Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Коробка передач

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2016, 00:21   #10
Danila M
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Мск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Гранта
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Danila M не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ" - 2

Цитата:
Сообщение от sergey21713 Посмотреть сообщение
А у нас?
И ещё. Я вот лично, подкатываясь к светофору или в хвост пробки, издаля перевожу селектор в нейтраль и качусь без подёргиваний машины и износа обоих актуаторов и стою, тем более если долго, на нейтрали. Мне удобно и механизмы в целости. Подумайте для себя
Я тоже так думал и делал до тех пор пока не посмотрел в реале что происходит. При переключении в N актуатор сначала отпускает сцепу а затем опять выжимает и выжатой держит сколь угодно долго. Убедится в этом без заглядывания под машину можно тогда когда актуатор начинает скрипеть. Очень отчетливо слышно алгоритм работы актуатора, когда стоя на месте ручку из положения А перевести в N а потом заглушить двигло. При этом во время стояния в пробке идет осевая нагрузка на коленвал с последующим износом сначала упорных полуколец колена а потом и цилиндро-поршневой группы. Как быстро это наступит зависит исключительно от соотношения параметров "стояние в пробке/движение". Не один раз читал на просторах инета о том когда любители держать выжатой педаль сцепления в пробке попадали на ремонт блока и ЦПГ.
Профилактировать в какой-то степени такой расклад на мой взгляд можно было бы более густым моторным маслом, но лично у меня все что гуще 5W30 вызывает стук гидриков.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Sector Посмотреть сообщение
Еще раз. Пробовал заводить при отсоединенном эбу коробки?
Пробовал - не заводится и не заведется. ЭБУ двигла блокирует стартер т.к. нет разрешения на запуск от ЭБУ коробки. Можно завести без ЭБУ коробки путем шунтирования доп.реле стартера перемычкой.
Danila M вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
 

Метки
амт, приора амт, робот


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.