Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > ПРИОРА vs ...

ПРИОРА vs ... Сравнения приоры с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2016, 10:48   #1
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
В морду плюнь тому, кто её осматривал. Она была также исправна, как и мой оторваный глушак
Мастер вообще то хороший и опытный)
На седова который работает, может знаешь)
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Тешь, тешь себя этим. А по факту, все эти ваши риы-салярсы-фокусу-чпокусы просто отсасывают нипадецки перед подвеской приоры. Логаны вот ещё примерно также как приоры там едут, кстати.
Пфф. Я же не ущемленный, чтобы себя чем то тешить
По факту у приоры просто энергоемкая подвеска без комфорта и рулежки
А на рио солярисах хоть рулежка есть, в ущерб энергоемкости конечно
А чпокусы вообще сюда не суй, у них подвеска независимая полностью в мульен раз лучше чем на любом бюджетнике, включая киюшку твоего бати)
Когда чпокусы обсуждают подвеску ты должен вообще молча в землю смотреть)


Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
В районе 40 000 стойки по кругу были поменяны (успел по гарантии, там на них как раз 40 000 всего)
Я на 7 тысячах поднимал на подъемник - лепота, подвеска в идеале, подшипники ступичные в идеале. Посмотрим что будет дальше. Мужик один 435 проехал на солярисе и не менял подвеску никогда, а она еще живая. Значит либо твой отец ездит по ужасным дорогам, либо покупает фуфел китайский, либо не умеет ездить, либо всё вместе

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
с движком нормально всё, катализатор не развалился пока (и, надеюсь, не развалится)
Цепь то менял? Растянулась? Гремит небось? Тут же нам Kostikov говорил, что цепь греметь начинает и перескакивает, растягивается. Хочу вот из первых уст услышать отзыв. Поведай нам правду

Добавлено через 1 минуту
Оффтоп
soulmaster, ты случаем не IT-шник?
James May вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2016, 10:55   #2
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

Столько бреда тут народ пишет, я в шоке... По многим факторам, про которые некоторые приороводы несут пургу, я встану на сторону иномарки, и наоборот:

Мотор и ГРМ:
Приора
С ШПГ проблем обычно не возникает.Масло может чуть хавать.
Родной ремень и помпа если не дают о себе знать проходят до 100тыс пробега с периодическим осмотром роликов,ремня и помпы(по возможности)
1 пример. Я поменял ролики и ремень на 50тыс пробега. 1 ролик немного шумел, ремень еще бы послужил тыс 20. На 90тыс я приору продал с родной помпой. У нового владельца проблем с ГРМ на сколько я знаю нет
2. На работе мужик уже 130тыс пробег с родным ГРМ гоняет, но думает менять, уже пора говорит
3. Друг купил приору, пробег 70тыс но я думаю скручен. Поменял ГРМ сразу и помпу в сервисе по знакомству бабушки. Все з/ч сервиса. Помпа клина давала(температура выросла бешенно), но когда вернулся в сервис сказали все норм с ней. Может что-то подкрутили-поменяли. Через год и 10тыс пробега порвало к херам ремень. Причина неизвестна, но я думаю это помпа или любая деталь из этого сервиса. Поменяли шатуны, поршни, новый к-кт ГРМ, помпа. Ремонт 28тыс руб. Опять в том же сервисе....Сейчас уже за 35 можно после загиба и 1.8 собрать.

Вывод: Покупать только качественные детали ГРМ и помпу и ставить в проверенном сервисе, и не лазить в ГРМ без причины или пробега

Гамма:
Мотор хороший, резвый, проблем с ШПГ нет, но при пробегах 90тыс и выше придется менять оба фазовращателя, не дешевое удовольствие.
Если что-то случится с ШПГ все же то можно взять мотор с разборки. Думаю в 40-60тыс уложитесь. Цепь не панацея, с ней тоже могут быть проблемы. И рано или поздно все равно менять.


То есть в том диапазоне, в котором обычно ездят те, кто покупает новый автомобиль без разницы, что у вас за мотор. А потом без разницы - что ГРМ менять на приоре,что фазовращатели на рио...
Vovanoto вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
soulmaster (21.03.2016)
Старый 18.03.2016, 11:02   #3
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

Vovanoto, только вот я не встречал упоминаний о кончине фазовращателей
Обычно гамма простой и неприхотливый мотор. Который проездит до 300-400 без каких либо проблем и вмешательств.

Добавлено через 1 минуту
Кстати, на гамма только 1 фазовращатель
James May вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2016, 11:43   #4
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Мужик один 435 проехал на солярисе и не менял подвеску никогда, а она еще живая.
James May, мы тут вроде реальные случаи из жизни рассказываем. А того мужика ты наверное и не видел ни разу.
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2016, 12:56   #5
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

IRBIS_RZN, двойные стандарты?
Я тебя тоже не видел ни разу и твоим словам верить тоже не стоит тогда?

Добавлено через 1 минуту
У меня нет оснований не верить его словам, у тебя есть?

Добавлено через 36 минут
Так никто и не объяснил минусы люминевого блока на двигателях гамма
Зазоры в парах трения там минимальные, брак в поршневой - единичные случаи, масла маловязкие 0-20, 0-30, 5-20, 5-30.
Легко переваривает 92 бензин. Цепь не требует обслуживания, как и фазовращатели.
Заявленный ресурс выхаживает без проблем дважды-трижды
James May вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2016, 13:10   #6
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Я тебя тоже не видел ни разу и твоим словам верить тоже не стоит тогда?
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2016, 13:42   #7
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Я тебя тоже не видел ни разу и твоим словам верить тоже не стоит тогда?
James May, можешь не верить. Мне то что.

Но вот лично я больше поверю тому кто пишет что на Приоре за 100 тыс.км. с подвеской проблем нет, чем тому кто пишет что на Солярисе с пробегом 435 тыс.км. нет проблем с подвеской.

Тот человек таксист. Как ездят таксисты знают все. Они выжимают из машины максимум вкладывая минимум. То что я посчитаю за поломку и поменяю таксист наверняка скажет "еще можно ездить". Так что не надо думать что всё у него в идеале. Я думаю мало будет желающих купить его машину если он не скрутит пробег.
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2016, 13:48   #8
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

IRBIS_RZN, я не спорю, но проблем с постоянно выходящей из строя подвеской нет на корейцах
Надуманная проблема из разряда "Жорик Ревазов" так сказал
James May вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2016, 14:07   #9
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

James May, может это не относится к постоянным проблемам подвески, но чем объяснить постоянный жор резины у упомянутого выше таксиста?

Вот нашел его же мнение:

Цитата:
Совсем съело заднюю резину

Похоже балка кривая с завода.
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2016, 16:23   #10
SergeySerg
Освоившийся
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 27 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 12
SergeySerg находится на правильном пути
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

https://www.youtube.com/watch?v=PUWoMptuuzQ вот он этот таксист и солярис
SergeySerg вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
IRBIS_RZN (18.03.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +3.