Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2010, 08:51   #1021
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от Denis_ZDV Посмотреть сообщение
режими температуры - минимальный, режим вентилятора
и что?тест показывает что показания температуры на выходе попадает в заданные значения .кстати замеры показывают очень хорошие показатели.а отключение присходит по двум признакам по падению давления или по достижению испарителем заданой минималной тепмпературы .чтоб испаритель не обмерзал.и процитированый тобой тест к автоматическукому режиму никакого отношения не имеет.потому как в ручных положениях вентилятора датчик салона отключается.кстати моя тачка плюс 38 этим летом пережила отлично с температурой в салоне +20 гр.у меня температура так выставленна и в положении авто прикрасно справляется.но я самостоятельно сделал две вещи.перезаправил климат на итальянском оборудовании(фреона было в 2 раза ниже нормы)и загерметирзировал двери чтоб не было воздухообмена из салона под накладками дверей и в слив дверей.
Moiseikin вне форума  
Вверх
Старый 09.07.2010, 08:58   #1022
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от chizer Посмотреть сообщение
vlixup, фильтр вообще не менял, т.к. машине пол года. а началось это весной. Тогда машине было 4 месяца....не мог же фильтр так быстро стухнуть?

Что, такого больше ни у кого нет?
Сколько пробег у тебя за пол года?
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 09.07.2010, 09:24   #1023
chizer
Втянувшийся
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora седан 03-018
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
chizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошим
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

vlixup, 9500, но началось все это еще весной когда пробег был около 5500-6000
chizer вне форума  
Вверх
Старый 09.07.2010, 09:43   #1024
ARHO
костромич
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Кострома
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel ASTRA J turbo kosmo )
Сообщений: 2,419
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 17
ARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
загерметирзировал двери чтоб не было воздухообмена из салона под накладками дверей и в слив дверей
Немного не по теме, но слив герметизировать не стоило. ))
__________________
ARHO вне форума  
Вверх
Старый 09.07.2010, 09:51   #1025
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

chizer, ну не знаю. так то там вонять больше не чему. если там кто нибудь не сдох в печке.

У меня 20 тыс. на ТО-2 не поменяли т.к. не было. запошок есть не приятный когда кондер на разгоне.

Если кто может покажите наглядно где он стоит этот фильтр салона. компл. люкс
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 09.07.2010, 10:33   #1026
Denis_ZDV
Втянувшийся
 
Аватар для Denis_ZDV
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Пятигорск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21723 03-020
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Denis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
и что?тест показывает что показания температуры на выходе попадает в заданные значения .кстати замеры показывают очень хорошие показатели.а отключение присходит по двум признакам по падению давления или по достижению испарителем заданой минималной тепмпературы .чтоб испаритель не обмерзал.и процитированый тобой тест к автоматическукому режиму никакого отношения не имеет.потому как в ручных положениях вентилятора датчик салона отключается.кстати моя тачка плюс 38 этим летом пережила отлично с температурой в салоне +20 гр.у меня температура так выставленна и в положении авто прикрасно справляется.но я самостоятельно сделал две вещи.перезаправил климат на итальянском оборудовании(фреона было в 2 раза ниже нормы)и загерметирзировал двери чтоб не было воздухообмена из салона под накладками дверей и в слив дверей.
... 5 баллов! )))
очень рад, что у тебя нет проблем с режимом авто и что ты перезаправляешь климат на итальянском оборудовании, тем более самостоятельно, сделав при этом герметизацию дверей! )))
...
только я не могу понять, какая связь между постом, где мной был раскритикован режим авто, и постом, который цитируешь ты (ну. кроме авторства поста, думаю) ???
... "слышу звон, да не знаю, где он" ? )))
...
p.s.: если ты в курсе разницы между кондеем и климатом, то приведенный пример в посте 987 не должен вызывать никаких дополнительных дурацких вопросов.
Denis_ZDV вне форума  
Вверх
Старый 09.07.2010, 12:09   #1027
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от ARHO Посмотреть сообщение
Немного не по теме, но слив герметизировать не стоило. ))
я слив не герметизировал смотри на фотку.я исключил утечки воздуха через щель между накладками дверей -внуть двери- сливы в дверях.а сливы остались открытыми.


