Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Северо-Кавказский федеральный округ > Дагестан

Дагестан Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Дагестане.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2012, 02:24   #541
Smithz
Втянувшийся
 
Аватар для Smithz
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Махачкала
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Smithz не успел проявить себя
Re: Сделай сам (починка авто своими руками)=)

Цитата:
Сообщение от Патрон Посмотреть сообщение
Если машину не жалко можно и Лукойл без базара!
Кстати Лукойл и ценной от брендов далеко не ушел!Да и Кастрол что ты залил у него классификация GL-5,он не для наших коробок!
так что лучше для машины. В мотор мне все говорили по разному. Кто синтетику лить, кто полу. Просто подходит время менять масло. В коробку и мотор лить синтетику? Цена не проблема, главное качество.
Smithz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2012, 09:38   #542
Патрон
Совсем как дома
 
Аватар для Патрон
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: 05
Пол: Мужской
Автомобиль: Patron SVD
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Патрон является по-настоящему хорошимПатрон является по-настоящему хорошимПатрон является по-настоящему хорошимПатрон является по-настоящему хорошимПатрон является по-настоящему хорошимПатрон является по-настоящему хорошимПатрон является по-настоящему хорошимПатрон является по-настоящему хорошимПатрон является по-настоящему хорошимПатрон является по-настоящему хорошимПатрон является по-настоящему хорошим
Re: Сделай сам (починка авто своими руками)=)

Цитата:
Сообщение от Smithz Посмотреть сообщение
так что лучше для машины. В мотор мне все говорили по разному. Кто синтетику лить, кто полу. Просто подходит время менять масло. В коробку и мотор лить синтетику? Цена не проблема, главное качество.
Да синтетику и не верь сказкам про сочащееся масло(это не шестерки)!
В короб советую Мотюль(напротив России есть официалы,хозяин толковый мужик сам подскажет и покажет,какое именно лить!)
В движок сам выберай какое тебе подходит,я катаюсь много и лью Шелл 5/40 и меняю раз 13-15 тысяч(это масло не угорает),если любишь динамичную езду и часто меняешь масло 7-10 тысяч то бери Мотюль 8100!
Патрон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2012, 13:04   #543
Surveyor
Постоялец
 
Аватар для Surveyor
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: 05
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: priora 2172
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Surveyor не успел проявить себя
Re: Сделай сам (починка авто своими руками)=)

Если сальники впорядке то течь ниче не будет,но если уже виднеется жирность то думаю может испачкать двиг,но не так как некоторые описывают будто там артерию прорвало.сам когда менять ехал шел хотел залить,много хвалят,но и плохих отзывов много, но я думаю, это те, кто на подделку нарвался , короче пришел менять масло, а мастер кричит сам не знаю как отличить подделка или нет , хоть 15 лет работает.лук посоветовал, а я как раз читал о нем , хорошее масло говорит, новое поколение, не сгорает , двигатель норма работает, гидрики не стучат, а с шелом бывает возвращаются, из да стука, и опять меняют.короче я поддался, думаю дай попробую.А мотюль в коробке чем хорош? Все таки 3 т р
Surveyor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2012, 23:02   #544
Smithz
Втянувшийся
 
Аватар для Smithz
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Махачкала
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Smithz не успел проявить себя
Re: Сделай сам (починка авто своими руками)=)

Цитата:
Сообщение от К009УТ Посмотреть сообщение
Если сальники впорядке то течь ниче не будет,но если уже виднеется жирность то думаю может испачкать двиг,но не так как некоторые описывают будто там артерию прорвало.сам когда менять ехал шел хотел залить,много хвалят,но и плохих отзывов много, но я думаю, это те, кто на подделку нарвался , короче пришел менять масло, а мастер кричит сам не знаю как отличить подделка или нет , хоть 15 лет работает.лук посоветовал, а я как раз читал о нем , хорошее масло говорит, новое поколение, не сгорает , двигатель норма работает, гидрики не стучат, а с шелом бывает возвращаются, из да стука, и опять меняют.короче я поддался, думаю дай попробую.А мотюль в коробке чем хорош? Все таки 3 т р
Когда на то ездил мастер сказал что капает с сальника слегка. Так вот купил сальник поехал к мастеру, а тот мне да не стоит его менять у тебя слегка капает. Поменяешь также будет. Лучше родной оставь. Ну я оставил и забыл про него. Недавно открыл капот а двигатель весь грязный. Я много на машине не езжу, в основном она стоит. Не мог понять почему двигатель грязный. И как раз ты написал. Есть у меня хорошие мастера, теперь поеду к ним. Заменить надо будет сальники. Да и антифриз у меня быстро стал улетучиваться, заодно и эту проблему мастеру покажу и конечно поменяю все масла. Как Патрон советовал буду лить мотюль, так как и сам был наслышан про это масло.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Патрон Посмотреть сообщение
Да синтетику и не верь сказкам про сочащееся масло(это не шестерки)!
В короб советую Мотюль(напротив России есть официалы,хозяин толковый мужик сам подскажет и покажет,какое именно лить!)
В движок сам выберай какое тебе подходит,я катаюсь много и лью Шелл 5/40 и меняю раз 13-15 тысяч(это масло не угорает),если любишь динамичную езду и часто меняешь масло 7-10 тысяч то бери Мотюль 8100!
Не подскажешь где брать всякие расходники на авто. Как я понял на своем горьком опыте лучше заплатить на 200р. дороже и взять в нормальном магазине, чем брать дешевле и г. В орбиту больше не поеду ибо генадия дали гамно. Да и ребята с другого магазина тоже не советовали брать у них. Обосновали это тем, что они знают у кого те закупают и сами заказывали там же, но из-за большого процента брака перестали.
Smithz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 16:27   #545
Surveyor
Постоялец
 
