Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Новосибирск > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2011, 05:34   #41
accelerator
Свой человек
 
Аватар для accelerator
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-18
Сообщений: 746
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
accelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Новосибирская курилка -4

Sezar, Вижу сзади подкрылки установлены. У меня тоже есть подкрылки, колёса иногда скребутся об них при полной загрузке авто (сзади 2-3 человека). Как у вас?
accelerator вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2011, 09:09   #42
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новосибирская курилка -4

Цитата:
Сообщение от accelerator Посмотреть сообщение
Sezar, Вижу сзади подкрылки установлены. У меня тоже есть подкрылки, колёса иногда скребутся об них при полной загрузке авто (сзади 2-3 человека). Как у вас?
Он еще, наверное , не успел осознать, скребут они или нет.
OgARE_ha вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2011, 13:20   #43
sunse+
Свой человек
 
Аватар для sunse+
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru Outback 3.0 + Webasto 5kW
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 16
sunse+ станет известным достаточно скороsunse+ станет известным достаточно скороsunse+ станет известным достаточно скоро
Re: Новосибирская курилка -4

у меня тоже скребли при загрузке в зимнее время, как зимнюю 185 поставил. надо было поуже, 175 например и ничего бы не скребло. как результат = установка проставок..
sunse+ вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2011, 15:44   #44
Sezar
Интересующийся
 
Аватар для Sezar
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-018
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Sezar не успел проявить себя
Re: Новосибирская курилка -4

полную загрузку пока не давал, а колеса стоят 175.
Sezar вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2011, 17:34   #45
Sezar
Интересующийся
 
Аватар для Sezar
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-018
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Sezar не успел проявить себя
Re: Новосибирская курилка -4

итак, по просьбам трудящихся, попробую сравнить рено логан в люксовой комплектации и приора универсал в люксовой комплектации.
Начну с салона.
пластик в обоих машинах не слишком то и отличается. больше отличий в эргономике.
в логане задние стеклоподъемники механические, против электро в приоре. кнопки стеклоподъемников, блокировка дверей - в приоре на водительской двери, в логане на центральной консоли. неудобным считаю размещение кнопок в логане.
в логане нет бк (либо у рено несколько люксовых комплектаций одной машины). в логане 1din гнездо под майфун, против 2din в приоре. что дает возможность установки тв потехи либо 1din потехи и бк, либо просто ящичек.
в приоре мне сидеть удобней. в чем причина еще не разобрался, но спина в приоре у меня устает много меньше чем в логане или шеви ниве. в логане нет климат контроля. в логане нет функционального подлокотника, хотя его наличие в приоре сомнительный плюс. с одной стороны на него удобно ложить руку при движении, и дополнительный отсек для мелочи, но с другой стороны неудобно пристегивать ремень безопасности, неудобно обращаться с ручником и непривычно переключать скорости. звукоизоляцию считаю примерно одинаковой. печки греют примерно одинаково. у приоры светопоглощающие стекла. управление внешним светом считаю удобней в приоре. приборку считаю симпатишней в приоре, а при включении габаритов днем, в логане шкалы видно хуже. (либо нужно покрутить регулятор яркости приборки). в целом все. сравнивать заднюю часть салона не стану, т.к. логан седан, а приора универсал.
подвеска.
про надежность ничего не скажу. т.к. для этого нужно изъездить как минимум одну машину каждой модели (логан - приора). у приоры подвеску считаю более мягкой. у логана гидрач, у приоры электроусилитель руля. электро мне нравится больше. тормоза практически одинаковые. у логана диски штампованные.
коробка
передаточные числа считаю очень похожими (обороты=>скорость). у логана передачи включатся более четко. удобнее включение задней скорости (привычка?)
по тяге (л.с.) отличий не вижу.
прочее.
фары светят примерно одинаково. у приоры есть птф. у приоры электро регулировка зеркал. внешне логан седан считаю симпатишней чем приора седан. у приоры есть парктроник. у приоры есть подсветка в ноги в дверях. у приоры есть подсветка для задних пассажиров. логана звуковой сигнал на рычаге дворников считаю очень неудобным решением. у приоры заводской пульт открытия дверей. (но считаю глупостью размещение его на ключе зажигания) у приоры есть подогрев передних сидений.

вот както так.

Последний раз редактировалось Sezar; 04.03.2011 в 17:56.
Sezar вне форума  
Вверх
Старый 05.03.2011, 07:31   #46
sunse+
Свой человек
 
Аватар для sunse+
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru Outback 3.0 + Webasto 5kW
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 16
sunse+ станет известным достаточно скороsunse+ станет известным достаточно скороsunse+ станет известным достаточно скоро
Re: Новосибирская курилка -4

и какой салон просторней ?

какого года логан, объем двигателя?
sunse+ вне форума  
Вверх
Старый 05.03.2011, 07:45   #47
sunse+
Свой человек
 
Аватар для sunse+
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru Outback 3.0 + Webasto 5kW
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 16
sunse+ станет известным достаточно скороsunse+ станет известным достаточно скороsunse+ станет известным достаточно скоро
Re: Новосибирская курилка -4

Sezar, твой фото-отчет надо бы разместить в теме "Покупка приоры в Новосибирске. ...". по традиции
sunse+ вне форума  
Вверх
Старый 05.03.2011, 15:10   #48
Sezar
Интересующийся
 
Аватар для Sezar
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-018
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Sezar не успел проявить себя
Re: Новосибирская курилка -4

sunse+, на салон я особо внимания не обращал, но кто со мной ездил в логане и сейчас в приоре говорят, что в приоре больше места. движок в логане мегановский, 1.6 16кл.вроде как февраль 2010.
выложил фотки в покупке машин. (раз традиции надо соблюдать )

Последний раз редактировалось Sezar; 06.03.2011 в 10:55.
Sezar вне форума  
Вверх
Старый 06.03.2011, 13:23   #49
gamin
Постоялец
 
Аватар для gamin
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: новосибирск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172-01-45
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
gamin имеет великолепную ауру вокруг себяgamin имеет великолепную ауру вокруг себяgamin имеет великолепную ауру вокруг себяgamin имеет великолепную ауру вокруг себяgamin имеет великолепную ауру вокруг себяgamin имеет великолепную ауру вокруг себяgamin имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Новосибирская курилка -4

200 км/ч на приоре (мухобойка улетела )
http://www.youtube.com/watch?v=PkzIUfMXzTY
Логан и Приора
http://www.youtube.com/watch?v=-uWArhU7HkU

Последний раз редактировалось gamin; 06.03.2011 в 13:41.
gamin вне форума  
Вверх
Старый 06.03.2011, 15:19   #50
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новосибирская курилка -4

вчера на выезде дважды обогнала приора с номером 434 серебристая какая-то
обогнала и оба раза помигала аварийкой. это кто-то из наших?
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
общение на свободные темы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +3.