Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > ПРИОРА vs ...

ПРИОРА vs ... Сравнения приоры с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2012, 21:27   #61
Йа-хаа
Свой человек
 
Аватар для Йа-хаа
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 519
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
Йа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Priora vs Lanos/Sens/Chance. часть 2

Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
Лично у меня в приоре количество оборотов меньше 4, но больше трех. По ощущениям 3,6-3,7
блин, скока можно писать уже. 3.7 оборота - ЭУР

ГУР -3.1 оборота
__________________
White Guard
Йа-хаа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2012, 21:43   #62
Wasp
Совсем как дома
 
Аватар для Wasp
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Феодосия, Республика Крым, Россия
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA XRAY Cross
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 13
Wasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Priora vs Lanos/Sens/Chance. часть 2

Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
а так автоваз себе дорогу расчищает-привычка уже.
"ЗАЗ останавливает производство из-за российского утилизационного сбора"
Думаю договорятся наши правители и все станет нормально, к нам вазы к вам зазы))
Wasp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2012, 01:39   #63
Wasp
Совсем как дома
 
Аватар для Wasp
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Феодосия, Республика Крым, Россия
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA XRAY Cross
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 13
Wasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Priora vs Lanos/Sens/Chance. часть 2

Как вам ланос с АКПП? и ДВС 1,4?
Wasp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2012, 12:52   #64
leg-udinov@rambler.ru
Втянувшийся
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: самара
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
leg-udinov@rambler.ru не успел проявить себя
Re: Priora vs Lanos/Sens/Chance. часть 2

Цитата:
Сообщение от VasyaIr Посмотреть сообщение
Владею ланосом уже почти 4 года. В феврале купили бате приору универсал (2011года со скидкой 30тр в комплектации 01-39, это норма+ абс, музыка, климат панасоник). Последние две недели ездил на его машине, проходил ТО1, решал вопросы по гарантии, устранять пришлось некоторые заводские косяки. Но вопрос не в этом, а в сравнении машин своими глазами. Проехал на своем авто 56000км, на его 500км (300 трасса, 200 город), его пробег 3200км.
Что понравилось в приоре:
1) двигатель динамичнее, значительно, но только если обороты выше 3500. До 3500 ничуть не лучше, а около х.х. наоборот.
2) климат работает лучше, все таки это климат, а не просто кондей, да и 16 положений вентилятора, это не 4 как у меня. Работа кондея слабо сказывается на динамике.
Что удивило:
ехал по трассе по той же дороге, по которой не один десяток раз ездил на ланосе, так вот на 5-ой передаче скорость 100 (редко езжу быстрее), обороты 2500. (на ланосе 100км\час - 2900об\мин), едем по тем же горкам, приора с полным газом на 5-ой медленно теряет скорость, ланос там же - мееедленно разгоняется на пятой. Вот она плата за растянутую коробку. Понятно, что если воткнуть третью, то приора просто улетит от моей машины, но мне оно не надо, надо просто ехать не переключаясь и не тупя. Не ожидал, что так будет. Эластичность на 5-ой хуже, там где я обгоняю не переключаясь на пятой, на приоре надо воткнуть четвертую, а то совсем уж не хочет разгоняться. Может поэтому на приорах носятся 120-140? До 100 на пятой она не очень то и едет. И в городе, всегда нужно включать коробку на 1 ступень ниже. На своей на 5-ой езжу от 70ти, на приоре не выше 4-ой, не едет и обороты почти х.х.
Что не понравилось:
-посадка, ноги по сравнению с ланосом больше согнуты, педали высоко. Через пару часов езды болела правая коленка, аж хотелось остановиться (вспомнил четверку вазовскую по дороге в сочи, все проклял на ней, так же коленка болела). Места отодвинуться назад нет, сам за собой не помещаюсь вообще, только если коленками "обнять сиденье водителя" (182см рост, 100кг вес).
-Эл. усилитель руля, зачем он настолько легкий? На трассе хоть усилитель и не работает на скорости >70, но с 4 оборотами от упора до упора ездить страшно, там где я на своей машине на скорости 100 вхожу в поворот лишь слегка повернув руль - на этой приоре он вывернут чуть ли не на 90 градусов, если вдруг что резко объехать - без перехвата не обойтись. В городе выскочить из подворотни в поток и остаться в правом ряду на приоре, это нечто! Надо крутить баранкой как обезьяна, иначе вывалишься во второй ряд. На ланосе 3 оборота руля от упора до упора, то же делается одной рукой без перехватов и прочих проблем.
-Тормоза - педаль гораздо жестче, но тормозит хорошо.
-Коробка, в целом неплохо, но туже и передачи включаются как-то не так. В ланосе легко и четко.
-Шум двигателя - после того, как снова сел в свою машину понял, а где двигатель? на ходу по сравнению с приорой его вообще не слышно. В приоре же - просто орет, а если на тапочку вжал до упора, так вообще.
-Но шумоизляция от дороги в приоре лучше, меньше слышен гул резины (стоят подкрылки, у меня их нет).
-При пробеге 3000км в приоре бренчит на ходу:
левая задняя дверь, или что-то в ней, бардачок, даже если в нем ничего нет, подлокотник, в нем есть заглушка, закрывающая крепеж - снял ее и шума стало меньше, что-то сзади, наверное полка. В ланосе 56000км - ничего не бренчит, поскрипывает что-то при езде на больших неровностях на малой скорости.

