Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2009, 00:11   #41
Алексей
Завсегдатай
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Ларгус люкс
Сообщений: 431
Изображений: 33
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
Алексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Какие у Вас есть пожелания Автовазу по улучшению и доработке Приоры???

Цитата:
Сообщение от PPP Посмотреть сообщение
Но это же не слух и не миф..вчера заводил утром при минус 25 -ЭУР отказал..прогрел , ребутнул..всё ОК
Про миф имелось в виду, что ЭУР на ходу сам начинает рулить куда хочет, и из-за этого мол куча Калин разбилась. Правда, никто этой кучи не видел, но ВАЗоненавистники орали везде на эту высасанную из пальца тему много.
__________________
"...всё равно ты будешь ЛАДУШКОЙ!.."
Алексей вне форума  
Вверх
Старый 13.01.2009, 01:06   #42
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Какие у Вас есть пожелания Автовазу по улучшению и доработке Приоры???

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Про миф имелось в виду, что ЭУР на ходу сам начинает рулить куда хочет, и из-за этого мол куча Калин разбилась. Правда, никто этой кучи не видел, но ВАЗоненавистники орали везде на эту высасанную из пальца тему много.
Именно так. Спасибо. Опередели меня с ответом.
 
Вверх
Старый 13.01.2009, 02:37   #43
Terapevt
Гость
 
Регистрация: 26.08.2008
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Terapevt не успел проявить себя
Ответ: Какие у Вас есть пожелания Автовазу по улучшению и доработке Приоры???

Конечно после всего выше сказаного, может это и незначительно, но кнопку открывания багажника лучше бы перенести в менее доступное место.
Terapevt вне форума  
Вверх
Старый 13.01.2009, 11:22   #44
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Какие у Вас есть пожелания Автовазу по улучшению и доработке Приоры???

Цитата:
Сообщение от Wamark Посмотреть сообщение
Супер-авто,про которую уже упомянули, тюнингует нормально. Просто покупаешь и ездишь.
Да не так все просто оказывается.Поюзай поиск.
Цитата:
Сообщение от Wamark Посмотреть сообщение
Это мировая проблема.. так же и с мобильниками, моторолы без прошивки полное говно.. боятся признать недостатки, может все-таки исправят.
Да,из разряда глобальных.Под силу устранить только индивидуальному пользователю, что все и делают. Для завода это явно неподъемная задача. А потом мы удивляемся, почему люди предпочитают старые иномарки новым ВАЗам. Если бы завод обраил внимание на эти проблемы и устранил их, что кстати не так уж и сложно для предприятия, вопроса с подержаными иномарками вообще не возникало бы.
Цитата:
Сообщение от Wamark Посмотреть сообщение
ну тут ваще хохма!!! Сегодня только думал- ну нахрен делать руль на полоборота?? Ты че с Матиза пересел? Извини, но этот пост вообще убивает.
Чем меньшее количество оборотов рулем ты совршаешь, том более чутко машина реагирует на действие водителя и соответственно улучшается управляемость. Не пойму чем это плохо? Японцы давно это усекли.Как пример-та же мазда-тачка с отменной управляемостью. Рулевое-2,8 оборота. Те же показатели-Форд Фиеста и многие другие.Трудно добиться отменных реакций и управляемости при больших ходах рейки.
Цитата:
Сообщение от Wamark Посмотреть сообщение
Суперавтовский чем он надежный??? Цилиндры расточили, новые поршня поставили.. Он заточен как спортивный
Заточен, только корявенько. Суперавто далеко не Брабус. Жалоб на это двигло многовато.
Цитата:
Сообщение от Wamark Посмотреть сообщение
опять же это неудобно для дилеров.. комплектаций плодить и человек будет месяцами ждать именно своей комплектации в нужном цвете
При чем здесь диллеры? Машины делют для нас, а не для диллеров. Под нас и нужно подстраиваться. Это называется удовлетворение покупательского спроса и маркетинговая политика компании.Фольксваген не испытывает с этим никаких проблем, видимо потому это и есть самый массовый автомобиль германии.
Цитата:
Сообщение от Wamark Посмотреть сообщение
Может еще и сиквенталку поставить, а вариатор как комплектацию. И движок можно роторно-поршневой.
Можно, конечно. Но никто спорить не будет, что из поколения в поколение вазовских переднеприводников по наследству передается провал между первой и второй передачей, который кстати легко устраним,что каждый второй владелец делает самостоятельно. Вот только не понятно, почему этого не делает завод. Да и лепить одни и те же КПП на машины мощностью от 62 до 110л\с меняя только главные пары по моему не очень умно.[quote=Wamark;87258]Динамики сам не в состоянии поставить?? У меня на дешевую акустику 3 тыщи ушло, магнитолой Soundmax(кстати с поддержкой USB/SD/MMC) , какая мне разница Автоваз с меня сдерет или сам куплю и поставлю [/quote]Ну, почему-в состоянии.Для меня затраченное на это время дороже. По моему удобно-пришел, купил и поехал из салона с музыкой.
По моему в этом разделе вопросы типа "зачем то, можно ездить и так или поставить самому" не корректны. Мы указываем на недостатки или неудобства обнаруженные в процессе эксплуатации машины которые можно было бы устранить на заводе. Если бы инженеры Автоваза приняли к сведению хотя бы часть замечаний-думаю продажи машин повысились бы.
vovan вне форума  
Вверх
Старый 13.01.2009, 14:51   #45
Wamark
Забанен
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Дальный восток
Пол: Мужской
Автомобиль: ПР-ведро
Сообщений: 955
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Wamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Какие у Вас есть пожелания Автовазу по улучшению и доработке Приоры???

