Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Новосибирск > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2009, 05:44   #31
Миха333
Продвинутый новичок
 
Аватар для Миха333
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Миха333 не успел проявить себя
Ответ: Гарантийное и сервисное обслуживание в Новосибирске

Цитата:
Сообщение от MikeSSS Посмотреть сообщение
Миха, это проблема устраняется только перепрошивкой. У тебя машинка 2007 года и стоит первая версия прошивки BD01. В ней есть такой косяк. В следующих версиях она была устранена. К примеру у меня BD04 (2009г), обороты при переходе на нейтраль стоят как мертвые. Продувка и промывка это хорошо, но этим горю не поможешь. Если есть желание подъедь к ним, поговори о перепрошивке. Забудешь навсегда что такое плавающие обороты.
У меня 2008 г/в. Больше склоняюсь к мнению о калибровке родной прошивки под мой двигатель, а не о заливке новой.

Последний раз редактировалось MikeSSS; 09.12.2010 в 11:01.
Миха333 вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2009, 08:28   #32
Vobla
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Vobla
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 579
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Vobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Гарантийное и сервисное обслуживание в Новосибирске

MakeSSS, После перепрошивки, коробку колбасить меньше стало? И маленько не по теме... Где-то читал но забыл как называется эта вещь. Произведено это фирмой Балаковорезинотехника. Вроде задняя опора КПП. В нашей коробке под неё уже всё просверлено. Может кто точнее подскажет как это называется, так как читал, что после установки сего девайса, вибрация рычага пропадает.
Vobla вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2009, 10:16   #33
MikeSSS
Оратор
 
Аватар для MikeSSS
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 2171, Нива 2131
Сообщений: 3,935
Изображений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 19
MikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущее
Ответ: Гарантийное и сервисное обслуживание в Новосибирске

Движка ровнее стала работать, ручка конечно все равно вибрирует, но по меньше. Вообще конечно сам с удовольствием хочу от этой вибрации избавиться, но по-моему это не возможно. Привод ручки КПП у нас жестко связан с коробкой, она соотвественно с двигателем, поэтому все вибрации мотора на ручку и передаются. Можно конечно поставить эти опоры КПП, но до конца мне кажется от этого не избавиться. В Форде, например тросиковый привод КПП, трос вибрации сглаживает, поэтому и ручка у них мертво стоит. А вообще про опору тема интересная. Надо попробовать.
MikeSSS вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2009, 10:32   #34
MikeSSS
Оратор
 
Аватар для MikeSSS
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 2171, Нива 2131
Сообщений: 3,935
Изображений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 19
MikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущее
Ответ: Гарантийное и сервисное обслуживание в Новосибирске

Цитата:
Сообщение от Миха333 Посмотреть сообщение
У меня 2008 г/в. Больше склоняюсь к мнению о калибровке родной прошивки под мой двигатель, а не о заливке новой. Вообще считаю, что проблему ХХ должны устранять по гарантии, а не за 2500, тем более как я понял тебе заводскую прошиву залили более свежей версии. В идеале на очередных ТО должны свежии версии прошивок заливать бесплатно.
К сожалению это не является гарантийным случаем. Такого предписания от завода не было. Калибровку родной прошивки под свой двигатель сделать сложно. Нужно сложное диагностическое оборудование и програмист, который будет корректировать ПО. Прошивку мне залили DiKv2E2, на сайте про нее писали уже. Это достаточно обкатанная прошивка. (не заводская, по-моему от Паулюса, если не ошибаюсь). Помимо того, что уходит проблема ХХ, есть еще много плюсов. И динамика получше будет, провалы исчезнут, расход поменьше будет и бензином 92 смело заправляться можно. Я не жалею о потраченной сумме за это, хотя у меня обороты и до этого не плавали. Это хорошо, что еще на Мехнизаторов эти ребята работают, которые в прошивках шарят. На Хилокской, я думаю, вообще про это не слышали. А до идеального обслуживания нам еще далеко. Хорошо хоть, что вообще гарантия есть, это уже шаг вперед.

