Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2010, 14:13   #471
Scorpio
Втянувшийся
 
Аватар для Scorpio
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Пенза
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРА 2172-02-18
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Scorpio является именем, известным всемScorpio является именем, известным всемScorpio является именем, известным всемScorpio является именем, известным всемScorpio является именем, известным всемScorpio является именем, известным всемScorpio является именем, известным всемScorpio является именем, известным всемScorpio является именем, известным всемScorpio является именем, известным всемScorpio является именем, известным всем
Re: Зарядка АКБ

Цитата:
Сообщение от omck Посмотреть сообщение
для нашего региона хорошая штука я Температура,С
-20
-10
0
+10
+15
+20
+25
+30
Напряжение, В
14,7
14,5
14,2
14,0
13,9
13,8
13,7
13,6
себе заказал как поставлю напишу вот примерные характеристики
Понравилось что, температура снимается непосредственно с батареи а не с гены.
Еще понравилось что используется принцип рекуперации энергии ....прям как на формуле F1 система КЕРС)))) когда нагрузка на двиг минимальна (торможение, холостой ход) то поднимается напруга на заряд батареи и она лучше заряжается, а когда полный дроссель, то отключается гена и движку легче чуток...кто знает в стандартных, магазинных РН это есть? если нет ...то этот умный РН будет мною заказан)))
Scorpio вне форума  
Вверх
Старый 03.02.2010, 15:23   #472
omck
Сургутская ячейка
 
Аватар для omck
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Сургут
Пол: Мужской
Сообщений: 1,792
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
omck станет известным достаточно скороomck станет известным достаточно скоро
Re: Зарядка АКБ

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Примерно такие же характеристики у регулятора напряжения 7931.3702 И4,который устанавливается на генераторы Ш-Нивы....
только темпиратуру он мериет на гене а не на аккумуляторе а разница может быть существенная да и пока двигатель непрогреется до 70 идёт усиленая зарядка
__________________
перешёл на другой уровень
omck вне форума  
Вверх
Старый 03.02.2010, 15:41   #473
Limon33
Технический специалист
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020 (192)
Сообщений: 3,290
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 56
Limon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зарядка АКБ

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Примерно такие же характеристики у регулятора напряжения 7931.3702 И4,который устанавливается на генераторы Ш-Нивы....
Только там других фич нет.
Цитата:
Сообщение от Scorpio Посмотреть сообщение
кто знает в стандартных, магазинных РН это есть? если нет ...то этот умный РН будет мною заказан)))
Как написано в статье, эта функция есть только в "стандартных, магазинных РН" некоторых моделей БМВ.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам..."
Limon33 вне форума  
Вверх
Старый 03.02.2010, 17:07   #474
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Зарядка АКБ

Цитата:
Сообщение от Limon33 Посмотреть сообщение
Только там других фич нет.
Это да...
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 03.02.2010, 18:55   #475
Гурий
Бывший Главный Модератор
 
Аватар для Гурий
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Тольятти 163
Пол: Мужской
Автомобиль: бешеная Приора
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Гурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущее
Re: Зарядка АКБ

Цитата:
Сообщение от Mamont Посмотреть сообщение
Чтобы в холод всегда заводиться. Нужно любую батарею и на любой машине заряжать зарядным устройством 1-3 раза в месяц. Зимой большая нагрузка на гену и он никогда не обеспечит полной зарядки батареи. Для тех кто выезжает раз в неделю тем более. Советую отключать массу на время стоянки. Минус в только что сбрасывается память магнитолы.
У многих магнитола подключена на прямую(красный провод) не через ключ зажигания, а усилитель её всегда потребляет ток, даже когда выключена. Пусть 100-350 мА, но этого достаточно чтобы за неделю посадить батарею(зимой конечно). На старой машине я ставил выключатель на красный провод магнитолы, как собственно и положено по инструкции. На приорке тоже думаю поставить. Уже купил кнопку, благо место есть рядом с кнопкой циркуляции воздуха. Тока надо через реле(кнопка обогрева стекла и она слаба). Кажется мелочь, но разряд меньше происходит. Помогает разряду и дополнительная сигнализация, даже если она не включена. Блок все равно потребляет.
Любите свою батарею, не надейтесь только на гену.
Я вот что расскажу..Недавно было дело..Аккум дох..сутки постоит на стоянке и дохнет..
Аккум сток-АКОМ.Плюнул на всё.купил новый Мутлу на 60 А.
Через неделю индикатор с зеленого цвета почернел.Хм..
Поехал на СТО.Проверили.Сказали что есть потребитель тока когда машина стоит и все в ней выключенно.Зарядка акуеная
Я снял панельку на мафоне..еще раз все проверил.Такая де шляпа.
Начили все отключать по очереди и проверять ток утечки.
Кабель от усилителей отключили.Такой же эффект..Потребление есть..
Провод с акума которы питает качели отключили.Оказалось что мафон брал на себя.
Поехал на фирму по установке.Они сразу спросили что за балалайка,типа говорят поди Алпайн.?
В точку парни попали.Вобщем Алпайны оказываются жрут хорошо когда отключенные.И запитанные не через ключ зажигания а напрямую.
Предложили запитать через ключ.Нафик надо.Это чтобы музыка пела надо либо чтобы машина заведенной была или чтобы зажигание было включенное.Очень неудобно.И не только Алпайны но и некоторые модели Пионеров хавают ток.А так мало таких "косячных " мафонов бывает.Лучше проверить у электрика ток утечки а потом с уже дальше мудрить.
Купил я кнопочку и воткнул её.Теперь когда сажусь включаю её-мафон сразу включается.Ухожу из машины-жамк её и все.Настройки не скидываются потому что с мафона идет еще провод на постоянный + спецом для сохранения настроек.