Цитата:
Сообщение от Denis_ZDV Посмотреть сообщение
только я не могу понять, какая связь между постом, где мной был раскритикован режим авто
я тебя спросил в чем у тебя проблемы с режимом авто.ты в ответ привел описание проверки.я на это ответил что все в порядке судя по тестам .
и тест это производился в режиме кондиционера то бишь ручного управления.
а климат от кондея отличается тем что климат может автоматически поддерживать заданную температуру .с чем исправный климат приоры прекрасно справляется.единственно что нада доработать это герметизировать двери.что я и сделал.хотя и без этого климат справляется.но на больших оборотах вентилятора.

Последний раз редактировалось Moiseikin; 09.07.2010 в 12:56.
Moiseikin вне форума  
Вверх
Старый 09.07.2010, 12:30   #1028
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от GOREC05 Посмотреть сообщение
проблема не в этом..а в том что просто напросто физически отключается компрессор.
это не пролема.компрессор отключается отклонении давления от нормы или при понижении температуры ниже нормы.если при понижении темпаратуры ниже нормы компрессор не откличить то температура испарителя будет ниже нуля и конденсат замерзнет на испарителе и просто не будет продуваться
еще нужно копать в направлении напряжения бортовой сети.если напруга низкая то вертиляторы радиатора и соответственно конденсора плохо охлаждают конденсор и фреон может просто не полностью конденсироваться и давление растет.я когдла 2 часа проторчал в пробке на жаре в 30 гр то проблемы началась толькок исходу первого часа.напряжение при этом было 13.1 вольта(не выключил свет).когда подгазнул и напряжение поднялось до 13.3 все заработало как нада


Цитата:
Сообщение от Андрей69 Посмотреть сообщение
проблема оказалась в релюшках включения скоростей вентиляторов.
у приоры судя по схеме есть реле последовательно включения вентиляторов.тобиш на малой скорости.по 6 вольт на вентилятор.в постоянном режиме на малых оборотоах а при повышении давления на максимальных оборотах парраллейно

Последний раз редактировалось Moiseikin; 09.07.2010 в 12:56.
Moiseikin вне форума  
Вверх
Старый 09.07.2010, 13:05   #1029
Denis_ZDV
Втянувшийся
 
Аватар для Denis_ZDV
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Пятигорск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21723 03-020
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Denis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
я тебя спросил в чем у тебя проблемы с режимом авто.ты в ответ привел описание проверки.я на это ответил что все в порядке судя по тестам .
и тест это производился в режиме кондиционера то бишь ручного управления.
а климат от кондея отличается тем что климат может автоматически поддерживать заданную температуру .с чем исправный климат приоры прекрасно справляется.единственно что нада доработать это герметизировать двери.что я и сделал.хотя и без этого климат справляется.но на больших оборотах вентилятора.
...
пост 987 - внимательно, первый абзац, в конце ))))
...
p.s.: я в ответ ничего не приводил, я писал в посте 994:
Цитата:
Сообщение от Denis_ZDV Посмотреть сообщение
... пост, который цитируется, прочитай повнимательнее )))
Denis_ZDV вне форума  
Вверх
Старый 09.07.2010, 13:42   #1030
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от Denis_ZDV Посмотреть сообщение
выключение муфты происходит немотивированно - осознанную взаимосвязь между включением и действиями водителя мне, лично, до сих пор установить не удалось
включение и выключение муфты происходит независимо от режима авто или ручного.он выключается если давление вышло за пределы нормы или температура испарителя достигло =минималной величины позволяющей конденсату стекать в лоток не замерзая.


если установить температуру на мин а обороты на макс(в режиме авто просто температуру на мин)то будет работать не отключаясь ибо продувка наружным горячим воздухом будет максимальна и соответственно температура испарителя не будет часто приближаться к минимальной и не будет частого отключения компрессора.и еще если в положении авто выставить регулятора на мин или макс то режим авто отключается .тобиш игнорируется датчик температуры салона.

если в положении температуры мин а обороты на 4 и продолжается частое отключение проверять количество фреона обязательно.тобиш раз в минуту или чаще
.
и еще.если нажать резко педаль газа в пол то компрессор отключиться.и будет отключен до тех пор пока скорость движения не станет постоянной
это сделано для снижения потерь мощности на обгоне
Moiseikin вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
климат-контроль, климатическая, кондицинер, лада, приора, система, установка, халла


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +3.