vovan, про руль это мое сугубо личное мнение, да и многие со мной согласятся. Мне не нравится чтоб руль как игрушечный реагировал.

Про акустику ты просто наверно меня не понял! Кому что нравится тот сам и поставит. Например,очень мало магнитол с поддержкой SD/MMC, а я без этого не признаю мафон,т.к. диски я считаю прошлый век. Поэтому пусть все за меня сделают, потом я раскурёчу и поставлю новое, заплатив вдвойне.
И вообще акустика это не часть автомобиля, как и квартиры. Ты же не рождаешься с наушниками в ушах и плеером в кармане. А приобретаешь после то что тебе надо, а мож и не надо..
И зачем человеку в машине нужен всякий акустический хлам, если он мож сразу поставит БК с мультимедия. Имхо штатная аудиоподготовка тоже оставляет желать лучшего..
Wamark вне форума  
Вверх
Старый 13.01.2009, 16:20   #46
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Какие у Вас есть пожелания Автовазу по улучшению и доработке Приоры???

Wamark, Cогласен, наверняка инженеры автоваза так и рассуждают, да и остальных бюджетных полуиномарок типа ДЭУ или Шевроле тоже. Многим нужна продвинутая аккустика и усилитель с сабом. Но не большинству. Если рассматривать машину как действительно народный автомобиль, массовый и удовлетворяющий боьшинство за свои деньги, то хватит и штатной четырехканальной аккустики с МП 3 на уровне тех-же Фокусов, Маджентиков, Чератов и пр. Из многих моих знакомых, что купили например Киа Черата с штатной МП 3 магнитолой только один человек заменил ее на продвинутый майфун.
По рулю это сугубо мое личное мнениеи штатное рулевое я планирую заменить на тюнингованное 2,8. Так получилось, что за почти 14 лет стажа довеось поездить на многих авто. И самое яркое впечтление осталось от Мазды 3. Которая по динамике ничуть не выигрывала у приоры (мотор 1,6), но управлялась на порядок лучше и механическая кпп с хорошо подобранными передачами без провалов-просто песня. Думаю ВАЗу не зазорно к такому стремиться.
vovan вне форума  
Вверх
Старый 13.01.2009, 20:42   #47
Speedway
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2009
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Speedway не успел проявить себя
Ответ: Какие у Вас есть пожелания Автовазу по улучшению и доработке Приоры???