Дальше.Насчет зарядки 1-3 раза в месяц.
Не стоит так часто.
По рекомендации специалистов батарею следует заряжать 1 раз в 3 месяца.Притом сначала полностью разрядить слабым потребителем типа лампочкой габаритов и заряжать током 2-3 Ампера.Для 55 Амперных аккумов.
Необязательно скидывать клеммы с аккума.
__________________
Моя машинка на драйве
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/xenon444/
Гурий вне форума  
Вверх
Старый 03.02.2010, 19:08   #476
Polmiro
Знаток
 
Аватар для Polmiro
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 16
Polmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущее
Re: Зарядка АКБ

Цитата:
Сообщение от Гурий Посмотреть сообщение
Необязательно скидывать клеммы с аккума.
Только тебе спецы забыли сказать что при зарядке аккумулятора от зарядного устройства на клемах напряжение достигает до 17ти вольт, что не айс для бортовой электроники и лампочек.
__________________
Продам вечный двигатель-гарантия один год
Polmiro вне форума  
Вверх
Старый 03.02.2010, 19:47   #477
бармолей
Участник КаПри 62
Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
Участник КаПри 52
Участник КаПри Крым
Участник КаПри 73
Участник КаПри 46
Участник КаПри-64
 
Аватар для бармолей
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: москва выхино
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ХЭТЧ КОСМОС
Сообщений: 2,474
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 49 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 68
бармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зарядка АКБ

Цитата:
Сообщение от Гурий Посмотреть сообщение
Я вот что расскажу..Недавно было дело..Аккум дох..сутки постоит на стоянке и дохнет.. Аккум сток-АКОМ.Плюнул на всё.купил новый Мутлу на 60 А. Через неделю индикатор с зеленого цвета почернел.Хм..
Получаеться заводской аккумулятор зря выкинул.
Помница мне в 2005 году в Москве морозы сильные были,сколько мы на улицах с мужиками с работы аккумуляторов по находили(которые были просто севшие),зарядили их,а потом раздовали всем знакомым.
бармолей вне форума  
Вверх
Старый 03.02.2010, 21:11   #478
Гурий
Бывший Главный Модератор
 
Аватар для Гурий
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Тольятти 163
Пол: Мужской
Автомобиль: бешеная Приора
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Гурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущее
Re: Зарядка АКБ

Цитата:
Сообщение от бармолей Посмотреть сообщение
Получаеться заводской аккумулятор зря выкинул.
Помница мне в 2005 году в Москве морозы сильные были,сколько мы на улицах с мужиками с работы аккумуляторов по находили(которые были просто севшие),зарядили их,а потом раздовали всем знакомым.
Кто сказал что я выкинул его? Мне его полностью разрядили,зарядили,провери ли.И сказали что он еще очень долго прослужит.
В рубрике Барахолка он и валяется сейчас.
__________________
Моя машинка на драйве
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/xenon444/
Гурий вне форума  
Вверх
Старый 03.02.2010, 21:19   #479
Гурий
Бывший Главный Модератор
 
Аватар для Гурий
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Тольятти 163
Пол: Мужской
Автомобиль: бешеная Приора
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Гурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущее
Re: Зарядка АКБ

Цитата:
Сообщение от Polmiro Посмотреть сообщение
Только тебе спецы забыли сказать что при зарядке аккумулятора от зарядного устройства на клемах напряжение достигает до 17ти вольт, что не айс для бортовой электроники и лампочек.
Вообще то я еще не встречал людей которые заряжают аккумулятор не снимая клем.
Мне кажется и ежу понятно что их снимать надо.Или хотя бы плюсовую если вломы полминуты ключом повертеть.
А насчет моего последнего предложения,так я не туда эту строчку вставил.Я просто про то имел ввиду что надо найти причину,устранить её,вот после этого и необязательно скидывать клеммы с акума.
Цитата:
Сообщение от Polmiro Посмотреть сообщение
Только тебе спецы забыли сказать что при зарядке аккумулятора от зарядного устройства на клемах напряжение достигает до 17ти вольт, что не айс для бортовой электроники и лампочек.
__________________
Моя машинка на драйве
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/xenon444/
Гурий вне форума  
Вверх
Старый 03.02.2010, 21:30   #480
КАРАТ
Старожил
 
Аватар для КАРАТ
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Стольный город Н.Тагил
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 Startpower 2011 A373DA01e2
Сообщений: 1,657
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 16
КАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зарядка АКБ

Цитата:
Сообщение от Гурий Посмотреть сообщение
Притом сначала полностью разрядить слабым потребителем типа лампочкой габаритов и заряжать током 2-3 Ампера.Для 55 Амперных аккумов
Это называется контрольно-тренировочный цикл. Проводится в случае необходимости, а не раз в три месяца, когда АКБ при зарядке не набирает положенной плотности. АКБ разряжается током 20-часового разряда (в случае 6СТ55- 2,5-3 А) до момента когда напряжение на одной из банок достигнет 1,7 В. На других банках может быть выше. В случае когда нет доступа к перемычкам достаточно 11-11,3 В. Кальциевые АКБ не любят глубокого разряда. Затем АКБ заряжается до эксплуатационной плотности так же током 20-часового разряда. В случае если эксплуатационной плотности достичь не удается, целесообразно повторить процедуру. Если эффект неудовлетворительный АКБ требует замены. По такой технологии мне удалось восстановить работоспособность 6СТ90 которую прапорылый зарядил перепутав плюс с минусом (т.е. переформовал, а потом удивлялся почему при включении зажигания амперметр отклоняется в плюс)путем четырехкратного КТЦ.
__________________
МАЗ-7917 рулит!!!!
КАРАТ вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
аккумулятор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +3.