Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2010, 19:48   #571
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от Timon_13 Посмотреть сообщение
Мля точно завоздушило. На душе так тошно стало, что пошёл во двор прогрел ласточку, открыл пробку бачка ОЖ и прокатился по двору специально наезжая на сугробы по бокам(чтобы раскачать из стороны в сторону). После дувх сугробов пошел теплый воздух. УРА!!!!!!!!!!! И Вам всем желаю такого быстрого избавления.
Просто у тебя на кочках заслонка оттаяла. Такими темпами воздушную пробку не выгонишь не в жизнь!!!!:biggrin:
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 20.02.2010, 20:44   #572
MAXIM
Продвинутый новичок
 
Аватар для MAXIM
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Энгельссити
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Теперь СИТРОЕН С4
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от Dimonn Посмотреть сообщение
Спасибо!Еще один вопрос у меня напросился...
Двигатель холодный, положение регулятора температуры почти max, т.е. мне нужен теплый воздух, положение регулятора скорости вентилятора на AUTO. Завожу автомобиль и вентилятор с бешеной скоростью начинает гнать холодный воздух, потом по мере прогрева двигателя идет уже теплый воздух и вентилятор работает тише.
Так вот, мне кажется, что это неправильая работа климата. По идее он не должен дуть, если двигатель не прогрет, мне же не нужен холодный воздух в салоне! А вот когда двигатель немного прогреется только тогда и надо начинать дуть.
В тоёте авенсис вначале ничего не дует, а когда движок нагревается, в салон поступает ужу тепленький воздух.Я думаю в тоете все правильно работает.Какая то ерунда!
Вобщем у кого как дует?
я ставлю температуру на 2 щелчка от мин.(ХАЛА), а вентилятор на АВТО. При запуске холодного двигателя вентилятор молчит, при прогеве где-то 40-50гр. вент.начинает крутить на всю мощь. При прогреве салона гр. до 18-20(по бк. Мультитроникс), обороты падают и салон прогревается до 27 гр. Если включен режим рециркуляции, вентилятор сразу крутит на всю мощь. Я работой климата доволен.
MAXIM вне форума  
Вверх
Старый 21.02.2010, 11:56   #573
сорокпервый
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: приора-люкс 21723
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
сорокпервый не успел проявить себя
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от GaZaNHOOK Посмотреть сообщение
Приора ВАЗ 217030 Люкс. Проехал где то 8000 км, завел, поехал, все работает, проехал 5 км (положение вентилятора 3), замолк. Начал переключять скорости, по 0. Кое как доехал до сервиса, на улице зима, каждые 100 метров перчаткой оттерал стекло. Короче приехал, а там мастер подключает компьютер и смотрит, смотрит смотрит, и говорит, фигня какая то ошибки нет, то есть в памяти не значится неисправности. Ну начал крутить регулятор скорости потока воздуха, крутил крутил, бац, заработал, так вот я уже 10000 км проехал, а вентилятор у меня еще работает. Вот только 1 совсем нет, вместо нее какой то еле слышимый свист. На СТО мне говорят, мол это либо сам переключатель барахлит, либо отопитель, второе хуже, потому что надо будет ехать в центральный областной СТО, типа у них нет оборудования фрион скачивать и все такое. P.S. короче борода только с климатическими установками, то есть если есть кондиционер, там инженера ВАЗовские так намудрили (я думаю специально, чтобы потом бабки за ремонты рубить), что короче там нельзя просто сопротивление вентилятора поменять, там надо весь отопитель менять, а это господа от 5000 деревянных. Вот такая история.
Цитата:
Сообщение от Divnich Посмотреть сообщение
Заработала и у меня спустя неделю только собрался ехать к мастерам а она работает и уже несколько дней никаких проблем.Та же ситуация была описанна и в февральском За рублём!Что то мне подсказывает что это не поломка а глюк электроники!
Блин, такая же ситуация: приора-люкс с кондеем Halla. Вчера внезапно перестала дуть печка на любой скорости, хотя тепло из дефлекторов чувствуется. проверил все предохранители и релюшки( блок предохранителей оказался, кстати, не такой, как в мануале) - ничего не помогло... затем печка сама по себе заработала во всех режимах нормально... А сегодня а5 ни в какую... гарантийщики только после праздников заработают.... что делать-то?
сорокпервый вне форума  
Вверх
Старый 21.02.2010, 20:24   #574
Alexat73
Освоившийся
 