Расход топлива:
6,8л, на трассе с кондеем 92-го. На этом же маршруте всегда укладывался в 6,2-6,4 в том же режиме езды. Без кондея было 6,2. Но это по бортовому компу, а вот по указателю остатка топлива сжег 50л на 500км! Из них 300 трасса! Как так, я не понял, будем проверять заправляя до горла.
По казани, две недели езды одним и тем же маршрутом, средний по компу 9л. Так мой ланос столько же кушает. А где же такая хваленая экономичность?

Общий вывод: сел в свою машину и вдруг, а что с сцеплением? оно сломалось? педаль легкая какая-то, а нет просто она мягкая. Два дня обратно к тормозам привыкал, после приоры постоянно клевал носом - педаль в разы мягче и усилие на тормозе значительно меньше. ГУР - после приоровского ЭУР, кажется, что вообще не работает - усилие больше, но за то на трассе нет ощущения, что руль и колеса вообще не связаны. Привык за 15 минут. Посадка - педали далеко, можно вытянуть ноги и сам за собой сесть могу, но ноги упираются в сиденье. Коробка - кто там писал, что первая на ходу плохо втыкается? Да после приоры коробка просто эталон! Но вот чего не хватает, так это воткнуть третью и крутануть двиг до отсечки, прет ланос конечно хуже.
Поменял бы я свой 4-х летний ланос на новую приору? Думаю нет, и пожалуй следующая машина будет все таки не приора\гранта. Все таки остается стойкое ощущение, что приору недоделали, устранить бы все эти идиотские недостатки, типа жестких педалей, отстойного ЭУР, тугой коробки, бренчания всего и вся в салоне. А ведь она уже стоит 400+ тысяч!!! А ланос я купил за 284...
P.S. почему бате купили приору? Лучше универсала пока нет, хотя теперь есть ларгус, стоит столько же, а ощущение " нормальной машины" в ней, я думаю, будет.
вообще хрень какая то, особенно убило, поменяю ли я свой 4-х летний ланос на новую приору, думаю что нет.
leg-udinov@rambler.ru вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2012, 15:33   #65
BULLDOG
Оратор
 
Аватар для BULLDOG
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,462
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 163 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 17
BULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущее
Re: Priora vs Lanos/Sens/Chance. часть 2

Цитата:
Сообщение от leg-udinov@rambler.ru Посмотреть сообщение
особенно убило, поменяю ли я свой 4-х летний ланос на новую приору
Правильно)) Где ж такого "чудака" найти, это нереально просто такой обмен совершить) Чтобы согласился свою новую Приору на 4-х летний Ланос (VasyaIr) сменить...)
__________________
Есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг,
не будь которого он был бы исполином. Враг этот - лень. (Н.В. Гоголь)
BULLDOG вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2012, 16:07   #66
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,805
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,499 раз(а) в 2,375 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Priora vs Lanos/Sens/Chance. часть 2

