Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2017, 23:16   #361
fokker
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ural
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 75 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 11
fokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Модернизированные газомаслянные стойки СААЗ на Приору

Торговый дом ОАТ, пришли быстро. По смс пробивается как оригинал.
fokker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2017, 08:36   #362
борода-020
Совсем как дома
 
Аватар для борода-020
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: где-то в тамбовской области
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ИЖ-2126-020, Lada-21703
Сообщений: 842
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 120 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 14
борода-020 имеет великолепную ауру вокруг себяборода-020 имеет великолепную ауру вокруг себяборода-020 имеет великолепную ауру вокруг себяборода-020 имеет великолепную ауру вокруг себяборода-020 имеет великолепную ауру вокруг себяборода-020 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Модернизированные газомаслянные стойки СААЗ на Приору

Чёт навеяло....Модернезированны е газомасляные стойки сУАЗ на Приору

Добавлено через 17 минут
Ну а теперь по делу..... Я понимаю, что сравнение не корректное , ибо сравнивать надо в комплексе- резина, опорники , вес машины.... но. На этой неделе катался на братовой 2190 с мотором 21126......умерли родные стойки и он установил новый газ-мяс СААЗ. По ощущениям в сравнеии с KYB Excel-G стоявшим на моей приоре.....что не понравилось- Стыки асфальта и продольные трещины проходят жёстко со суком, при этом на скоростях 110-130 появляется раскачка кузова на пологой волне......стойки как бы уже на грани возможностей....Каяба на той же дороге держит кузов, заставляя его следовать профилю дороги, без вертикальной раскачки. В общем СААЗ-2190 газ-мяс, для меня слишком мягкий- может с Приорой другая ситуация.?
__________________
89050851393-положи 100 рублей и отправь SMS со словом "подавись" на этот номер!!!
борода-020 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2017, 09:14   #363
fokker
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ural
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 75 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 11
fokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Модернизированные газомаслянные стойки СААЗ на Приору

Прокатился на них по неплохой трассе на расстояние 800 км. скорость 120-145 - самое то. Не мягкие, в меру плотные. Комфортно. В поворотах на скорости пробовал, тоже все неплохо. Мне понравились. Ставил вместе с новыми пружинами и опорниками.
fokker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2017, 22:14   #364
oleinap
Участник КаПри Крым
 
Аватар для oleinap
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: г. Апатиты Мурманской обл
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,010
Записей в дневнике: 2
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 239 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 16
oleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущее
Re: Модернизированные газомаслянные стойки СААЗ на Приору

про задние стойки СААЗ-50 добавлю вот что:
у меня на штатных брызговиках винтами прикручены еще универсальные прямоугольные брызговики, чтобы меньше на кузов кидало. Раньше на родных стойках при поездке в отпуск (особенно при возвращении от родителей 2300 км) эти дополнительные задние брызговики стирались чуть ли не на половину (от родителей пустым не уедешь - это возьми, и это, и это - багажник набит полностью, зад проседает).
Перед эти отпуском поменял стойки по кругу, от родителей как всегда груженый, зад просел, задние брызговики целые - следов стирания НЕТ! за всю дорогу не слышал шоркания сзади
__________________
Lada Priora - Das Auto... млин
oleinap вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2017, 18:22   #365
Kuzprok
Освоившийся
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Прокопьевск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172 Приора
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 11
Kuzprok является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKuzprok является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKuzprok является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKuzprok является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKuzprok является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKuzprok является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKuzprok является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKuzprok является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKuzprok является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKuzprok является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Модернизированные газомаслянные стойки СААЗ на Приору

Катаюсь с июня на 50х спреди, да по сравнению с СС-20 комфорт, кочки проходят заметно мягче, но на "разжим" держат плохо (для меня), Защелкал опорный подшипник, снял стойку(правую) осмотрел, подтеков и запотеваний нет, шток при вдавливании выходит. Решил покачать вручную, сопротивление (по ощущению) на поднятие штока меньше по сравнению со старой, протекшей стойкой СААЗ. "Раскачки" передка я не ощущаю, а вот съезд с "лежачего", иногда, сопровождается характерным глухим стуком, чаще справа. Заезжал на СТО, посмотрели, покачали, сказали что правая стойка держит хуже. Уж не знаю "параметры" работы стоек такие.
Kuzprok вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2017, 19:31   #366
Hidros
Московская ячейка
 
Аватар для Hidros
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Сходня
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,476
Сказал(а) спасибо: 1,074
Поблагодарили 502 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 13
Hidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущее
Re: Модернизированные газомаслянные стойки СААЗ на Приору

В прошлом году ставил себе -50, вкруг . Сейчас проверил в дальней дороге.
Авто 2171 , 2012 г.в. , сборка февраль, куплена - апрель 2012 у официалов. Резина 195/50 r15, пружины с завода еще стоят (перед) .
Задние менянные на "завод" , одномоментно со стойками + отбойники Калина2. Заменены шаровые 2000 км назад, на какие-то "спорт" с силиконовыми пыльниками. Суммарно на новых стойках пробег 30 000 км.
Похоже на сток на новой машине, но : не так сильно отбрасывает в сторону при обгоне бескапотных грузовиков , чувствуется толчок но подруливать не требется .
И на скорости 90 - 150 км/ч машина не рыскает - едет как по рельсам (есть на М4 участок с разрешенными 130 км/ч + "ненаказываемые 19 км/ч = 149 км/ч ;-) ). 150 вообще как паровоз летит. При перестроении не кренится.
Раскачки не было и на маслянных стойках, но машина была более разболтанной на них что-ли.

