Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Уральский федеральный округ > Свердловская область > Екатеринбург

Екатеринбург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Екатеринбурге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2010, 14:26   #1
M@ngust
Освоившийся
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
M@ngust M@ngust M@ngust M@ngust M@ngust M@ngust M@ngust M@ngust M@ngust M@ngust M@ngust
плавают обороты

Други!!!
Уж не знаю как отреагируют наши многоуважаемые модеры на эту тему....но по поиску ничо не нашел!
Ну суть да дело.....плавают обороты у меня при торможении, да и на накатом когда двигаюсь тоже плавают иногда
А сегодня ваще высад....сдавал назад, газку немного мало дал, она заглохла. завожу - она заводится и тут же глохнет, ну т.е холостые обороты не держит! ну думаю - капец. постоял минут 5, завел - и как ни в чем не бывало, все ок! а вчера во время движения накатом - тоже глохла два раза
чего делать то, люди добрые? как лечить? мне вот скоро 500 верст на север мотать, страшновато что то на такой машинке ехать то....

пы.сы: буду благодарен за оперативную инфу ибо час X через неделю.

С глубоким уважением и подобострастием M@ngust
M@ngust вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 19:39   #2
[[[FOX]]]
Интересующийся
 
Аватар для [[[FOX]]]
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Екатеринбург, Октябрьский р-он
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217230-03-020
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
[[[FOX]]] станет известным достаточно скоро[[[FOX]]] станет известным достаточно скоро
Re: плавают обороты

Скорее всего проблема с вакуумным усилителем тормозов!!! Такая проблема была у меня но не на приоре. Когда вакуумный усилитель тормозов дырявый,то возможно,при нажатии на тормоз идет подсос воздуха во всасующий коллектор,машина глохнет.Когда целая мембрама вакуумника-то при нажатии тормоза он берет чуть разрежения для усиления и нормально,когда пробитая-может машина глохнуть.Если заглушить вакуумник и поездить-норма ,не глохнет-значит вакуум дырявый-на замену.
[[[FOX]]] вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 19:43   #3
[[[FOX]]]
Интересующийся
 
Аватар для [[[FOX]]]
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Екатеринбург, Октябрьский р-он
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217230-03-020
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
[[[FOX]]] станет известным достаточно скоро[[[FOX]]] станет известным достаточно скоро
Re: плавают обороты

Позже такая вещь совсем недавно проявилась у меня на приоре! Мне заменили по гарантии вакуумник и поставили от Калины (он на порядок лучше чем у Приоры, бывшей 10ки).
И еще возможно датчик холостого хода дурью мается! (Кстати его шас поменять легче стало чем на 10ке).
[[[FOX]]] вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 19:57   #4
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: плавают обороты

Цитата:
Сообщение от [[[FOX]]] Посмотреть сообщение
Позже такая вещь совсем недавно проявилась у меня на приоре! Мне заменили по гарантии вакуумник и поставили от Калины (он на порядок лучше чем у Приоры, бывшей 10ки).
И еще возможно датчик холостого хода дурью мается! (Кстати его шас поменять легче стало чем на 10ке).
Ну во первых вакумник на приоре свой, как и ГТЦ, ни от десятки, и чем калиновский на порядок лучше, расскажите подробнее, и второе, чем проще на приоре менять ДХХ, когда расположение дроссельной заслонки, как и сама дроссельная заслонка идентичны всем переднеприводным инжекторным вазам(а возможно и заднеприводным , точно не помню)
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 20:06   #5
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,781
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,404 раз(а) в 1,055 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: плавают обороты

Вакуумник (11180-3510006) и ГТЦ на Приоре от Калины
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 04:33   #6
lefander
Постоялец
 
Аватар для lefander
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Ek-burg
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VAZ-21703
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
lefander станет известным достаточно скороlefander станет известным достаточно скоро
Re: плавают обороты

Выкрути РХХ и посмотри в каком он состоянии, на 2-х машинах это уже помагало.
__________________
Меня постоянно преследуют умные мысли,
но я быстрее.
lefander вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 21:41   #7
Alekz96
Гигант мысли
 
Аватар для Alekz96
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,365
Изображений: 186
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 360 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 19
Alekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: плавают обороты

у знакомого на покусе прогу сменили при таком косяке, может и тут чип в помощь
Alekz96 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2010, 22:09   #8
M@ngust
Освоившийся
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
M@ngust M@ngust M@ngust M@ngust M@ngust M@ngust M@ngust M@ngust M@ngust M@ngust M@ngust
Re: плавают обороты

кароче хз, то ли совпало, то ли что....раньше заправлялся на эрго, решил на газпром заехать...проблема исчезла!! то ли это происки нашего блестящего отечественного автопрома, продукция которого живет своей жизнью, то ли действительно бензин причина....по крайней мере сегодня откатался без косяков. Хотя где связь между бензином и плавающими оборотами....для меня загадка. в ЧТ записался на прием к гарантийщикам, пусть посмотрят чо-каво
M@ngust вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2010, 23:03   #9
ш.в.е.д
Освоившийся
 
Аватар для ш.в.е.д
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: нижний тагил
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11174
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
ш.в.е.д не успел проявить себя
Re: плавают обороты

Цитата:
Сообщение от M@ngust Посмотреть сообщение
Хотя где связь между бензином и плавающими оборотами...
..наивно предположу , что качество бензина сказывается на скорости и качестве возгорания смеси , соответственно вспышка непосредственно влияет на скорость вращения валов ДВС, с большой вероятностью топливо может являться причиной не стабильных оборотов вращения коленчатого вала.....
(надеюсь не занудно это прозвучало )!
ш.в.е.д вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2011, 14:50   #10
-=:M@X:=-
Продвинутый новичок
 
Аватар для -=:M@X:=-
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21723
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
-=:M@X:=- не успел проявить себя
Re: плавают обороты

Цитата:
Сообщение от M@ngust Посмотреть сообщение
кароче хз, то ли совпало, то ли что....раньше заправлялся на эрго, решил на газпром заехать...проблема исчезла!! то ли это происки нашего блестящего отечественного автопрома, продукция которого живет своей жизнью, то ли действительно бензин причина....по крайней мере сегодня откатался без косяков. Хотя где связь между бензином и плавающими оборотами....для меня загадка. в ЧТ записался на прием к гарантийщикам, пусть посмотрят чо-каво
Попробуй на Лукойле 95 Экто заправиться. И попробуй на хорошо прогретом двигателе немного прокатиться на 4000 об\мин хоть свечи да и прочее очиститься.
__________________
-=:M@X:=- вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +3.