Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2013, 17:28   #411
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Не включаются передачи.

Цитата:
Сообщение от legooo Посмотреть сообщение
Да на большинстве моделей. Вероятность конечно не 100%,но почти.
Ну на каких???? Я ездил на о-о-о-очень многих, ввиду того, что гоняю периодически их на перепродажу, и на всех можно первую передачу, хоть на 150 воткунть. О чем вы вообще говорите??

Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
а с хрустом задняя на вазах, когда сцепе хана.
Не всегда, еще когда не дожим сцепы идет.
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 18:25   #412
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Не включаются передачи.

Цитата:
Сообщение от legooo Посмотреть сообщение
Вам как бы строение коробки надо хоть немного изучить.
Название: facepalm.gif
Просмотров: 372

Размер: 9.3 Кб
legooo, объясни мне глупому, КААК перегазовка поможет без хруста включить заднюю на стоящей машине?!
becool вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 19:52   #413
Miamao
Завсегдатай
 
Аватар для Miamao
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 81 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 13
Miamao станет известным достаточно скороMiamao станет известным достаточно скороMiamao станет известным достаточно скоро
Re: Не включаются передачи.

Ну на ВАЗах, включить заднюю без хруста, поможет двойной выжим сцепления и плавное включение передачи при полной остановке машины. Я всегда так делаю, проблем с хрустом нет.
Miamao вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 20:58   #414
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Не включаются передачи.

Цитата:
Сообщение от Miamao Посмотреть сообщение
поможет двойной выжим
Miamao, это из той же серии, что и перегазовка...
Единственное, что поможет - это небольшая пауза после выжима сцепления.
becool вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gennadiy K (28.10.2013), Эдуардленивец (28.10.2013)
Старый 28.10.2013, 21:51   #415
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,988
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 12
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
Re: Не включаются передачи.

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Ну на каких???? Я ездил на о-о-о-очень многих, ввиду того, что гоняю периодически их на перепродажу, и на всех можно первую передачу, хоть на 150 воткунть. О чем вы вообще говорите??

Не всегда, еще когда не дожим сцепы идет.
Читать умеете или нет? Я же написал,на всех. Вы наверно только на одном экземляре каких-то моделей ездили. А у меня огромная статистика на тысячи авто по одинаковым моделям.
На 150 он 1ю включит...ухаха...спасибо за перл

Цитата:
legooo, объясни мне глупому, КААК перегазовка поможет без хруста включить заднюю на стоящей машине?!
Я уже сказал,изучите строение кпп
legooo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2013, 16:15   #416
screwdriver
Свой человек
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 13
screwdriver станет известным достаточно скороscrewdriver станет известным достаточно скоро
Re: плохо включаются передачи

Такая же фигня, я имею ввиду с хреновым включением 1-й передачи и задней. Уже масло в коробке поменял, думал пройдет. При чем у меня уже 10 дней дожди идут не переставая, до этого всё было в порядке.
Может от влаги зависит?
screwdriver вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2013, 18:09   #417
walker8002
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Гайва
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 2,640
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 333 раз(а) в 225 сообщениях
Вес репутации: 15
walker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошим
Re: плохо включаются передачи

screwdriver, при чем тут масло?)) выжимай педаль лучше и не торопись .всё нормально включается.
walker8002 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2013, 19:08   #418
Шассист
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: RIO 2016
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 13
Шассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Не включаются передачи.

legooo, что там со строением КП?
Перегазовка не поможет включить заднюю передачу, бессмысленна.
Задний ход (на Ладах и на автомобилях иностранного производства, не всех) включается введением в зацепления трех зубчатых венцов - на первичном вале, зубчатого венца на муфте 1-2 передачи вторичного вала промежуточной шестерни (не "паразитной") на собственной оси. При перегазовке что будет?

Последний раз редактировалось Шассист; 29.10.2013 в 19:19.
Шассист вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2013, 21:22   #419
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Не включаются передачи.

Цитата:
Сообщение от legooo Посмотреть сообщение
Вы наверно только на одном экземляре каких-то моделей ездили.
Я ездил на очень многих авто с разными пробегами, от 0 до 400 тыс км , а вы наверное кроме приоры в других машинах не сидели, раз такие вещи придумываете??

Цитата:
Сообщение от legooo Посмотреть сообщение
Я уже сказал,изучите строение кпп
А более обоснованного ответа дать не можете???
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2013, 21:23   #420
Дмитрий Баринов
Гость
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2170
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Дмитрий Баринов не успел проявить себя
Re: Не включаются передачи.

Люди помогите кто чем может, у меня такая проблема, слышны металлические звонкие щелчки на переднем левом колесе,происходит это в тот момент когда начинаешь трогаться с места задним ходом,торможу скорость заднюю не выключаю трогаюсь снова все тихо, затем включаю первую передачу начинаю ехать опять 3 звонких щелчка, пока ускоряешься все тихо, стоит убрать ногу с педали газа и пустить движок в натяг опять что то щелкает но уже один раз,начинаю ускорение снова щелчок, грешил на внутренние гранаты обычно они по прямой хрустят, заменил сразу 2, выехал было тихо буквально 2 км проехал началось все сначала, смотрел суппорт там все нормально, ступичный подшипник не гудит и люфта на колесе нет. я думаю либо это в коробке что то происходит и по валу звук передается на ступицу, либо граната наружная. может кто сталкивался?
Дмитрий Баринов вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +3.