Аватар для Alexat73
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Ульяновск,Россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-02-018
Сообщений: 193
Изображений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Alexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от сорокпервый Посмотреть сообщение
Блин, такая же ситуация: приора-люкс с кондеем Halla. Вчера внезапно перестала дуть печка на любой скорости, хотя тепло из дефлекторов чувствуется. проверил все предохранители и релюшки( блок предохранителей оказался, кстати, не такой, как в мануале) - ничего не помогло... затем печка сама по себе заработала во всех режимах нормально... А сегодня а5 ни в какую... гарантийщики только после праздников заработают.... что делать-то?
Только открыл топик, чтобы отписаться о такой же проблеме, а тут оказывается такой же бедолага нарисовался. Парни, кто сталкивался с такой же проблемой, отпишитесь пжл. А то по морозу без печки как то неудобно ездить((( Может своими силами можно обойтись.Еще добавю, что когда реулируешь обороты, то слышно как внутри что-то перещелкивает. как будто мотор хочет заработать, а не может.
__________________
[/URL]
Alexat73 вне форума  
Вверх
Старый 22.02.2010, 07:56   #575
MAXIM
Продвинутый новичок
 
Аватар для MAXIM
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Энгельссити
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Теперь СИТРОЕН С4
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от Alexat73 Посмотреть сообщение
Только открыл топик, чтобы отписаться о такой же проблеме, а тут оказывается такой же бедолага нарисовался. Парни, кто сталкивался с такой же проблемой, отпишитесь пжл. А то по морозу без печки как то неудобно ездить((( Может своими силами можно обойтись.Еще добавю, что когда реулируешь обороты, то слышно как внутри что-то перещелкивает. как будто мотор хочет заработать, а не может.
Берешь фен, заезжаешь в гараж, снимаешь жабо и туда феном. В салоне переключаешь направление потоков воздуха "в салон" и закрываешь все дефлекторы, что бы тепло не выходило. У тебя попал снег в печку там он естественно растаял, а потом замерз, вот результат. У меня тоже такое было, минут 20 отогревал. Где-то в этой теме уже это все описывалось, не у меня одного. Удачи.
MAXIM вне форума  
Вверх
Старый 22.02.2010, 15:32   #576
Alexat73
Освоившийся
 
Аватар для Alexat73
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Ульяновск,Россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-02-018
Сообщений: 193
Изображений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Alexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Где ты раньше был....)))))))))) Все, поехал в гараж.

P.S. Все получилось, оттаяло, печка работает лучше чем раньше:smile: Большое Спасибо!!!!
__________________
[/URL]

Последний раз редактировалось Alexat73; 22.02.2010 в 17:59.
Alexat73 вне форума  
Вверх
Старый 22.02.2010, 21:07   #577
MAXIM
Продвинутый новичок
 
Аватар для MAXIM
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Энгельссити
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Теперь СИТРОЕН С4
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от Alexat73 Посмотреть сообщение
Где ты раньше был....)))))))))) Все, поехал в гараж.

P.S. Все получилось, оттаяло, печка работает лучше чем раньше:smile: Большое Спасибо!!!!
Всегда пожалуйста!!! И что бы этого не повторялось, я теперь всегда перед тем как поставить на стоянку (если идет снег) включаю рециркулыцию. Снег туда не попадает и пока все путем.
MAXIM вне форума  
Вверх
Старый 23.02.2010, 11:49   #578
Vadzik
Продвинутый новичок
 
Аватар для Vadzik
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: солнцево
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Vadzik не успел проявить себя
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Всем привет!
Пробег у машины 600км.Периодически стал самопроизвольно(кнопку кондюка не нажимал) включаться кондиционер(Halla).Раньше он включался когда ручка переключения была в положении авто,а теперь и в ручном.И это не смотря на -15 на улицеИ ручка регулировки температуры тоже тупит,стоит например в положении почти максимум а гонит холодный воздух,но стоит лишь слегка ее покрутить и тут же идет горячий воздух.Есть у кого такая проблема,особенно с кондеем?Нужно ехать на СТО или можно самому устранить?

Последний раз редактировалось Vadzik; 23.02.2010 в 12:07.
Vadzik вне форума  
Вверх
Старый 23.02.2010, 12:11   #579
сорокпервый
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: приора-люкс 21723
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
сорокпервый не успел проявить себя
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Ага, у меня тоже все оттаяло после получаса работы на холостых) на всякий случай еще пару часов погрел на крытой теплой парковке - сейчас все нормально работает.
сорокпервый вне форума  
Вверх
Старый 24.02.2010, 11:41   #580
OlegOleg
Совсем как дома
 
Аватар для OlegOleg
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Подмосковье
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ХС 90, C5 X7 Tourer 2.0 HDI
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 119 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 15
OlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущее
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от MAXIM Посмотреть сообщение
Берешь фен, заезжаешь в гараж, снимаешь жабо и туда феном. В салоне переключаешь направление потоков воздуха "в салон" и закрываешь все дефлекторы, что бы тепло не выходило. У тебя попал снег в печку там он естественно растаял, а потом замерз, вот результат. У меня тоже такое было, минут 20 отогревал. Где-то в этой теме уже это все описывалось, не у меня одного. Удачи.
Максим, спасибо тебе за совет. Я уже на сегодня с электриком договорился, а вчера решил форум почитать и благодаря твоему совету сэкономил кучу времени.
OlegOleg вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
климат-контроль, климатическая, кондицинер, лада, приора, система, установка, халла


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT +3.