Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Красноярск

Красноярск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Красноярск и области.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2010, 20:22   #1
ДомовоЙ
Продвинутый новичок
 
Аватар для ДомовоЙ
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора Я7,2
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ДомовоЙ не успел проявить себя
Разрушение ролика ремня ГРМ

Наверно ни для кого ни секрет, что при обрыве ремня ГРМ на приорах загибает клапана,которые пробивают поршня. Если это произойдет ремонт двигателя станет дорого 20-30 тысяч рублей(смотря где делать). На гарантию уповать особо не стоит, так как придется около двух месяцев ждать пока придут запчасти, которых как всегда нет на складе(это лучший вариант). После ремонта не факт, что двигатель будет исправно работать не подъедая масло и без стука гидрокомпенсаторов (у одного моего знакомого был как раз такой случай-машину пришлось отправлять в народ). Из проведенной мной статистики, не смотря на то, что АВТОВАЗ заявляет гарантию 100-180 тысяч км на ГРМ, факт показывает что в среднем ремень обрывает 40-50 тысяч км, максимум до 70-80. И происходит это не из-за ремня,который и при 100 тыс км остается в хорошем состоянии, а по вине ролика польского паразитного, натяжной китайский служит дольше. Даже в ГАИ вышло распоряжение на патрульных приорах менять ремень и ролики через 40 тыс км из-за участившихся случаев обрыва ГРМ на 40-50 тыс. Комплект роликов стоит 2 тыс руб, вместе с ремнем 3,5-4 тыс руб. Что касается меня, я буду менять через 40 тыс км. Хотелось бы узнать кто отъездил больше 70 тыс км без замены ГРМ и у кого какой максимальный пробег.
ДомовоЙ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +3.