Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Дальневосточный федеральный округ

Дальневосточный федеральный округ Представительства Лада Приора Клуба на Дальнем Востоке России.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2010, 15:00   #71
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: привет с Дальнего Востока

Цитата:
Сообщение от RSK Посмотреть сообщение
не знаю почему ты их так называешь :smile:
потому что зомбоящик смотрят много и квн смотрят. И не видели что такое исправная машина Я, например уже две исправные на мой взгляд японки видел за последние месяца три
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2010, 15:53   #72
Man38
В отпуске
 
Регистрация: 16.05.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Man38 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMan38 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMan38 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMan38 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMan38 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMan38 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMan38 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMan38 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMan38 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMan38 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMan38 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: привет с Дальнего Востока

Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
Man38, а какой КаВЗ - "Аврора"? У нас много таких гоняет...
Хрен его знает. На автобусах надпись курганский автозавод . Большие - мест на 80-100 не меньше. Как называются понятия не имею - какие то цифры . Куплены для "поддержки отечественного автопрома". По словам нашего мэра на эти ведра потрачено из бюджета около 90млн рублей. И обслуживать и ремонтировать их был обязан производитель . А производитель видимо вспомнил старую русскую сказку и сказал " по щучьему велению и моему хотению езжайте ведра как нибудь сами".
Man38 вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2010, 16:00   #73
Prof
Летающий радист
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Московская область
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Volkswagen Tiguan 2.0 4Motion
Сообщений: 8,197
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 23
Prof имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: привет с Дальнего Востока

Цитата:
Сообщение от Man38 Посмотреть сообщение
Хрен его знает. На автобусах надпись курганский автозавод .
Вот этот?
http://www.gazgroup.ru/data/news-ano...4235-33-13.jpg

Нормальные автобусы - у нас такие между Москвой и Подольском активно гоняют. Регулярно стоящими на обочинах замечены не были. Видимо, взаимодействие вашего АТП с заводом пока не отлажено, особенно учитывая расстояние между ними.
Prof вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2010, 16:05   #74
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: привет с Дальнего Востока

Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
Нормальные автобусы - у нас такие между Москвой и Подольском активно гоняют. Регулярно стоящими на обочинах замечены не были. Видимо, взаимодействие вашего АТП с заводом пока не отлажено, особенно учитывая расстояние между ними.
Как раз такие и у нас бегают. Это основная масса автопарка АТП. Хорошие автобусы, тёплые, со стеклопакетами и доп. печкой, работающей на отопление салона. Есть знакомые, работающие на них. Только хвалят.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2010, 16:08   #75
Man38
В отпуске
 
Регистрация: 16.05.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Man38 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMan38 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMan38 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMan38 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMan38 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMan38 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMan38 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMan38 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMan38 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMan38 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMan38 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: привет с Дальнего Востока

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
У нас ПАЗики в маршрутках бегают - следуя твойе логике каждый день десятки из них должны стоять поломанными на городских улицах. НО такого нет...
В данном случае при чем здесь логика? Это свершившийся факт . И тут можно говорить что угодно да только автобусы от ваших слов не поедут. Они не член - встали и будут стоять .
Man38 вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2010, 16:11   #76
Валерич
Забанен
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Дальний Восток Комсомольский
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Mitsubishi Dion
Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Валерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущее
Re: привет с Дальнего Востока

а у нас дэу бегают
б\у кстати,и ничё так,резво бегают
Валерич вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2010, 16:12   #77
Man38
В отпуске
 
Регистрация: 16.05.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Man38 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMan38 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMan38 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMan38 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMan38 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMan38 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMan38 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMan38 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMan38 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMan38 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMan38 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: привет с Дальнего Востока

Цитата:
Сообщение от RSK Посмотреть сообщение
не знаю почему ты их так называешь :smile:
Я почему то вспомнил старую русскую пословицу - приводить ее здесь не буду чтобы никого не обидеть .
Man38 вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2010, 16:13   #78
Prof
Летающий радист
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Московская область
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Volkswagen Tiguan 2.0 4Motion
Сообщений: 8,197
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 23
Prof имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: привет с Дальнего Востока

Цитата:
Сообщение от Валерий-27rus Посмотреть сообщение
а у нас дэу бегают
Интересно, какой дебил закупил в Питере для маршруток автобусы Ютонг??? Это же страх на колёсах. В Казани тоже купили китаёзов, водители воют, пассахеросы тоже.
Prof вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2010, 16:17   #79
MaxwellHouse
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MaxwellHouse
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Хакасия
Пол: Мужской
Сообщений: 2,383
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 17
MaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: привет с Дальнего Востока

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
А если поменять какие-то параметры надо - то как?
А зачем их менять ? Мне ехать надо, а не менять параметры !