Цитата:
Сообщение от Wasp Посмотреть сообщение
Думаю договорятся наши правители и все станет нормально, к нам вазы к вам зазы
Вроде уже договорились.
http://autowin.ru/index.php?city=nsk...u=full&id=7102
http://biz.liga.net/all/avto/stati/2...-i-rossii.htm#
жестик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 20:58   #67
Деймос
Втянувшийся
 
Аватар для Деймос
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Татарстан
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Insignia 1,6T 6AT
Сообщений: 221
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 21
Деймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Priora vs Lanos/Sens/Chance. часть 2

кстати заезжал на приоре с ланосом с места, с 40, с 60 приора рвет ланос как тузик грелку. потом поменялись машинами, гур слегка завывает, но в целом удобен, правая нога уперлась в панель, машинка то тесноватая, простота салона но в целом собран аккуратнее приоры и в салоне на скорости потише. хотя имея 400 штук ланос бы брать точно не стал, приора люкс новым салоном и двумя дисплеями с навигатором, опциями которые просто недоступны ланосу, за это можно простить плохую шумку, хотя сверчок первый на моей приоре появился только на пятом году эксплуатации.
Деймос вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2013, 14:59   #68
Гуляс Иван
Освоившийся
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Волгоград
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 188
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 12
Гуляс Иван станет известным достаточно скороГуляс Иван станет известным достаточно скороГуляс Иван станет известным достаточно скоро
Re: Priora vs Lanos/Sens/Chance. часть 2

Цитата:
Сообщение от VasyaIr Посмотреть сообщение
Владею ланосом уже почти 4 года. В феврале купили бате приору универсал (2011года со скидкой 30тр в комплектации 01-39, это норма+ абс, музыка, климат панасоник). Последние две недели ездил на его машине, проходил ТО1, решал вопросы по гарантии, устранять пришлось некоторые заводские косяки. Но вопрос не в этом, а в сравнении машин своими глазами. Проехал на своем авто 56000км, на его 500км (300 трасса, 200 город), его пробег 3200км.
Что понравилось в приоре:
1) двигатель динамичнее, значительно, но только если обороты выше 3500. До 3500 ничуть не лучше, а около х.х. наоборот.
2) климат работает лучше, все таки это климат, а не просто кондей, да и 16 положений вентилятора, это не 4 как у меня. Работа кондея слабо сказывается на динамике.
Что удивило:
ехал по трассе по той же дороге, по которой не один десяток раз ездил на ланосе, так вот на 5-ой передаче скорость 100 (редко езжу быстрее), обороты 2500. (на ланосе 100км\час - 2900об\мин), едем по тем же горкам, приора с полным газом на 5-ой медленно теряет скорость, ланос там же - мееедленно разгоняется на пятой. Вот она плата за растянутую коробку. Понятно, что если воткнуть третью, то приора просто улетит от моей машины, но мне оно не надо, надо просто ехать не переключаясь и не тупя. Не ожидал, что так будет. Эластичность на 5-ой хуже, там где я обгоняю не переключаясь на пятой, на приоре надо воткнуть четвертую, а то совсем уж не хочет разгоняться. Может поэтому на приорах носятся 120-140? До 100 на пятой она не очень то и едет. И в городе, всегда нужно включать коробку на 1 ступень ниже. На своей на 5-ой езжу от 70ти, на приоре не выше 4-ой, не едет и обороты почти х.х.
Что не понравилось:
-посадка, ноги по сравнению с ланосом больше согнуты, педали высоко. Через пару часов езды болела правая коленка, аж хотелось остановиться (вспомнил четверку вазовскую по дороге в сочи, все проклял на ней, так же коленка болела). Места отодвинуться назад нет, сам за собой не помещаюсь вообще, только если коленками "обнять сиденье водителя" (182см рост, 100кг вес).
-Эл. усилитель руля, зачем он настолько легкий? На трассе хоть усилитель и не работает на скорости >70, но с 4 оборотами от упора до упора ездить страшно, там где я на своей машине на скорости 100 вхожу в поворот лишь слегка повернув руль - на этой приоре он вывернут чуть ли не на 90 градусов, если вдруг что резко объехать - без перехвата не обойтись. В городе выскочить из подворотни в поток и остаться в правом ряду на приоре, это нечто! Надо крутить баранкой как обезьяна, иначе вывалишься во второй ряд. На ланосе 3 оборота руля от упора до упора, то же делается одной рукой без перехватов и прочих проблем.
.
.
.
.Поменял бы я свой 4-х летний ланос на новую приору? Думаю нет, и пожалуй следующая машина будет все таки не приора\гранта. Все таки остается стойкое ощущение, что приору недоделали, устранить бы все эти идиотские недостатки, типа жестких педалей, отстойного ЭУР, тугой коробки, бренчания всего и вся в салоне. А ведь она уже стоит 400+ тысяч!!! А ланос я купил за 284...
P.S. почему бате купили приору? Лучше универсала пока нет, хотя теперь есть ларгус, стоит столько же, а ощущение " нормальной машины" в ней, я думаю, будет.
ВОТ!!!! Все один в один при пересадке с нексии на приору!!!!!!! + тебе за пост....!
Нет слов.....Тока я приору годовалую брал и обошлась она намного дешевле...а там( в 300+немного) норм универсала за такие деньги не найти....вот и купил приору...машина есть, а чувства Машины нет....
Гуляс Иван вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2014, 21:03   #69
Евгений 26
Гость
 
