Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2012, 00:25   #101
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Скрип при проезде неровностей

Цитата:
Сообщение от sonic73 Посмотреть сообщение
Это не брак, стойки вполне работают. Скрип от попадания на шток известковой пыли, из-за него шток об сальник и скрипит. По сути это мел, а мел часто применяется для устранения скольжения.
)) это Виктору будет теперь оооочень сложно доказать.. ) даже попытки делать не стоит )))

Цитата:
Просто если ситуация известная и в стойках сейчас другой состав сальника, просто при замене наверное не имеет смысла брать стойки старого образца. Тогда, Leo75 уточни, как в магазине старые от новых отличать, всё-таки полезная информация.
не могу сказать ни то, ни то, т.к. нет инфы по воздействию мела
конструкция будет, как у Калины (с осени 2008), т.е. как у 1118-2915004-20 (они же 1118-2915402-20)
но со своим шифром - 2170-2915004-10 (они же 2170-2915402-10)
на сайте сааз заявлено, что они пойдут в широкую продажу во втором полугодии. как будет - не знаю
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту

Последний раз редактировалось leo75; 25.05.2012 в 00:35.
leo75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2012, 00:47   #102
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,760
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Скрип при проезде неровностей

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
досадно как то... для тебя ))) весь мир амопроизводителей в браке... наверное нет таких спецов нигде (((_____ )))))))))))))))))))))))
Ты СААЗ с мировым рынком стоек не мешай в кучу СААЗ и рядышком не лежал . (амопроизводителей) сам придумал? Досадно для тебя дважды.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
)) это Виктору будет теперь оооочень сложно доказать.. ) даже попытки делать не стоит )))


не могу сказать ни то, ни то, т.к. нет инфы по воздействию мела
конструкция будет, как у Калины (с осени 2008), т.е. как у 1118-2915004-20 (они же 1118-2915402-20)
но со своим шифром - 2170-2915004-10 (они же 2170-2915402-10)
на сайте сааз заявлено, что они пойдут в широкую продажу во втором полугодии. как будет - не знаю
Если все будут знать эту инфу кто же тогда старый ХЛАМ покупать будет ?
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2012, 21:59   #103
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Скрип при проезде неровностей

Цитата:
Сообщение от viktor- Посмотреть сообщение
Ты СААЗ с мировым рынком стоек не мешай в кучу СААЗ и рядышком не лежал . (амопроизводителей) сам придумал? Досадно для тебя дважды.
Добавлено через 7 минут
Если все будут знать эту инфу кто же тогда старый ХЛАМ покупать будет ?
Витюш, )) успокойся )
мне лучше знать о чём я говорю

сходи проветрись... или я проветрю.... знаешь
не хочешь ты нормально здесь пребывать, придётся наказывать за оффтоп и прочую твою лажу
твой понос поднадоел. толку от твоих никчёмных рассуждений НОЛЬ
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту

Последний раз редактировалось leo75; 26.05.2012 в 22:10.
leo75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2012, 22:26   #104
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,760
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Скрип при проезде неровностей

leo75, Каждый кулик хвалит свое болото Я твою точку зрения на форуме понимаю но не разделяю.Удачи .Вы рассуждайте я практикую .
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2012, 20:07   #105
demonn
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Нововоронеж
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
demonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком света
Re: Скрип при проезде неровностей

Народ, помогите, а то я уже задолбался...
Короче при проезде по кочкам возникает писк (по звуку напоминает металлический) сзади справа. Что это может быть. Я уже и задние сидения снимал и полку, из багажника все вытряхивал...не пойму откуда этот писк раздается. Писк идет именно с улицы, когда едешь с открытым окном его хорошо слышно, особенно когда едешь мимо забора (по кочкам) то звук от него отражается и четко слышно что пищит сзади.
Пробовал брызгать wd на шарнир и на втулку амо, на тросик ручника не помогает. Затяжку болтов проверял. Тросик ручника на месте, крепления не разогнуты.
Ешу раз повторюсь звук похож на металлический писк, а не на скрип который например может быть в шаровой опоре.

Че делать куда смотреть???
Задний амортизатор так может пищать? (Амо задние менял (пробег был 45000) по пречине течи на белштайн - прошли 5000 км).

