Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Приоры.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2012, 15:49   #11
gregr
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Подольск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-217230
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
gregr не успел проявить себя
Re: GPS маяк

Пользуюсь маяком 4.4 уже второй год, нареканий нет, работает отлично, координаты определяет +- 5-10 м.. В гараже, увы не работает спутник, только по вышкам сотовых можно определить и разброс здесь уже киллометры.. Кстати там расширяющий разьём есть и если замыкать определённые контакты, приходит сразу тревожное смс.. спрятал в обшивке сиденья, прямого неба нет, но спутники нормально ловит.
gregr вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2012, 16:39   #12
Михалыч1965
Продвинутый новичок
 
Аватар для Михалыч1965
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Самара-городок
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-Lada Priora Sedan
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Михалыч1965 немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: GPS маяк

Маяк - демократическое и практичное решение. Единственное, не стоит его устанавливать в самые очевидные места вроде сидений, подголовника или бардачка. Где-то читал про парное использование этих устройств в одной машине. Один маяк ставится раз в полтора-два дня, другой раз в неделю (это на случай глушения). У Старлайна отличные маяки, кстати. Тоже думаю себе прикупить.
__________________
Кредо рыболова,- Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку.
Михалыч1965 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2012, 23:14   #13
gregr
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Подольск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-217230
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
gregr не успел проявить себя
Re: GPS маяк

Цитата:
Сообщение от Михалыч1965 Посмотреть сообщение
Единственное, не стоит его устанавливать в самые очевидные места вроде сидений, подголовника или бардачка.
А куда, ну так хоть направление подскажите.. Я в обивку спрятал, вырезал кусок поролона как раз под коробочку эту,вставил, закрыл, куском поролона, натянул обивку, на ощупь определить невозможно, не думаю что угонщики будут сразу вскрывать все сидения как те стулья О.Бендер..)
gregr вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2012, 14:07   #14
Михалыч1965
Продвинутый новичок
 
Аватар для Михалыч1965
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Самара-городок
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-Lada Priora Sedan
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Михалыч1965 немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: GPS маяк

Цитата:
Сообщение от gregr Посмотреть сообщение
А куда, ну так хоть направление подскажите.. Я в обивку спрятал, вырезал кусок поролона как раз под коробочку эту,вставил, закрыл, куском поролона, натянул обивку, на ощупь определить невозможно, не думаю что угонщики будут сразу вскрывать все сидения как те стулья О.Бендер..)
Честно говоря - сложный вопрос. Всё зависит от машины и внутреннего убранства салона. Смысл в том, что нужно себя поставить на место угонщика. Может я один такой, но я бы сразу полез под сидение, подголовник, бардачок, дверь и багажник. Сиденья тоже бы проверил. Или я просто очень люблю шпионские фильмы?
__________________
Кредо рыболова,- Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку.
Михалыч1965 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2012, 17:40   #15
Alexod
Бывалый
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 1,239
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Alexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: GPS маяк

Цитата:
Сообщение от gregr Посмотреть сообщение
А куда, ну так хоть направление подскажите.. Я в обивку спрятал, вырезал кусок поролона как раз под коробочку эту,вставил, закрыл, куском поролона, натянул обивку, на ощупь определить невозможно, не думаю что угонщики будут сразу вскрывать все сидения как те стулья О.Бендер..)
Вряд ли коробочка прикрытая задницей угонщика сможет определить координаты.
Alexod вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2012, 17:42   #16
BogdanP
Украинская ячейка
 
Аватар для BogdanP
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Минск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230 SE
Сообщений: 923
Записей в дневнике: 1
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 90 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 13
BogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком света
Re: GPS маяк

Цитата:
Сообщение от Alexod Посмотреть сообщение
Вряд ли коробочка прикрытая задницей угонщика сможет определить координаты.
Сможет. Задница-то не металлическая. Нельзя накрывать металлом, а вот органика спутник легко пропускает.
BogdanP вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2012, 18:01   #17
502
Освоившийся
 
Аватар для 502
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230, Vesta
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 13
502 не успел проявить себя
Re: GPS маяк

И сам будешь засвеченный)))
502 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2012, 18:06   #18
BogdanP
Украинская ячейка
 
Аватар для BogdanP
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Минск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230 SE
Сообщений: 923
Записей в дневнике: 1
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 90 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 13
BogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком света
Re: GPS маяк

Цитата:
Сообщение от 502 Посмотреть сообщение
И сам будешь засвеченный)))
Не будешь... Максимум только от GSM (на передачу SMS или GPRS-кординат).
Что касается GPS - то в маяке только приемник. Он ничего не излучает. Излучает спутник. И "задница" от спутника получит всегда одинаково - есть под ней маяк или нет. Спутник никуда не девается с неба вне зависимости от использования маяков и прочих устройств.

PS. Бояться "засветки" в современном мире бесполезно. У нас настолько сейчас засорен эфир, что дополнительные устройства уже хуже не сделают. Если боитесь, то нужно выкинуть все мобильники, компьютеры, вай-фаи, отключить электричество и залезть в металлический ящик. И то гарантии не так много будет: есть еще и естественный фон.
BogdanP вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2013, 07:54   #19
sergey sergeev
Новичок
 
Аватар для sergey sergeev
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Автомобильная столица России, г.Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
sergey sergeev не успел проявить себя
Re: GPS маяк

Я поступаю ещё проще, беру старый ненужный мобильный телефон, туда самую дешёвую симку Мегафона ( не реклама ))) Через сайт Мегафон навигатора активирую услугу и прячу телефон в машине. Раз в две недели перезаряжая мобилу не дожидаясь когда разрядится. Через сайт всегда могу посмотреть где мой автомобиль ( радиус вышки, но более менее точно)

П.С. вообще то я сначала телефоны детей подключил, затем жены, и вот теперь машины... дёшево и сердито, плюсом к противоугонкам не помешает.
sergey sergeev вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2013, 10:45   #20
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: GPS маяк

Я склоняюсь к StarLine M15. Цена у нас 4300. Двух батареек хватает на 2 года. Если каждый год менять, то сможешь потом год свою машину отслеживать. А в течении года она по любому объявится. У новых хозяев даже уже перекрашенную и с перебитыми номерами отобрать можно будет.Искать его разного рода сканерами бесполезно, т.к. находится в режиме приема и отвечает только на ваш звонок. В импульсном режиме посылает SMS с координатами, скоростью и направлением движения авто. Накладываешь на Яндекс карту или Планета-земля и смотришь, где стоит в любой точке мира. Не боится воды, грязи. Закатай под шумоизоляцию, знать будут, что есть и не найдут.
tst2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +3.