Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2018, 14:51   #141
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,357
Сказал(а) спасибо: 4,937
Поблагодарили 5,574 раз(а) в 2,346 сообщениях
Вес репутации: 24
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Vesta №5

Цитата:
Сообщение от eagle Посмотреть сообщение
Мало того что на него отвлекаться надо, оно ещё и место занимает, и нервы портит - то расход слишком большой, то время впрыска большое, то температура скачет, то ещё что..ну его в баню.
Напоминает экономайзер в семёрке. Поигрался, потом нервы себе потрепал. Потом забил и больше на него не смотришь.
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2018, 15:28   #142
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 16
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Лада Vesta №5

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
Рапид лучше, но заметно дороже. Когда в 2016-м я себе выбирал авто, то за рапид в интересной для меня комплектации насчитали 1,2 млн рублей. это и есть причина его 9-го места. Был бы дешевле хотя бы тысяч на 200 - боролся бы за первые места в рейтинге.
Вопрос для кого. Я про ВАЗ и страну в целом. Лучше машина которая хорошо продается.
Lesnik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2018, 15:53   #143
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 170
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Vesta №5

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Вопрос для кого. Я про ВАЗ и страну в целом. Лучше машина которая хорошо продается.
Лучше и хорошо продается - это разные вещи. Вот если более дорогая машина лучше продается - значит она точно лучше. А если более дешевая лучше продается, то это точно значит, что она дешевле.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kindel Посмотреть сообщение
Да, можно сказать по разному...
А кто говорит что машина хреновая потому что в ней нет аналоговых часов???
Что-то я не заметил этого
Ну вот тут что-то подобное говорится.
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2018, 16:35   #144
Geram
Знаток
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Троицк Челябинская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 156 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 15
Geram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Лада Vesta №5

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
Ну вот тут что-то подобное говорится.
ну я там такого не вижу. более того я с ним по ряду вещей полностью согласен (датчики, форсунки, карты дверей для меня) другое дело что в ином приора стала лучше. жаль что не получается только хорошо.
Geram вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2018, 17:09   #145
eagle
Бывалый
 
Аватар для eagle
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 2180+Karoq
Сообщений: 1,411
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 282 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 11
eagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Лада Vesta №5

Geram, имхо ты просто очень привык к приоре.
И любая машина поначалу будет показывать свои плюсы и минусы.
Идеального авто для всех нет.
__________________
Подрамник с жесткими рычагами/стаб 20мм на ШС/ демфи-30+технорессор-30/пластины -1,5/пирелли на сликах/рейка калиноспорт/демпфер/УЩП/NAVI/ЗДТ Солярис/ - и всё равно до весты как до китая..
Vesta лучше всех суповых наборов, выпускаемых ранее АвтоВАЗом..даже с АКПП..
eagle вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Nachtwandler (11.07.2018)
Старый 12.07.2018, 09:42   #146
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Лада Vesta №5

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
И всё-таки, по честному можешь сказать, почему не Ларгус?
Окромя понтов внешнего вида, размеры салона тебе тоже не интересны, все остальные твои претензии к Весте, вполне реализованы в Ларгусе.
Так в Ларгусе даже в супер-пупер комплектации нет вообще ничего. В Весте то электронная начинка убогая для 21 века. А Ларгус вообще давно пора в музей автомобилестроения середины прошлого века.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
Рапид с расходом в 4.8 (кстати, это не смешанный, а загородный) стоит от 1млн рублей
Яндекс говорит, что это не так. Rapid Цена от: 636 000 руб. Я ездил на Рапиде в недорогой комплектации, ибо арендованный. Ну и экономия бензина литра 4 на сотню относительно Весты за мой срок службы машины в 100 тысяч, даст экономию на бензине 1000*4*40=160 000 рублей.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Не идеальная, но значительно лучше приоры. И рапида. Так как в статистике продаж веста стоит на 1 месте, рапид на 9-м, а приора в топ-25 даже не входит.
Так Приор и нету нормальных. И калино-гранты порезали, чтоб выбора у людей не было. ММС только на Весте оставили. А потом китайцы сделают народный автомобиль за народные деньги и АвтоВАЗ опять заплачет, что их супер-пупер машину не берут. Рено-Ниссан ввёл на Вазе западные традиции, что в дешёвых машинах должно быть плохо и неудобно, чтобы брали дорогие. И пошли Приоры и Гранты ухудшать. При том, что после смены поставщиков писали, что на Гранте чуть не 30% экономии стало. Так снизили бы цены или улучшили машину. Но цены подняли, а машину ухудшили. В угоду Весте, в которой куча комплектующих альянса.

