Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2010, 17:05   #21
mara214
Гость
 
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mara214 не успел проявить себя
Re: Пробег 76000. Коробка приказала долго жить

Привет народ!подскажите через сколько км надо менять масло в коробке???и на какое лучше???пробег у машины 45тыс!!!заранее СПАСИБО
mara214 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2010, 17:06   #22
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пробег 76000. Коробка приказала долго жить

Цитата:
Сообщение от adg75 Посмотреть сообщение
Сначало опорный ролик накрылся, соответственно клапана, теперь очередная проблема с кпп. Думаю как вариант купить новую кпп.
ТО где проходили? когда в последний раз?
Brocker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2010, 17:34   #23
mara214
Гость
 
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mara214 не успел проявить себя
Re: Пробег 76000. Коробка приказала долго жить

АУ народ помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
mara214 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2010, 17:37   #24
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Пробег 76000. Коробка приказала долго жить

Цитата:
Сообщение от mara214 Посмотреть сообщение
АУ народ помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А поискать на форуме и почитать не судьба)))) http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=16236
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2010, 18:08   #25
sergturbo
Интересующийся
 
Аватар для sergturbo
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Украина.дон.обл.г.мариуполь.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2170
Сообщений: 146
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
sergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущее
Re: Пробег 76000. Коробка приказала долго жить

Всем привет.А я вот что хотел замутить,поставить гп 3.9.Но мастер сказал,что на приоре специально поставил 3.7,дабы убрать нагрузку с шейки вторичного вала на ведомой шестерне(на 10-нах их обламывало) и мол надо 8-й вал с переходным комплектом.Так вот к чему я,у меня щас загудел подшипник на первичном валу и что б заодну и ту фигню замутить.Пришел в магазин,цены узнать,а продавцы говорят,ставь г.п.3.9 прям на свой вал,т.к. С 2001 года на ВАЗе учли эту поломку и его стали делать толще и больше не ламает.Что кто подскажет???Кстати масло Vаlvolinе,полусинь 75-90 вроде...заменил на 5тыках.Ну и щас присадку молибден добавил-не помогло.
__________________
МИГ-29.
sergturbo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2010, 18:11   #26
sergturbo
Интересующийся
 
Аватар для sergturbo
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Украина.дон.обл.г.мариуполь.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2170
Сообщений: 146
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
sergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущее
Re: Пробег 76000. Коробка приказала долго жить

Пробег 53тыка,и 5-я гудит.Не было у меня литра масла,куда делся,ума не приложу.То и подпалил.
__________________
МИГ-29.
sergturbo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2010, 09:02   #27
adg75
Продвинутый новичок
 
Аватар для adg75
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Павловский посад м/о
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 18 комплектация
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
adg75 имеет великолепную ауру вокруг себяadg75 имеет великолепную ауру вокруг себяadg75 имеет великолепную ауру вокруг себяadg75 имеет великолепную ауру вокруг себяadg75 имеет великолепную ауру вокруг себяadg75 имеет великолепную ауру вокруг себяadg75 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Пробег 76000. Коробка приказала долго жить

Цитата:
Сообщение от VLAD36RUS Посмотреть сообщение
Ну и пошлите её! Эта машина не для Вас, Вам слово иномарка будет говорить о том, что побережнее надо относиться к вещи... И если по ролику вопросов нет, то коробка...извините, может, лучше с авто с АКПП...
Дело даже не в послать. А дело в деньгах, которые я зжигаю в этой машине. Просто я умею их считать. Закончилась гарантия и машина посыпалась. Я 16 лет за рулем. Езжу практически каждый день не меньше 200км. Ни с одной машиной (отечественной, на иномарках не ездил), таких проблем не было. Коробок до этого не рвал. Думаю просто нынешняя коробка, к этой машине просто не подходит. Мощный, приемистый двигатель, и старье от десятки. Убивает напрочь как сама кпп так и запчасти к ней. сделали....., через 15000 опять капец. Хотя сегодня вроде как опять нормально все. Проехал 190 км, тишина. Как и не стучало.... И потом, для меня машина не стиль жизни. Для меня машина каждый день, это средство активного передвижения. И если на ней что то отваливается или ламается, то происходит только по двум причинам это. Это или моя вина или недоработки и брак завода. Я застал еще машины, у которых скорости переключались с двойным выжимом. И поверьте как аккуратно переключить скорость я знаю. Мой минус-это активный способ вождения. Но это не значит что я вбиваю скорости при переключении.

Последний раз редактировалось adg75; 22.04.2010 в 09:29.
adg75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2010, 09:05   #28
adg75
Продвинутый новичок
 
Аватар для adg75
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Павловский посад м/о
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 18 комплектация
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
adg75 имеет великолепную ауру вокруг себяadg75 имеет великолепную ауру вокруг себяadg75 имеет великолепную ауру вокруг себяadg75 имеет великолепную ауру вокруг себяadg75 имеет великолепную ауру вокруг себяadg75 имеет великолепную ауру вокруг себяadg75 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Пробег 76000. Коробка приказала долго жить

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
ТО где проходили? когда в последний раз?
Все то пройдены были у официалов. После того как гарантия закончилась, через 5000 накрылся ролик. После чего сменил на обыкновенный сервис (не гаражный). А причем здесь ТО. Крышку они снимали, на ТО, ролики смотрели. Развал то ролика происходит мгновенна. А кпп не гудело. Несколько раз 3 не включилась без хруста, а потом просто стало выбивать.
adg75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2010, 17:11   #29
Sergey_B
Ветеран форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, ВАО
Пол: Мужской
Сообщений: 5,944
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 472
Sergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пробег 76000. Коробка приказала долго жить

adg75, у вас просто большой пробег и такие условия эксплуатации.
Насчет коробки, что могу сказать. Есть ведь Приоры с пробегами и поболее, у которых проблем с коробкой не было. Как и со сцеплением. Может масло паленое залили. Всё может быть.
Sergey_B вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2010, 17:26   #30
t@t@r&n74RUS
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: МАГНИТОГОРСК
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
t@t@r&n74RUS станет известным достаточно скороt@t@r&n74RUS станет известным достаточно скороt@t@r&n74RUS станет известным достаточно скоро
Re: Пробег 76000. Коробка приказала долго жить

Цитата:
Сообщение от adg75 Посмотреть сообщение
Дело даже не в послать. А дело в деньгах, которые я зжигаю в этой машине. Просто я умею их считать. Закончилась гарантия и машина посыпалась. Я 16 лет за рулем. Езжу практически каждый день не меньше 200км. Ни с одной машиной (отечественной, на иномарках не ездил), таких проблем не было. Коробок до этого не рвал. Думаю просто нынешняя коробка, к этой машине просто не подходит. Мощный, приемистый двигатель, и старье от десятки. Убивает напрочь как сама кпп так и запчасти к ней. сделали....., через 15000 опять капец. Хотя сегодня вроде как опять нормально все. Проехал 190 км, тишина. Как и не стучало.... И потом, для меня машина не стиль жизни. Для меня машина каждый день, это средство активного передвижения. И если на ней что то отваливается или ламается, то происходит только по двум причинам это. Это или моя вина или недоработки и брак завода. Я застал еще машины, у которых скорости переключались с двойным выжимом. И поверьте как аккуратно переключить скорость я знаю. Мой минус-это активный способ вождения. Но это не значит что я вбиваю скорости при переключении.
если вы как пишете,то это нормо.но и инно. бывают казусы.просто вам такая попалась.
t@t@r&n74RUS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +3.