Последний раз редактировалось demonn; 01.06.2012 в 20:25.
demonn вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 21:06   #106
demonn
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Нововоронеж
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
demonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком света
Icon9 Re: Скрип при проезде неровностей

Цитата:
Сообщение от demonn Посмотреть сообщение
Народ, помогите, а то я уже задолбался...
Короче при проезде по кочкам возникает писк (по звуку напоминает металлический) сзади справа. Что это может быть. Я уже и задние сидения снимал и полку, из багажника все вытряхивал...не пойму откуда этот писк раздается. Писк идет именно с улицы, когда едешь с открытым окном его хорошо слышно, особенно когда едешь мимо забора (по кочкам) то звук от него отражается и четко слышно что пищит сзади.
Пробовал брызгать wd на шарнир и на втулку амо, на тросик ручника не помогает. Затяжку болтов проверял. Тросик ручника на месте, крепления не разогнуты.
Ешу раз повторюсь звук похож на металлический писк, а не на скрип который например может быть в шаровой опоре.

Че делать куда смотреть???
Задний амортизатор так может пищать? (Амо задние менял (пробег был 45000) по пречине течи на белштайн - прошли 5000 км).
Короче я нашел что это пишит, походу это сальник амортизатора. Мажу шток смазкой, писк уходит на пару дней и все.
Значит это сальник амо так пищит. Разве такое может быть. Амо менял, пробег 5000....че за хххх щас делают(((
demonn вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2012, 13:13   #107
Александр064
Гость
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр064 не успел проявить себя
Re: Скрип при проезде неровностей

при страгивание,и пересечения лежачего полиц что то цокает и очень звонко!кто нибуть подскажет что может быть,началось после 10 тыщ сейчас уже 27.
Александр064 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 19:38   #108
Виталец
Знаток
 
Аватар для Виталец
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130 (01-018)
Сообщений: 1,077
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 127 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 15
Виталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущее
Re: Скрип при проезде неровностей

Цитата:
Сообщение от Александр064 Посмотреть сообщение
при страгивание,и пересечения лежачего полиц что то цокает и очень звонко!кто нибуть подскажет что может быть,началось после 10 тыщ сейчас уже 27.
Цокать может защита двигателя снизу(особо заводская)- отогни её вниз. скрипят обычно спереди так называемые ромашки. спроси в магазе тебе покажут их или по юзай форум закрытых тем. До 100000 менять шаровую вряд ли придёться если в ямы не попадал, здесь они долго ходят.
__________________
Не нравится новая Приора? Так купи подержанную иномарку и Лада станет твоей мечтой!
Виталец вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 19:41   #109
Ansalmin
Освоившийся
 
Аватар для Ansalmin
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: УдмуртЛэнд
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Ansalmin станет известным достаточно скороAnsalmin станет известным достаточно скоро
Re: Скрип при проезде неровностей

Цитата:
Сообщение от demonn Посмотреть сообщение
Амо менял, пробег 5000....че за хххх щас делают(((
а что поставил?
Ansalmin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 10:22   #110
korn550
Свой человек
 
Аватар для korn550
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Котлас .29 ru
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 21723-01-12
Сообщений: 627
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
korn550 является настолько роскошным, что можно любоватьсяkorn550 является настолько роскошным, что можно любоватьсяkorn550 является настолько роскошным, что можно любоватьсяkorn550 является настолько роскошным, что можно любоватьсяkorn550 является настолько роскошным, что можно любоватьсяkorn550 является настолько роскошным, что можно любоватьсяkorn550 является настолько роскошным, что можно любоватьсяkorn550 является настолько роскошным, что можно любоватьсяkorn550 является настолько роскошным, что можно любоватьсяkorn550 является настолько роскошным, что можно любоватьсяkorn550 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Скрип при проезде неровностей

День добрый всем. В поиске не нахожу, решил так спросить, сильно не пинайте.
с месяц появился стук со скрипом впереди справа, при поворотах налево. За время поворота может стукнуть раз 10, с малой периодичностью и каким то подвывающим скрипом. Такое чувство, что при повороте стойка разгружается и начинает долбить. Думаю на опору или опорный подшипник. Как можно их проверить и что можно еще посмотреть. Машину качал, стойка вроде в норме, больше одного хода не делает. М.б. рулевое? В общем, буду рад любой помощи и совету. До гарантии ехать в соседний город 80 км, и запись, да и потом на подвеску вроде год гарантия. Машине в сентябре будет 2 года, пробег 19 тык
__________________

--------------------
|^^^пиво^^\\|""\\_,_
|___________||___|__|)
(@)(@)""*|(@)(@)**(@)

1. Вы сейчас в интернете. 2. Вы на сайте priorovod.ru
3. Вы читаете это. 5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.7. Вы улыбаетесь.
8. Поставь себе в подпись и нас будет больше
korn550 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.