Последний раз редактировалось gvsp; 12.07.2018 в 09:52.
gvsp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2018, 10:21   #147
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Лада Vesta №5

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Яндекс говорит, что это не так. Rapid Цена от: 636 000 руб.
Я не ездил на Rapid'ах и не интересовался ими, поэтому не знай какой реальный расход у каждого из двигателей предлагаемых на Rapid'е.
Но официальный прайс говорит что Entry от 646 тыс.руб.. И прошу заметить что это без кондиционера и без подушки безопасности пассажира.
Кондиционер это ещё + 35.6 тыс.руб..
Получается уже 681.6 тыс.руб.. И возможности добавить пакетом подушку безопасности пассажира я не нашёл.

Так что более-менее вменяемая комплектация как мне кажется это Active + пакет 1 (WR1). Получается 699 + 37 = 736 тыс.руб..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Ну и экономия бензина литра 4 на сотню относительно Весты
Что-то мне подсказывает что вы завысили цифру. Не верится мне что Rapid кушает на 4 литра меньше чем Веста.

Добавлено через 2 минуты
А если говорить про Rapid с АКПП так и вообще 812+37 = 849 тыс.руб..
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2018, 10:29   #148
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 170
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Vesta №5

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение

Яндекс говорит, что это не так. Rapid Цена от: 636 000 руб. Я ездил на Рапиде в недорогой комплектации, ибо арендованный. Ну и экономия бензина литра 4 на сотню относительно Весты за мой срок службы машины в 100 тысяч, даст экономию на бензине 1000*4*40=160 000 рублей.
это за 1.6 на мехе. Такой ест солько же, сколько и веста. А вот самый экономичный - это 1.4 ДСГ от 954 тыр. Добавь сюда 6 ПБ, климат и кое-что по мелочи, вот 1,2 ляма и получится.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает что вы завысили цифру. Не верится мне что Rapid кушает на 4 литра меньше чем Веста.
1,4 дсг при условии плавных стартов вполне реально литра на 3 меньше есть будет. По крайней мере у меня сейчас октавия 1.4 дсг более 9 литров по городу не ест (и это при резких стартах и невыключенном кондере).
Другое дело, что 1,6 так не сможет - будет есть как и веста 1.6.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
без подушки безопасности пассажира
вроде 1 ПБ только у узбеков, да на дешевых Ладах ставят. Остальные авто минимум 2 ПБ.
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2018, 10:40   #149
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Лада Vesta №5

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
1,4 дсг при условии плавных стартов вполне реально литра на 3 меньше есть будет.
Nachtwandler, но он и стоит под лям

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
вроде 1 ПБ только у узбеков, да на дешевых Ладах ставят. Остальные авто минимум 2 ПБ.
Если что я это не сам придумал. Вот официальный прайс-лист:
Прайс-лист Skoda Rapid
Цитата:
Фронтальные подушки безопасности спереди (для Entry - только для водителя)
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2018, 11:28   #150
kindel
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kindel
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Мытищи-Озёры
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП
Сообщений: 2,390
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 282 раз(а) в 177 сообщениях
Вес репутации: 16
kindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошим
Re: Лада Vesta №5

А мне рапид крайне не нравится что у них задние пружины опираются на чашки которые о-очень близко к асфальту! В лес,или на рыбалку... можно все глубокие колеи собрать... :(

(то же и у Поло)
kindel вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +3.