Регистрация: 23.12.2014
Адрес: Буденновск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: приора универсал
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Евгений 26 не успел проявить себя
Re: Priora vs Lanos/Sens/Chance. часть 2

Добрый вечер всем! Недавно стал обладателем приоры люкс универсал 2012 г., взял бу как вы понимаете, также являюсь владельцем ланоса 2006 г., ну что я могу сказать по поводу этих машин.
1. Как тут и было сказано динамика до 3500 оборотов вобщем-то равна, но тяга у ланоса более ровная на всех передачах.
2. Ланос тише во всех отношениях, движок у приоры ну очень громкий.
3. Сверчки в салоне, ланос очень редко и несущественно, как правило если салон не прогрет. Приора громко и кажется везде, кроме панели.
4. Ланос удобней в плане эргономики.
5. Экономичность: ланос - 7-8 летом 50 на 50 трасса город 92. Приора пока зима 9 50 на 50 трасса город 92. Скорость одинакова у обоих 120-130.
4. Запчасти судя по ценникам довольно равны, проблем с запчастями на ланос нет, никогда ничего не ждал и из-за этого не простаивал, хотя он особо и не ломался, в основном расходники которые есть на любом СТО.
Евгений 26 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
plant2008 (05.03.2015)
Старый 21.03.2016, 21:24   #70
nakim
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2015
Адрес: Россия
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: k 11184 (1.6 16)
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
nakim не успел проявить себя
Re: Priora vs Lanos/Sens/Chance. часть 2

Цитата:
Сообщение от Евгений 26 Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем! Недавно стал обладателем приоры люкс универсал 2012 г., взял бу как вы понимаете, также являюсь владельцем ланоса 2006 г., ну что я могу сказать по поводу этих машин.
1. Как тут и было сказано динамика до 3500 оборотов вобщем-то равна, но тяга у ланоса более ровная на всех передачах.
2. Ланос тише во всех отношениях, движок у приоры ну очень громкий.
3. Сверчки в салоне, ланос очень редко и несущественно, как правило если салон не прогрет. Приора громко и кажется везде, кроме панели.
4. Ланос удобней в плане эргономики.
5. Экономичность: ланос - 7-8 летом 50 на 50 трасса город 92. Приора пока зима 9 50 на 50 трасса город 92. Скорость одинакова у обоих 120-130.
4. Запчасти судя по ценникам довольно равны, проблем с запчастями на ланос нет, никогда ничего не ждал и из-за этого не простаивал, хотя он особо и не ломался, в основном расходники которые есть на любом СТО.
Зачем тогда приору покупал если ланос такой прекрасный ?
nakim вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.