Последний раз редактировалось MikeSSS; 12.08.2009 в 11:05.
MikeSSS вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2009, 11:37   #35
DeniZZ
Втянувшийся
 
Регистрация: 15.07.2009
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Приора
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
DeniZZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDeniZZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDeniZZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDeniZZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDeniZZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDeniZZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDeniZZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDeniZZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDeniZZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Гарантийное и сервисное обслуживание в Новосибирске

Прошится я думаю стоит. Машинка будет по веселее. Хотя по вибрации двигателя, одной прошивкой не обойтись. Оч. много других факторов которые влияют!
DeniZZ вне форума  
Вверх
Старый 13.08.2009, 06:07   #36
лёня
Втянувшийся
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: новосибирск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
лёня имеет великолепную ауру вокруг себялёня имеет великолепную ауру вокруг себялёня имеет великолепную ауру вокруг себялёня имеет великолепную ауру вокруг себялёня имеет великолепную ауру вокруг себялёня имеет великолепную ауру вокруг себялёня имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Гарантийное и сервисное обслуживание в Новосибирске

Цитата:
Сообщение от MikeSSS Посмотреть сообщение
За ТО-1 отдал 2160 как мне по телефону и говорили + 400 р за замену колодок на Фередо (сам попросил, кстати не понравились, тоже скрипят зараза). Взял у них фильтр и промывку отдал 350 р + свечи (по собственному желанию) 400 р. Масло привез свое. И за прошивку отдал 2500 р. Вот вроде все расходы.
Объясни подробнее, чёто я туплю, 2160 это только за работу, + расходники за свои, или расходники включенны в 2160.
лёня вне форума  
Вверх
Старый 13.08.2009, 06:37   #37
DeniZZ
Втянувшийся
 
Регистрация: 15.07.2009
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Приора
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
DeniZZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDeniZZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDeniZZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDeniZZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDeniZZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDeniZZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDeniZZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDeniZZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDeniZZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Гарантийное и сервисное обслуживание в Новосибирске

Насколько я понял 2160, это работа плюс фильтр масл. Все остальное за отдельные денежки.:biggrin:.
DeniZZ вне форума  
Вверх
Старый 13.08.2009, 07:58   #38
MikeSSS
Оратор
 
Аватар для MikeSSS
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 2171, Нива 2131
Сообщений: 3,935
Изображений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 19
MikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущее
Ответ: Гарантийное и сервисное обслуживание в Новосибирске

Цитата:
Сообщение от лёня Посмотреть сообщение
Объясни подробнее, чёто я туплю, 2160 это только за работу, + расходники за свои, или расходники включенны в 2160.
Объясняю:
2160 руб - плановые работы ТО-1;
550 руб - масло Лукойл Люкс (свое);
350 руб - фильтр + промывка (у них в магазине);
400 руб - свечи Denso (у них в магазине);
500 руб - колодки Фередо (свои);
400 руб - работа по замене колодок;
Вот вроде все.

Последний раз редактировалось MikeSSS; 09.12.2010 в 11:01.
MikeSSS вне форума  
Вверх
Старый 14.08.2009, 05:53   #39
Миха333
Продвинутый новичок
 
Аватар для Миха333
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Миха333 не успел проявить себя
Ответ: Гарантийное и сервисное обслуживание в Новосибирске

Цитата:
Сообщение от MikeSSS Посмотреть сообщение
Объясняю:
2160 руб - плановые работы ТО-1;
550 руб - масло Лукойл Люкс (свое);
350 руб - фильтр + промывка (у них в магазине);
400 руб - свечи Denso (у них в магазине);
500 руб - колодки Фередо (свои);
400 руб - работа по замене колодок;
2500 руб - перепрошивка. (оплата лично диагностам, это их собственность).
Вот вроде все.
Миха, ну ты даешь друг! масло Лукойл Люкс (свое)
На хорошей станции такое масло как промывку используют.
Миха333 вне форума  
Вверх
Старый 14.08.2009, 06:48   #40
DeniZZ
Втянувшийся
 
Регистрация: 15.07.2009
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Приора
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
DeniZZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDeniZZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDeniZZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDeniZZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDeniZZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDeniZZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDeniZZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDeniZZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDeniZZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Гарантийное и сервисное обслуживание в Новосибирске

Миха333,Если ездить на нем по 2000 км. То нормально!!
DeniZZ вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +3.