Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2011, 17:04   #1011
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-3

Цитата:
Сообщение от Sezar Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Спрашивал в ветке своего города, но хочу получить подтверждение в своих догадках перед заездом на ТО1.

при малом газе (чуть чуть нажимаем на педаль добавляя оборотов) сначала ничего не происходит до определенного момента (видимо до какого то угла открытия дроссельной заслонки), затем машина начинает разгоняться и при том же положении педали, обороты устанавливаются в районе 2000об\мин. при попытке сбросить обороты до 1500об. машина рывком замедляется и обороты падают до холостых.


и второй вопрос: бывает, что при выжиме сцепления и одновременном отпускании газа, во-время движения на первой-второй передачах, при оборотах двигателя в районе 2000-3000об, двигатель может еще 2-3 сек не снижать обороты, а держать их в этом диапазоне, как будто нога еще давит на газ.
Щас вам тут горе-советчики насоветуют (см. ниже)...

Цитата:
Сообщение от Ден Иваныч Посмотреть сообщение
Sezar, когда взял машину проблема была один в один. Стало дикостью, как так обороты падают чуть позже того, как отпустил газ. И с нажатием на акселератор было запаздывание. Оказалась проблема в прошивке. Перепрошил прогой от Паулюса и все стало хорошо.
По поводу второго вопроса: это такой алгоритм, сделано специально для вашего же удобства!!! чтобы при переключении передач не было рывков. Так что не надо ни к какому Паулюсу ездить и ничего прошивать. У меня комплектация люкс (с кондиционером), машина июль 10 года, никакого плавания оборотов, никаких перебоев в работе двигателя, никаких заглохов при переходе на нейтраль. Так что если ваша машина свежее, то у вас тоже нет косяков. А если косяки есть - то ищите неисправность.

По поводу резкого газа - у меня примерно такая же реакция была, но я уже приноровился, и машина не дёргается. Если хотите плавнее - смажте трос газа. А ДПДЗ проверить можно на месте: нажимайте медленно педаль газа, если ДПДЗ в порядке, то обороты будут подниматься плавно.

П.С. Не спешите ломать исправное!!!
face вне форума  
Вверх
Старый 13.04.2011, 19:41   #1012
Ден Иваныч
Втянувшийся
 
Аватар для Ден Иваныч
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: г. Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хэтч норма
Сообщений: 257
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Ден Иваныч имеет великолепную ауру вокруг себяДен Иваныч имеет великолепную ауру вокруг себяДен Иваныч имеет великолепную ауру вокруг себяДен Иваныч имеет великолепную ауру вокруг себяДен Иваныч имеет великолепную ауру вокруг себяДен Иваныч имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-3

face, для того чтобы утверждать кто тут горе советчик , надо попробовать оба варианта, с прошивкой и без. Кроме вазовской приоры
Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
это такой алгоритм, сделано специально для вашего же удобства!!! чтобы при переключении передач не было рывков.
не знаю другого автомобиля, где бы этот "алгоритм" присутствовал. И "принаравливаться к авто не надо. Если у авто все в порядке, то пересев с одного авто на другое, вы не должны в управлении почувствовать большей разницы. А по поводу прошивки, это сугубо мое мнение , возможно оно не правильное, но свои бестактные высказывания уважаемый face, оставьте при себе.
Ден Иваныч вне форума  
Вверх
Старый 13.04.2011, 20:22   #1013
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-3

Цитата:
Сообщение от Ден Иваныч Посмотреть сообщение
Кроме вазовской приоры
не знаю другого автомобиля, где бы этот "алгоритм" присутствовал.
С учетом того, что мы подсмотрели, или ,если хотите, спёрли инжектор у иностранцев, то и алгритмы работы, соответственно, тоже спёртые. И всякие фишки типа отключения форсунок при торможении двигателем и задержку оборотов при переключении передач и прочее, скорее всего, тоже у кого-то подсмотрели. По мне - так задержка оборотов весьма удобная фича. Есть люди, которым это не нравится, это их право. А человек спросил, всё ли у него в порядке с автомобилем, и вы сразу в лоб: "Это косяк прошивки, надо перепрошивать". Не надо торопиться с выводами

Цитата:
Сообщение от Sezar Посмотреть сообщение
также, иногда при работе на холостых, обороты могут самопроизвольно подскочить до 1000-1500\мин.
Кстати, нечто подобное я тоже пару раз наблюдал за свои 8 месяцев. Но значения не придаю, ибо обороты сразу стабилизируются. Не считаю такое поведение аномальным, видимо так ЭСУД реагирует на изменения показаний каких-либо датчиков или ещё чего-то
face вне форума  
Вверх
Старый 13.04.2011, 20:35   #1014
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-3

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
С учетом того, что мы подсмотрели, или ,если хотите, спёрли инжектор у иностранцев, то и алгритмы работы, соответственно, тоже спёртые.
Ерунда!
По ЭСУД: GM помогал нам в запуске ЭСУД для мотора 2112 (первый отечественный двиг с ЭСУД), за деньги была проведена работа или за какие другие интересы - не интересовался, но ни кто ни чего не воровал!
По алгоритмам: прошивки свои напрочь собственные с многими резервными веткам алгоритмов управления, найдите мне такое иноавто, которое будет ехать со скинутым разъёмом с MAF.

Добавлено через 1 минуту
Тема закрыта. Дальнейшие обсуждения тут
__________________

Последний раз редактировалось GEMINI; 03.07.2011 в 16:34.
Escander вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.