Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2010, 17:34   #31
Вяchesлав

Обожающий море
 
Аватар для Вяchesлав
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,385
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Вяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коробка передач - апгрейд!!!

Что нужно сделать с коробкой, чтобы не выла на 2-й передаче и чтобы скорости четко включались без стуков и шорканья, особенно задняя, и еще чтобы не цокали детали?
__________________
Вяchesлав-справедливый
Вяchesлав вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2010, 20:23   #32
Евгенич
Бывалый
 
Аватар для Евгенич
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: г. Тольятти, Автозаводский район.
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Mazda
Сообщений: 1,429
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Евгенич имеет блестящее будущееЕвгенич имеет блестящее будущееЕвгенич имеет блестящее будущееЕвгенич имеет блестящее будущееЕвгенич имеет блестящее будущееЕвгенич имеет блестящее будущееЕвгенич имеет блестящее будущееЕвгенич имеет блестящее будущееЕвгенич имеет блестящее будущееЕвгенич имеет блестящее будущееЕвгенич имеет блестящее будущее
Re: Коробка передач - апгрейд!!!

Цитата:
Сообщение от Вяchesлав Посмотреть сообщение
Что нужно сделать с коробкой, чтобы не выла на 2-й передаче и чтобы скорости четко включались без стуков и шорканья, особенно задняя, и еще чтобы не цокали детали?
С задней передачей не чего не сделаеш, она пез синхрона переключается! А насчет отстальных передач...кстати у тебя какой пробег, ко в торому ТО -КПП должнаполностью приработатся!
Евгенич вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2010, 20:52   #33
Вяchesлав

Обожающий море
 
Аватар для Вяchesлав
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,385
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Вяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коробка передач - апгрейд!!!

Цитата:
Сообщение от Евгенич Посмотреть сообщение
С задней передачей не чего не сделаеш, она пез синхрона переключается! А насчет отстальных передач...кстати у тебя какой пробег, ко в торому ТО -КПП должнаполностью приработатся!
Почти 40 тыщ. Передачи нормально включаются (кроме задней), но с шорканьем. 1-я бывает не спервого раза втыкается. Чисто заходит на 4-ю и 5-ю, и 1-ю, если с места. Шоркается когда на 2-ю и 3-ю переключаешь, как бы немножко проталкивать приходится, но иногда и на них как по маслу входит. Многое зависит от того в какой момент, с каким качеством четкости я включаю. А мне хотелось бы независимо от момента и времени задержки чтобы как в масло входили, и вообще забыть про шорканье и ударчики шестеренок.
Что вот доработать? Масло новое буду заливать после доработки.
__________________
Вяchesлав-справедливый
Вяchesлав вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2010, 00:10   #34
Rev
Постоялец
 
Аватар для Rev
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург Фрунзенский р-он.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-01-012*(универсал)
Сообщений: 383
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
Rev не успел проявить себя
Re: Ответ: Коробка передач - апгрейд!!!

Цитата:
Сообщение от Евгенич Посмотреть сообщение
Вот еслибы ты видел как кидают, бросают итд шестерни после мех. обработки на нашем "любимом" заводе!!! в следствие чего появляются -забои, сколы... и много чего интересного. А после термо обработки их ни кто не дорабатывает. Вот поэтому и получается что у одного коробка работает тише воды, а у некоторых гудит, свестит и пищит. Так что извените ваз есть ваз
+1000 балов согласен!!!!!так это все и есть............
Rev вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2010, 00:13   #35
cloon
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: СПБ
Пол: Мужской
Автомобиль: lada priora
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
cloon не успел проявить себя
Re: Коробка передач - апгрейд!!!

Из моего личного опыты,сменил масло,залил ER после чего долил масло выше риски-максимум на 5мм,примерно через тысячу передачи стали четко включаться а шум который лично мне не нравился в принципе устранился сразу из-за повышеногого уровня масла.Главное не перелить больше т.к. будет выкидывать лишнее через сапун.
cloon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2010, 00:17   #36
cloon
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: СПБ
Пол: Мужской
Автомобиль: lada priora
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
cloon не успел проявить себя
у нас в питере цент есть по ремонту и тюненгу любых коробок,так вот что мне сказали там,коробку можно переделать как угодно и под каждого человека т.к. много разных пар,шестерен итд но практически нельзя убрать шумы и на запчасти ни кто гарантий не дает,т.к. это спорт

В общем я коробку не стал переделывать и думать про это забыл

Последний раз редактировалось Vaneugen; 11.03.2011 в 12:17.
cloon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2010, 01:32   #37
Driver163
Бывалый
 
Аватар для Driver163
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Samara
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ноги пока..
Сообщений: 1,344
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Driver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущее
Re: Коробка передач - апгрейд!!!

cloon,тебе честные попались мастерские! хорошо что забыл, главное чтобы салон не бренчал а к гулу привыкнешь. и то он только когда на 2й проявляется в основном. и чаще когда накатом идёшь на передаче. меня лично очень напрягали сверчки, почти все устранил и теперь пофиг)
__________________
Всем удачи на дороге
Driver163 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
afonick (23.10.2013)
Старый 13.02.2011, 17:02   #38
Alekz96
Гигант мысли
 
Аватар для Alekz96
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,365
Изображений: 186
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 360 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 19
Alekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Коробка передач - апгрейд!!!

кто нить пробовал подшипники и шестерни передач ставить импортные Пиленга например???
Alekz96 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2012, 14:33   #39
1sergey1
Завсегдатай
 
Аватар для 1sergey1
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
1sergey1 не успел проявить себя
Re: Коробка передач - апгрейд!!!

Парни, разбираю свою угробленную спортивную КПП с 7-м рядом и 6-ой передачей. Никак не могу разобраться как открутить 5-ю и 6-ю передачи (см. фото). Думаю там надо 2-я шестигранниками на 12мм откручивать. Вчера попробывал одним шестигранником - никак.

Помогите советом пожалуйста:





1sergey1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 21:38   #40
andrioxa163
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
andrioxa163 не успел проявить себя
Re: Коробка передач - апгрейд!!!

мужики скажите пожалуста можно ли 1 передачу от 18 ряда воткнуть в стандартную коробку ??или как можна сделать первую чуть подленней???
andrioxa163 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.