Добавлено через 1 минуту
С правой стороны был стук при проезде неровностей, с завода. Официалы говорили что это нормальный звук работы подвески. Оставался он и после замены стоек, опорников в сборе. Пропал после замены шаровых в этом году.
__________________
Я строю свой грёбанный луна-парк
Hidros вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2017, 07:40   #367
vadim100
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2013
Адрес: г. Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-2171
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vadim100 не успел проявить себя
Re: Модернизированные газомаслянные стойки СААЗ на Приору

У меня машина Приора 2171 2010 г. Сток умер почти сразу.
Ss20 с пружинами эйбах жёстко мне не понравилось. Пружины ейбах рулят - забыл о проседании зада. Вообще ss20 одна реклама. Решил после прочтения форума вернуться на Сааз.
Но сегодня наткнулся на youtube на сообщение думаю всем полезно оно будет.
https://www.youtube.com/watch?v=Hbm0HPRmiDI
Рома Букин2 месяца назад
Живу в Скопине , правильно говорить Скапин с ударением на И , вы же не говорите МОсква с ударением на О. На счет СААЗа , завод еле выживает , зарплата у рабочих 7500- 12000 рублей , качество сами понимаете за такую зарплату как угадаете .50% на 50% зависит от удачи . Комплект с завода на Калину 1 который проверят в лаборатории стоит где то 8500 руб. Один знакомый по совету (знающих) людей поставил на Калину1 стойки в сборе от ваз 2110 , в итоге они стали клинить и раздолбали стаканы . Так вот он решил опять перейти на Калиновские СААЗ , стой самой лаборатории . Сотрудник лаборатории брал комплект с линии и проверял на стенде , в итоге хороший комплект ему попался с 4 попытки , а вы говорите подделки . Все детали которые поставляются на ВАЗ вы не когда не найдете в магазине , все самое лучшее и проверенное уходит на сборочную линию ВАЗа а все остальное (3 сорт не брак !) уходит по автомагазинам .

Добавлено через 34 минуты
И я опять не знаю что ставить. Каябу - там проблемы с сапогами и гайками и нехваткой резьбы штока для опоры, газмяс жёсткий, масло - машина плывет как корабль говорят. Демфи, асоми вроде не очень хвалят, демфи на 10% жёстче стоковой. Смотрел даже кони - тоже сапоги и резьба штока. На 10 подвеску не хочу переходить. Мне надо мягкость на кочках и комфорт. Опоры надо со смещением для кастора, асоми тоже грят хуже стало. Ss20 голд счас стоит со смещением - жесткое. Я опять в печали. Может кто посоветует конфигурации подвески на текущий момент. Пружины ейбах менять не буду.
vadim100 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2017, 08:08   #368
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,941
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Модернизированные газомаслянные стойки СААЗ на Приору

Цитата:
Сообщение от vadim100 Посмотреть сообщение
Мне надо мягкость на кочках и комфорт.
Одними стойками это не достичь, авто (подвеска) не рассчитано на такие дороги + при разной загруженности имеем разный комфорт. Начинается с размерности колес и выбора правильной скорости передвижения.
Масло KY на таких дорогах умрет гораздо быстрее г/м. Про короткую резьбу патрона KY - глупости, ее достаточно на обычном наборе (ограничительные шайбы + штат. опора Анвис). За три с лишним года отворачивания гайки не наблюдается. С сборной конструкцией (патроны) немного меньше ход п/подвески.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2017, 13:16   #369
vadim100
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2013
Адрес: г. Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-2171
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vadim100 не успел проявить себя
Re: Модернизированные газомаслянные стойки СААЗ на Приору

Жаль про масло каябы , я только на него нацелился. Газмас думаю с моими пружинами
будет такая же табуретка как и сейчас. Вобщем выбор маленький получается или подпортившаяся каяба или полубракованный Сааз.
vadim100 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2017, 16:49   #370
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,941
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Модернизированные газомаслянные стойки СААЗ на Приору

Цитата:
Сообщение от vadim100 Посмотреть сообщение
Газмас думаю с моими пружинами
будет такая же табуретка как и сейчас.
Если исходить из руководства авто (раздел "Шины и колеса"), то подвеска рассчитывается не на макс. возможную загрузку:
Цитата:
Частичная нагрузка – не более 3-х взрослых человек в автомобиле без груза в багажнике
Полная нагрузка – более 3-х взрослых человек или 3-е взрослых и груз 50 кг в багажнике
Взрослые, в т.ч. и водитель - 60-70 кг.
Эксплуатировать авто при макс. разрешенной нагрузке не рекомендуют, т.е. как и любой механизм не более 2/3 от макс. Применение более жестких, нестандартых пружин, потребует измененных хар-к аммо или постоянный груз в багажнике))).
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.