Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2010, 20:42   #51
RZD
Продвинутый новичок
 
Аватар для RZD
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora -> Nissan Tiida
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
RZD имеет великолепную ауру вокруг себяRZD имеет великолепную ауру вокруг себяRZD имеет великолепную ауру вокруг себяRZD имеет великолепную ауру вокруг себяRZD имеет великолепную ауру вокруг себяRZD имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: не работает вентилятор отопителя

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Благодарю, дело пошло веселее...
RZD вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2010, 00:15   #52
RZD
Продвинутый новичок
 
Аватар для RZD
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora -> Nissan Tiida
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
RZD имеет великолепную ауру вокруг себяRZD имеет великолепную ауру вокруг себяRZD имеет великолепную ауру вокруг себяRZD имеет великолепную ауру вокруг себяRZD имеет великолепную ауру вокруг себяRZD имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: не работает вентилятор отопителя

Итак, дело пошло веселее, НО к сожалению показ заканчивается не очень хорошо...
Предыстория: не люблю жару, все лето прокатался с кондеем на полную катушку, учитывая сильную жару, мотор печки работал на полную. По всей видимости длительное протекание максимально допустимого тока привело к выходу из строя электрического разъема на моторе печки. Теперь ситуация следующая: разъем оплавился и развалился, где купить такой пока не знаю, завтра буду искать в магазинах. Есть вероятность, что оплавлены контакты на самом моторе или, что еще хуже, отгарели провода контактов внутри мотора. Так же замена на новый разъема поможет не на долго, т.к. впереди зима, а мерзнуть в машине я не намерен.
Как вариант - разломать разъем на моторе, оголив контакты, и припаять к ним провода наглухо. По результатам выложу фото, а пока все выглядит вот так:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 1372
Размер:	125.5 Кб
ID:	43612   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 1113
Размер:	116.9 Кб
ID:	43613   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg
Просмотров: 1228
Размер:	101.1 Кб
ID:	43614  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04.jpg
Просмотров: 1142
Размер:	111.4 Кб
ID:	43615  
RZD вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2010, 14:59   #53
Railly
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Railly
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-217030
Сообщений: 2,450
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 18
Railly станет известным достаточно скороRailly станет известным достаточно скоро
Re: не работает вентилятор отопителя

Здравствуйте, у меня такая проблема. 2 месяца назад отказали первые 3 скорости печки, я без всякого рода сомнения поменял реле в короб который рядом с салонным фильтром вставляется, и катался 3 дня, потом таже проблема, подумал что в плохом магазе брак купил. В итоге снова поменял, откатал 2 недели и снова оно накрылось, что сейчас делать не знаю, подскажите кто чем может. По всей вероятности может где контакт оплавился или коротит, но гадать больше не хочу
Railly вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2010, 18:12   #54
viking116
Освоившийся
 
Аватар для viking116
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: РТ
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 162
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 16
viking116 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемviking116 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемviking116 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемviking116 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемviking116 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемviking116 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемviking116 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемviking116 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемviking116 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемviking116 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: не работает вентилятор отопителя

Таже проблема и у меня...
Работает только на 4-й скорости. Купил этот резистор(реостат) за 180 рэ. поменял, только не учел что он на 2110 теперь неработает 2-я скорость отопителя, т.к. на 10-ке только 3 скорости.
viking116 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2010, 18:27   #55
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: не работает вентилятор отопителя

Цитата:
Сообщение от viking116 Посмотреть сообщение
Купил этот резистор(реостат) за 180 рэ. поменял, только не учел что он на 2110 теперь неработает 2-я скорость отопителя
Купил не тот резистор..нужно брать резистор для отопителя выпуска после 09.2003,у него 4 скорости и он ставится на отопитель Приоры-норма..
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2010, 17:13   #56
Railly
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Railly
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-217030
Сообщений: 2,450
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 18
Railly станет известным достаточно скороRailly станет известным достаточно скоро
Re: не работает вентилятор отопителя

а мне то че делать, печку менять ?
Railly вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 09:40   #57
viking116
Освоившийся
 
Аватар для viking116
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: РТ
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 162
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 16
viking116 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемviking116 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемviking116 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемviking116 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемviking116 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемviking116 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемviking116 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемviking116 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемviking116 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемviking116 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: не работает вентилятор отопителя

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Купил не тот резистор..нужно брать резистор для отопителя выпуска после 09.2003,у него 4 скорости и он ставится на отопитель Приоры-норма..
Да да...Когда поставил, сам догнал, просто не охота стало возвращаться менять.
viking116 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 20:26   #58
игорь951
Гость
 
Регистрация: 30.09.2010
Возраст: 13
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
игорь951 не успел проявить себя
Re: не работает вентилятор отопителя

подскажите почему пассажирская сторона обдувается более теплым воздухом нежели водительская?????? ( норма с кондеем, гарантии нет) спасибо
игорь951 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 20:32   #59
Ирокез
Ветеран форума
 
Аватар для Ирокез
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 03-018, 11173 30-430
Сообщений: 5,445
Записей в дневнике: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 20
Ирокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: не работает вентилятор отопителя

Цитата:
Сообщение от игорь951 Посмотреть сообщение
подскажите почему пассажирская сторона обдувается более теплым воздухом нежели водительская?????? ( норма с кондеем, гарантии нет) спасибо
Нужен, хороший "печник". Диффсит. Извини, лично я, такого не знаю.
Ирокез вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2010, 16:35   #60
Railly
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Railly
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-217030
Сообщений: 2,450
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 18
Railly станет известным достаточно скороRailly станет известным достаточно скоро
Re: не работает вентилятор отопителя

Вообщем что сказать по поводу резистора......
Горел он у меня 3 раза, как потом выяснилось из за моторчика печки, а точнее из за того, что в него попала влага и образовалась ржавчина, моторчик работал медленнее и скрипел немного при старте....
Почитав советы ребят понял что надо разобрать и смазать мотор, но когда я увидел систему разборки моторчика, а точнее снятия его со своего места, я понял что не буду делать этого и просто не стал морочится, снял резиновый патрубок, который по все видимости остужает мотор при его работе, вставил туда трубочку с вдэшкой и попшикал от души все работает, полет нормальный гореть перестал
Railly вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.