Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2008, 14:56   #1
Филипп
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2008
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Филипп не успел проявить себя
Icon1 Климатическая система/кондиционер. Эксплуатация. Общие вопросы

Здравствуйте! У меня возникла такая проблема: на автомобиле лада приора при включенном кондиционере при наборе оборотов машина глохнет. Подскажите в чем может быть причина?


Устройство и принцип работы автомобильных кондиционеров

Последний раз редактировалось bokareff; 27.07.2015 в 00:36. Причина: подготавливал первый пост.
Филипп вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2010, 18:50   #101
N-Drey
Легенда форума
 
Аватар для N-Drey
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Мраково Башкирия(102)
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,395
Изображений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 25
N-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопрос обладателям кондиционеров

у меня халла морозит ого го больше второй скорости не включаю...на улице +30 почти каждый день...иногда пугает выходишь из машины а она газует...тоесть обороты плавают и очень заметно...а еще свистит и пыхтит как старый морозильник...стараюсь им часто не баловаться...только на трассе ды и в городе когда садишься в машину долго стоящую на солнце остынет и выключаю
__________________
N-Drey вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2010, 19:03   #102
Ирокез
Ветеран форума
 
Аватар для Ирокез
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 03-018, 11173 30-430
Сообщений: 5,445
Записей в дневнике: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 20
Ирокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопрос обладателям кондиционеров

Кондей Хала.

Но, стараюсь не пользоваться. То сопли зае....ют, то ухо заложит.

Это при движении по городу, в пробках.((((
Ирокез вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2010, 19:09   #103
Polmiro
Знаток
 
Аватар для Polmiro
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 16
Polmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущее
Re: Вопрос обладателям кондиционеров

Цитата:
Сообщение от Ирокез Посмотреть сообщение
Кондей Хала.

Но, стараюсь не пользоваться. То сопли зае....ют, то ухо заложит.

Это при движении по городу, в пробках.((((
А воздуховоды\дефлекторы куда смотрят?
У меня фронтальные направлены наверх, боковые на стёкла. Никаких соплей и чихов. Езжу с семьёй и климат не выключаю вообще.
__________________
Продам вечный двигатель-гарантия один год
Polmiro вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2010, 19:11   #104
N-Drey
Легенда форума
 
Аватар для N-Drey
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Мраково Башкирия(102)
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,395
Изображений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 25
N-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопрос обладателям кондиционеров

Цитата:
Сообщение от Polmiro Посмотреть сообщение
А воздуховоды\дефлекторы куда смотрят? У меня фронтальные направлены наверх, боковые на стёкла. Никаких соплей и чихов. Езжу с семьёй и климат не выключаю вообще.
кстати да...где то читал может даже на этом форуме что ни надо чтоб на тебя дуло...и тогда не простынешь
__________________
N-Drey вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2010, 19:23   #105
Ирокез
Ветеран форума
 
Аватар для Ирокез
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 03-018, 11173 30-430
Сообщений: 5,445
Записей в дневнике: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 20
Ирокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопрос обладателям кондиционеров

Цитата:
Сообщение от Polmiro Посмотреть сообщение
А воздуховоды\дефлекторы куда смотрят?
У меня фронтальные направлены наверх, боковые на стёкла. Никаких соплей и чихов. Езжу с семьёй и климат не выключаю вообще.
Честно говоря, направлением обдува не пользуюсь.(((

Но, завтра посмотрю, куда чего смотрит.)))
Ирокез вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2010, 19:32   #106
Polmiro
Знаток
 
Аватар для Polmiro
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 16
Polmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущее
Re: Вопрос обладателям кондиционеров

Цитата:
Сообщение от Ирокез Посмотреть сообщение
Честно говоря, направлением обдува не пользуюсь.(((

Но, завтра посмотрю, куда чего смотрит.)))
Попробуй сделай как я писал и забудеш про сопли
__________________
Продам вечный двигатель-гарантия один год
Polmiro вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 12:45   #107
R@J
Новичок
 
Аватар для R@J
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Орел, МСК обл. Ступино, Алт. Край Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 42
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
R@J не успел проявить себя
Re: Вопрос обладателям кондиционеров

у меня панасоник
дует на 5+ (лобовое+ноги - оптимальный вариант)
моща падает => обгоны на 4-ой, переключения на 3500 оборотах (или выше) и номана динамика почти такая же как и без кондея
в пробках правда холостые умирают (может заглохнуть) .... думаю чем лечить .....
R@J вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 13:00   #108
р979ра
Интересующийся
 
Аватар для р979ра
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Новороссийск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-2171 люкс
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
р979ра имеет великолепную ауру вокруг себяр979ра имеет великолепную ауру вокруг себяр979ра имеет великолепную ауру вокруг себяр979ра имеет великолепную ауру вокруг себяр979ра имеет великолепную ауру вокруг себяр979ра имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Вопрос обладателям кондиционеров

Цитата:
Сообщение от R@J Посмотреть сообщение
в пробках правда холостые умирают (может заглохнуть) .... думаю чем лечить .....
Было такое! решается прошивкой!
__________________
С уважением, Роман.
р979ра вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 13:02   #109
р979ра
Интересующийся
 
Аватар для р979ра
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Новороссийск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-2171 люкс
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
р979ра имеет великолепную ауру вокруг себяр979ра имеет великолепную ауру вокруг себяр979ра имеет великолепную ауру вокруг себяр979ра имеет великолепную ауру вокруг себяр979ра имеет великолепную ауру вокруг себяр979ра имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Вопрос обладателям кондиционеров

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Из большего диапозона, только принудительная подача воздуха на лобовое стекло.
Да нет, это я выразился криво. Я пытался сказать о том, что больше "ступеней" мощности подачи воздуха.

Снова сказал как-то хреново, но мысль вроде выразил
__________________
С уважением, Роман.
р979ра вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 13:27   #110
Pavel_CH
Втянувшийся
 
Аватар для Pavel_CH
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Наро-Фоминск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Pavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Вопрос обладателям кондиционеров

Могу сравнить халлу с климатом, который был у меня на ауди.
По степени "заморозки" халла лучше, на ауди был компрессор уже подизношен и при +30 на улице из сопел дуло +16.
По управлению климатом сравнивать не буду, тут сравнения только не в пользу приоры, однако к этому можно привыкнуть. Хотя считаю, что на климате все же должен быть хотя бы экранчик с температурой и индикацией режимов.
Pavel_CH вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +3.