пусть поставят движок 2.5 ну или хотябы 2л
Speedway вне форума  
Вверх
Старый 14.01.2009, 10:17   #48
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Какие у Вас есть пожелания Автовазу по улучшению и доработке Приоры???

Пока на работу ехал, еще одну весч вспомнил. При включении омывателя ветрового стекла по моему щетки совершают слишком много махов. Трех было-бы вполне достаточно на мой взгляд. И неплохо бы сделать секундную задержку, чтоб дворники давали возможность жидкости омывателя растечься по стеклу а не начинали движение одновременно с ней.
vovan вне форума  
Вверх
Старый 14.01.2009, 11:58   #49
Schum
Знаток
 
Аватар для Schum
 
Регистрация: 23.05.2008
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,123
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 60
Schum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Какие у Вас есть пожелания Автовазу по улучшению и доработке Приоры???

все можно оставить и так... все почти нормально... - во всяком случае, за многолетний опыт дрессировки российского населения АвтоВАЗ таки приучил нас мириться с такими "мелочами" как:
- отсутствие саморезов и прочих элементов крепежа в местах, где они должны быть,
- крайне низкий уровень качества расходников устанивливаемых с завода, и как следствие первого - шум трясущихся элементов салона...
- и прочее, что связано с качеством сборки

Лично у меня комплектация Норма, салон Черный, ГУР - выбрал вполне сознательно (не испытываю лишних хлопот и желаний заиметь кнопку отключения АБС у меня нет, как нет и прочих предложений по улучшению работ климата и т.д.)

НО!!!! ОЧЕНЬ БЫ ХОТЕЛ И ДУМАЮ ВСЕ БЫ С ЭТИМ СОГЛАСИЛИСЬ ПРОЯВИТЬ ЛОЯЛЬНОСТЬ ПО ОТНОШЕНИЮ К НАМ - ПОТРЕБИТЕЛЯМ И В СОТРУДНИЧЕСТВЕ С КОМПАНИЕЙ STP и в полном соответствии с их рекомендациями сделать полную шумовиброизоляцию салона, арок, потолка... в общем всего того что мы хотим в идеале

И Я СОГЛАСЕН ЗАПЛАТИТЬ ЗА ПРИОРУ НЕ 287Т.Р. , А 297 Т.Р. ИЛИ ДАЖЕ 305Т.Р.
а остальное - незакрученные саморезы, заменя тормозных накладок, проклейка пластиковых элементов салона, укрепление и замена крепежей задней полки и прочее я все сделаю сам, мне это почти в Кайф!!!

но разбирать весь салон, чем я буду заниматься в Мае, никакого кайфа не доставляет!!!!!!!!!!!!!
__________________
Приора - сука, быстрая, но ... бывают и быстрее... оказывается )))
Schum вне форума  
Вверх
Старый 14.01.2009, 12:40   #50
PPP
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-018
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
PPP является именем, известным всемPPP является именем, известным всемPPP является именем, известным всемPPP является именем, известным всемPPP является именем, известным всемPPP является именем, известным всемPPP является именем, известным всемPPP является именем, известным всемPPP является именем, известным всемPPP является именем, известным всемPPP является именем, известным всем
Ответ: Какие у Вас есть пожелания Автовазу по улучшению и доработке Приоры???

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
Пока на работу ехал, еще одну весч вспомнил. При включении омывателя ветрового стекла по моему щетки совершают слишком много махов. Трех было-бы вполне достаточно на мой взгляд. И неплохо бы сделать секундную задержку, чтоб дворники давали возможность жидкости омывателя растечься по стеклу а не начинали движение одновременно с ней.
При включении омывателя как раз 3 взмаха и делают дворники.....чтоб жидкость растекалась по стеклу не отпускайте рычаг включения омывателя...вот и всего делов-то....:biggrin:
PPP вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.