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Или простейшее - замена фильтров, масел и т.п. - записывать в блокнотик надо чтоль как раньше?
У нас на сервисе бумажку со всеми циферками хоть под капот, хоть еще куда... Причем бесплатно )))

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Да даже просто поправить СО и обороты для ускорения прогрева зимой или просушить свечи - как это сделать без него?
Т.е. тебе нужно каждый раз в конце поездки подправлять СО и обороты, либо сразу после запуска идти к в машине и чего-то править в настройках ? А что СО и обороты так часто сбиваются или просто разные режимы "прогрев/езда" ? Про свечи вообще не понял...

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Или одновременно видеть температуру за бортом, в салоне, зоне ног, тосола - как всё это узнать без прибора?
У меня штатный климат-контроль температуру и за бортом и внутри показывает, а знать температуру тосола до десятых долей градуса совсем не нужно.
Кстати, чтобы БК показывал температуру в ногах, надо чтобы датчик там стоял...

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
БК обо всём предупреждает, выдаёт кучу информации о системах и отклонениях, функций дофига и больше. Без него как-то не то совсем.
Мне кажется, что для того чтобы доехать из А в Б совсем не нужно знать как работают форсунки, контроллер, ЭБУ и т.д.

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Простейший пример:
Покаталась жена денёк на машине, ЭБУ подстроилось под её стиль езды
Я сажусь и машина тупит - у нас с женой совсем разные стили езды. Вот перед тем, как ехать просто сбросил настройки (дело 10 секунд занимает) и двигатель уже работает по другому, как мне надо, а не как жена его за день "приучила".
Чета я не догоняю... Я думал что в машинах все просто - нажал газ, машина поехала, нажал тормоз - остановилась. Если у тебя жена хочет ездить медленней, наверное надо просто меньше газ давить ?

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Ты говоришь, что загорится чек - это может быть уже поздно. Я увижу отклонения ещё до того, как датчик выйдет за пределы допустимых значений. Например - залил некачественный бензин, ДД работает, но УОЗ уже на пределе отклоняется, косвенно это видно и по обоим ДК - их величины тоже на пределе. Видно, что ЭБУ выйопывается, двигатель работает ненормально, в напряге, но чек гореть не будет. Без прибора ты не будешь знать, что двигатель в ненормальных параметрах работает на износ и будешь продолжать ездить. А я поеду и залью другой бензин, пожалею двигатель.
А куда денешь мочу в баке ? Сольешь ? Как ? Денег не жалко или ты по 5-10 литров заливаешь ?

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
О наклейке. Часто ли под капот приходится залезать? А прибор сообщит, что до замены того-то осталось столько-то - не надо заморачиваться.
Ты ведь знаешь свой приблизительный пробег за месяц/квартал ? Знаешь. Значит можешь расчитать когда примерно тебе на замену. Ближе к этому сроку заглянул под капот и проверил пробег. У меня кстати такие бумажки (1 для двигателя, 2-я для коробки) приклеены так, что их видно каждый раз как открывается водительская дверь.

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Хочу и навигатор и видеорегистратор. А ещё хочу рацию в машину. Кстати, в БК есть полезная функция - регистрация параметров движения на крайнем километре. Однажды в споре с гаерами помогло. Хотели оштрафовать за превышение, а я на самом деле не превышал. Возможно они померили не мою скорость. Я показал ему что перед ним я двигался со скоростью, не превышающей разрешённую - тогда он перестал спорить и отстал.
На самом деле показания твоего БК что при конфликтах с гайцами, что в суде - ничиго не значат. Любой команди роты ДПС или судья поверит прибору, на который есть сертификат и т.д., чем каким-то цифрам на дисплее пластмассовой коробочки. Тебе кстати эти циферки еще и сохранить надо до разбора полетов, а если сохраняется только последний километр, то сделать это весьма проблематично.
Ну а навигатор у меня есть. Вот это действительно полезный девайс. Особенно для охотников/рыбаков. На вечернюю зорьку на озеро приехал, болотники надел, зарядился, включил запись маршрута и в камыши. Лёт отстоял, стемнело, достал навигатор и без проблем по тому же маршруту вышел к машине.

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
А алкотестер мне не нужен. Я гашиком не сажусь за руль.
А вот это правильно

В целом как snart сказал: вещь конечно функциональная, но большинство функций могут и не пригодиться вовсе... имхо :smile:
MaxwellHouse вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2010, 16:19   #80
Man38
В отпуске
 
Регистрация: 16.05.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Man38 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMan38 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMan38 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMan38 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMan38 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMan38 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMan38 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMan38 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMan38 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMan38 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMan38 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: привет с Дальнего Востока

Цитата:
Сообщение от Валерий-27rus Посмотреть сообщение
а у нас дэу бегают
б\у кстати,и ничё так,резво бегают
У нас с водителями узбеками тоже такие же бегают нормально. Кстати у вас было одно время многом газелей бегали как маршрутки а потом пропадать начали. Мне люди из Хабаровска сказали что ваш губернатор запретил их использовать . Скажи правда или народ пошутил?
Man38 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.