Аватар для Surveyor
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: 05
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: priora 2172
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Surveyor не успел проявить себя
Re: Сделай сам (починка авто своими руками)=)

Цитата:
Сообщение от Патрон Посмотреть сообщение
Да синтетику и не верь сказкам про сочащееся масло(это не шестерки)!
В короб советую Мотюль(напротив России есть официалы,хозяин толковый мужик сам подскажет и покажет,какое именно лить!)
В движок сам выберай какое тебе подходит,я катаюсь много и лью Шелл 5/40 и меняю раз 13-15 тысяч(это масло не угорает),если любишь динамичную езду и часто меняешь масло 7-10 тысяч то бери Мотюль 8100!
а где берешь шел,есть в махе надежное место,а то пробег у 100 думаю если угор не будет то гуд.в принципе у меня не угор если на тапку не давить,мотор масло мотюль чем хорошо?

Добавлено через 2 минуты
Smithz, я конечно не спец,но сальник для того и стоит,что бы ничего не капало.
Surveyor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 18:05   #546
Smithz
Втянувшийся
 
Аватар для Smithz
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Махачкала
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Smithz не успел проявить себя
Re: Сделай сам (починка авто своими руками)=)

Ребята ни у кого небыло такое. Когда включаешь печку какой то шелест из нее идет(шум). Врубаешь на максимальную скорость пошумит и перестает. Такое ощущение что там застревает что-то и потом выбивает.
Smithz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 18:28   #547
Человек
Координатор Дагестана
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Махачкала
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 4 колеса
Сообщений: 2,330
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 18
Человек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Сделай сам (починка авто своими руками)=)

Цитата:
Сообщение от Smithz Посмотреть сообщение
Ребята ни у кого небыло такое. Когда включаешь печку какой то шелест из нее идет(шум). Врубаешь на максимальную скорость пошумит и перестает. Такое ощущение что там застревает что-то и потом выбивает.
Может листья попали?
__________________
Человек вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 18:45   #548
Smithz
Втянувшийся
 
Аватар для Smithz
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Махачкала
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Smithz не успел проявить себя
Re: Сделай сам (починка авто своими руками)=)

Цитата:
Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
Может листья попали?
похожу на звук от листьев. Я глянул ну там где дворники дырка эта-)) там чисто было. Где еще можно посмотреть? Воздушный фильтр открыть?
Smithz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 19:37   #549
Surveyor
Постоялец
 
Аватар для Surveyor
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: 05
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: priora 2172
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Surveyor не успел проявить себя
Re: Сделай сам (починка авто своими руками)=)

Цитата:
Сообщение от Smithz Посмотреть сообщение
похожу на звук от листьев. Я глянул ну там где дворники дырка эта-)) там чисто было. Где еще можно посмотреть? Воздушный фильтр открыть?
может у салоного фильтра,он примерно напротив верхнего угла кожуха ремня,за декоративной переборкой которая между печкой и двигом,х з как еще объяснить )
Surveyor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 20:40   #550
Человек
Координатор Дагестана
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Махачкала
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 4 колеса
Сообщений: 2,330
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 18
Человек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Сделай сам (починка авто своими руками)=)

Цитата:
Сообщение от К009УТ Посмотреть сообщение
может у салоного фильтра,

Его тоже можно посмотреть, а так потерпеть, потихоньку через сопла выдут.
__________________
Человек вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +3.