Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2014, 11:56   #511
katran
Бывалый
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Оренбургская область
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 1,297
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 306 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 15
katran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всем
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 14)

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
И в моей, и у всех знакомых приороводов.
Интересно. Каждое утро на работе встречаемся три приоровода. Машины разные и по возрасту и пробегу. Никто не замечал такого трабла. Кстати сегодня было -30.
katran вне форума  
Вверх
Старый 27.01.2014, 12:30   #512
Lemieux
Забанен
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Рассказово
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-23-043
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 375 раз(а) в 208 сообщениях
Вес репутации: 0
Lemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком света
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 14)

Цитата:
Сообщение от Nitrate Посмотреть сообщение
При всём уважении к приоре, но на масле с завода, завестись будет проблемно. Может мне так повезло, но на прошлых приорах. даже с синтетикой в двс и кпп, после пуска чувствовалось что авто тяжеловато, т.к присутствовали посторонние шумы, в солярисе (покрайней мере пока) всё тихо!
А на приоре были посторонние звуки прям после покупки?
Lemieux вне форума  
Вверх
Старый 27.01.2014, 12:41   #513
Nitrate
Местный злодей
 
Аватар для Nitrate
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Кемеровск обл.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 72 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 17
Nitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 14)

Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
А на приоре были посторонние звуки прям после покупки?
Не помню, машина очень редко ночует на улице, обычно в гараже, но пуски в мороз на приоре мне запомнились, поэтому при запуске соляриса на тишину, обратил внимание сразу.

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Интересно. Каждое утро на работе встречаемся три приоровода. Машины разные и по возрасту и пробегу. Никто не замечал такого трабла. Кстати сегодня было -30.
Постоянно вижу калину, которая во время прогрева поршнем долбит на всю округу, а владелец ничего не слышит! Поэтому кому как..

Я конечно не настройщик роялей, но пока по слуху разница в зимних запусках есть!
Nitrate вне форума  
Вверх
Старый 27.01.2014, 13:09   #514
Lemieux
Забанен
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Рассказово
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-23-043
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 375 раз(а) в 208 сообщениях
Вес репутации: 0
Lemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком света
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 14)

Цитата:
Сообщение от Nitrate Посмотреть сообщение
Не помню, машина очень редко ночует на улице, обычно в гараже, но пуски в мороз на приоре мне запомнились, поэтому при запуске соляриса на тишину, обратил внимание сразу.
У меня машина стоит на улице и хорошо продувается... После -20 при пуске происходит вой в течении 0.5-1 секунды. Погуглив данный запрос можно наткнуться на много таких "проблем" у других машин. Кто-то пишет, что в гуре жидкость прокачивается, кто-то, что продувается катализатор. И, кстати, этот вой совсем не похож на ваш любимый вой коробки. И если подумать, а не визжать как девочка - "ВАЗ ОТСТОЙ", то при таких температурах смазывающие свойства жидкостей/смазок теряются и вой вполне допустим, именно при пуске. Лично я не считаю это неисправность, потому что это проявляется только при старте двигателя, когда, после подхвата, он раскручивает себя в районе 2-3 об\мин, потом обороты резко падают до ~1500, пока не прогреется, ХХ работает ровно даже при большой нагрузке от потребетелей.
Кстати, при морозах у меня, от включения обогрева лобовика, начинал свистеть ремень генератора. Вот эту неисправность как раз и можно было объяснить плохо натянутым ремнём, но всё решилось в течении 10 минут у оффициалов.
Хочу сразу сказать всяким солярисо/иномарко филам. Друг, который вместе со мной покупал машину, только солярис, тоже говорит, что у него при старте воет, при такой температуре.

Цитата:
Сообщение от Nitrate Посмотреть сообщение
Постоянно вижу калину, которая во время прогрева поршнем долбит на всю округу, а владелец ничего не слышит! Поэтому кому как..

Я конечно не настройщик роялей, но пока по слуху разница в зимних запусках есть!
Ну тут сразу возникает несколько вопросов.
Почему он не едет к оффициалам/дяде васе в гараж? (Ах, он же не слышет)
Почему ты слышишь и не скажешь ему об этом?
Почему у меня такого нет?
Lemieux вне форума  
Вверх
Старый 27.01.2014, 15:25   #515
katran
Бывалый
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Оренбургская область
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 1,297
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 306 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 15
katran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всем
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 14)

Цитата:
Сообщение от Nitrate Посмотреть сообщение
Постоянно вижу калину, которая во время прогрева поршнем долбит на всю округу, а владелец ничего не слышит! Поэтому кому как..
Согласен, про калину, у меня рабочая десятка 1.6 8 клоповая тоже холодная поршнями долбит. А вообще наверное все вазовские 8-клапанники этим грешат. Однако заканчивая "третий круг" масло не ест и силенок не убавилось.
katran вне форума  
Вверх
Старый 27.01.2014, 15:58   #516
Nitrate
Местный злодей
 
Аватар для Nitrate
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Кемеровск обл.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 72 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 17
Nitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 14)

Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
Почему ты слышишь и не скажешь ему об этом?
Владелец пенсионер, гарантии у него нет, он просто ездит и не мешает машине работать, таких много, особенно в пенсионном возврасте.
Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
а не визжать как девочка - "ВАЗ ОТСТОЙ", то при таких температурах смазывающие свойства жидкостей/смазок теряются и вой вполне допустим, именно при пуске. Лично я не считаю это неисправность,
В этой теме никто и не визжит!
Никто и не говорит про неисправность, я поделился своим мнением насчет пусков в мороз, может кто другой из владельцев солярисов появится и своим мнением поделится..
Nitrate вне форума  
Вверх
Старый 27.01.2014, 18:16   #517
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 14)

У меня свист нездоровый с привода грм идёт во время пуска и в течение 30 секунд ещё.
James May вне форума  
Вверх
Старый 27.01.2014, 18:31   #518
Санько
Интересующийся
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Череповец
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 12
Санько не успел проявить себя
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 14)

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
У меня свист нездоровый с привода грм идёт во время пуска и в течение 30 секунд ещё.
Ещё скажи что с новья такое
Санько вне форума  
Вверх
Старый 27.01.2014, 21:39   #519
Yuri N
Совсем как дома
 
Аватар для Yuri N
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 995
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 41 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 15
Yuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 14)

У приоры, как и у пятнашки, при пуске в сильны мороз -30, когда на хх стоит молотит, из под капота идут такие звуки, как будто там какая то большая пустота, а не двигатель стоит. Это когда в салоне сидишь и слушаешь, так кажется, а уж звуков и призвуков разных полно, но это не неисправности, просто видимо особенности вазов такие.
Yuri N вне форума  
Вверх
Старый 28.01.2014, 00:38   #520
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 14)

http://www.youtube.com/watch?v=IA-GuO_atGE
К слову о холодном пуске, машина в гараже, за боротом не ниже-15, человек пытается понять, откуда звуки.

Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
И если подумать, а не визжать как девочка - "ВАЗ ОТСТОЙ", то при таких температурах смазывающие свойства жидкостей/смазок теряются и вой вполне допустим, именно при пуске.
Я тут визжащих не заметил чета, про неисправность тоже никто вроде не писал. Писали что скрежечет все, что может, и не более.
ANTO вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.