЗ 1113>ВАЗ 2114>ВАЗ 2112>Шеви-нива>Приора 21723
+ владение FORD FIESTA, FORD FUSION
arseniy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Spark022 (05.08.2013)
Старый 10.07.2011, 11:05   #7
sybex
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.04.2010
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-217280
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sybex находится на правильном пути
Re: Хамское отношение официального дилера ко мне

Цитата:
Сообщение от arseniy Посмотреть сообщение
мой тебе совет, этот же расказ, желательно с фамилиями, номерами вех документов и счетов выложи на сайт http://www.lada-auto.ru/ в раздел обратной связи
Фамилии мне отказывались называть, регистрировать жалобу в секретариате отказались, только приняли после звонка на горячую линию (секретарь поставила роспись, дату, фамилию), без печати и номера входящего. После этого горячая линия взяла мои данные и зарегистрировала мое обращение через телефон, обещали уведомить генерального директора этой конторы, в течении 10 дней сообщат мне о принятом решении. Отпишусь сюда чем закончится.
sybex вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2011, 11:35   #8
Viktor532
Свой человек
 
Аватар для Viktor532
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Тула
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: WV Polo
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Viktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком света
Re: Хамское отношение официального дилера ко мне

Цитата:
Сообщение от arseniy Посмотреть сообщение
мой тебе совет, этот же расказ, желательно с фамилиями, номерами вех документов и счетов выложи на сайт http://www.lada-auto.ru/ в раздел обратной связи
У меня была похожая ситуация месяца 2 назад, я написал жалобу про хамское отношение и нежелание исполнять свои обязательства на горячую линию, мне пришел ответ, что все тоже самое нужно направить на руководителя автоваза по факсу, отправил... до сих пор жду ответа....
ЗЫ горячая линия не панацея...
Viktor532 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2011, 12:43   #9
sybex
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.04.2010
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-217280
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sybex находится на правильном пути
Re: Хамское отношение официального дилера ко мне

Цитата:
Сообщение от Viktor532 Посмотреть сообщение
У меня была похожая ситуация месяца 2 назад, я написал жалобу про хамское отношение и нежелание исполнять свои обязательства на горячую линию, мне пришел ответ, что все тоже самое нужно направить на руководителя автоваза по факсу, отправил... до сих пор жду ответа....
ЗЫ горячая линия не панацея...
Ты прав, накатал, однако:

Cannot execute: ORA-01704: строковый литерал слишком длинный (DBD
ERROR: error possibly near <*> indicator at char 153 in 'insert into
fb_quest (theme,fio,email,txt,date_,region,city,base_model, vin,psss,remote_addr,forwarded_for)
values

Software error:

1 at /www/lada-auto.ru/cgi-bin/fb_quest.pl line 342.
For help, please send mail to the webmaster (fai@vaz.ru), giving this error message and the time and date of the error.

отписал туда:

Delivery to the following recipient failed permanently:

fai@vaz.ru

Technical details of permanent failure:
Google tried to deliver your message, but it was rejected by the recipient domain. We recommend contacting the other email provider for further information about the cause of this error. The error that the other server returned was: 550 550 fai@vaz.ru unknown user account (state 14).


А если делать резать сильно текст, но не передастся суть имхо.

Последний раз редактировалось sybex; 10.07.2011 в 12:54.
sybex вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 09:25   #10
sybex
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.04.2010
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-217280
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sybex находится на правильном пути
Re: Хамское отношение официального дилера ко мне

Отправил небольшое пояснение и ссылку на эту ветку через форму обратной связи. Может быть и прочитают.
sybex вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +3.