Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2010, 15:46   #3331
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Ино

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
Для тех кто утопал в плюше марка ничего странного....
Цитата:
Сообщение от Юрьeвич Посмотреть сообщение
:smile:...
Вы о чём? У марка довольно жёсткие сиденья (покрайней мере пассажирские) и уж точно сзади в троём не комильфо(особенно таким карапузам как я....)!
По крайней мере в марк-2
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 26.04.2010, 15:49   #3332
Артём81
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Ярославская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra H Caravan
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Артём81 не успел проявить себя
Re: Приора vs Ино

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
А не проще ли просто купить леворукую? Вообще я думаю, что я много езжу - могу сказать, что особого дискомфорта при обгоне на ПР нет. Но накапливается нервозность очень быстро - к концу дороги уже и президент плохой и светофоры не там стоят.

Камеру в жизни не поставлю. Потому что если вдруг не дай бог едет авто без фар по встречке цвета мокрый асфальт - трудно представить. Даже если через стекло смотреть лобовое не всегда увидишь.

перископ тоже по этой причине не канает - беглый взгляд может утаить много авто на встречке + не забывайте про слепое пятно в этой области, где глаз дорисовывает картинку. В общем - любителей русской рулетки много.

На ЛР ездить в принципе по другому. Едешь и почти все время видна встречка. Рассчитываешь заранее так, чтоб приблизится к фуре как раз в тот момент, когда никого нет, если не получилось - ничего страшного - встречка постоянно под контролем. Приезжаешь в хорошем настроении и еще позапускать модели вертолетов силы остаются.

Чем новая лучше, чем БУ? По моему почти ничем, кроме того, что:
1. Черт знает кто до тебя ездил на машине.
2. Как правило автомобили, которые хорошо ездят, и устраивают владельца не продают.
3. За сервисами нужен глаз да глаз и черт знает где машина обслуживалась до тебя. Я таких ужасов насмотрелся в Бу машинах - что теперь сам их боюсь. Так что доля разумности у тех кто берет новое но дороже безусловно есть.

Про цену: считаю что есть цена на бу машины и ее надо рассматривать, более того чситаю цену японок адекватной, потому что по потребительским качествам (по всей сумме, а не только по комфорту) они наряду с автовазом, где-то выигрывают, где-то проигрывают. Но все это отражает цена. Да здравствует самый объективный показатель!
Ну почему же меня моя вполне устраивала. Все было исправно в этом месяце сделал ТО-2 все в норме, но так сложилось что потребовался универсал и кто знал что наши такие заботливые и объем указывают честный ))) Пришлось смотреть в сторону б/у авто.
Артём81 вне форума  
Вверх
Старый 26.04.2010, 15:51   #3333
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Ино

Цитата:
Сообщение от MaxwellHouse Посмотреть сообщение
Да есть такое дело.
И что? Предлагаете самому ехать на ДВ за авто?

Цитата:
Сообщение от MaxwellHouse Посмотреть сообщение
Там владелец нового фиата пол-года не может вернуть купленную машину из салона.
Он-бы ещё саманд начал торговать...
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 26.04.2010, 16:28   #3334
MaxwellHouse
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MaxwellHouse
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Хакасия
Пол: Мужской
Сообщений: 2,383
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 17
MaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Ино

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
А не проще ли просто купить леворукую?
Суть проблемы даже не в камере. Выбирать-то из леворуких трудно. Сейчас меня закидают тухлыми яйцами, но... Что может предложить отечественный автопром ? Волгу, Калину и Приору.
1. А если я хочу большую и динамичную как моя нынешняя ?
2. А если я примерный семьянин и каждые выходные летом провожу семьей на озере ?
3. А если я "реальный поцик" и любитель "позажигать" на механке и сотку проезжать за 6-7 секунд ?
4. А если мне нравится чисто городское утилитарное авто ?
5. А если я любитель помесить "говны" за городом ?
и т.д. и т.п.
да пусть за те-же 350 тыс. руб. что брать из левого ?
А правому рулю есть чем ответить на все мои хотелки.
1. очень много разных авто "E"-класса
2. тоже самое про т.н. однообъемники типа ипсум, степвегон, эрнесса, одиссей и т.п.
3. целика, соурер, прелюд и т.д.
4. ББ, С-МХ, куб и т.д.
5. сюрф, террано, бигхорн, эскудо и наверное патриот

А приора - это небольшой седан и универсал. Да, экономичная... Да, уже технологичная и более-менее безопасная... Да, для своего класса динамичная... Но меня просто не устраивает ткой класс, а старенький япошка пока не ломается, езжу и наслаждаюсь. Будет ломаться - куплю что-то того же класса или однообъемник.
MaxwellHouse вне форума  
Вверх
Старый 26.04.2010, 16:32   #3335
Вервольф
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вервольф
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: г. Калуга
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Almera
Сообщений: 2,294
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Вервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Ино

Цитата:
Сообщение от MaxwellHouse Посмотреть сообщение
езжу и наслаждаюсь
Ослепляя встречных своими фарами и высовываясь на встречку, что бы выбрать момент для обгона!
__________________
[url=http://www.ladakalina.ru/][/ur
Вервольф вне форума  
Вверх
Старый 26.04.2010, 16:33   #3336
svarog
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Красноярский край.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LIFAN X60
Сообщений: 2,111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 21
svarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Ино

Цитата:
Сообщение от MaxwellHouse Посмотреть сообщение
Но меня просто не устраивает ткой класс, а старенький япошка пока не ломается, езжу и наслаждаюсь. Будет ломаться - куплю что-то того же класса или однообъемник.
А вот это уже действительно похоже на правду, тоак что зачет! (в репу)
svarog вне форума  
Вверх
Старый 26.04.2010, 16:37   #3337
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 170
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Ино

Цитата:
Сообщение от MaxwellHouse Посмотреть сообщение
Складывается впечатление, что вы кроме своих городов больше нигде не бываете и представления не имеете, что Россия это 9 (было 11) часовых поясов. И если у вас на запад от Урала на левый руль спрос, то на восток от Урала все наоборот. Соответственно и цены и сервис в нашем регионе выгодней на ПР. Может быть пока, но тем не менее.
От Енисея. И то не факт
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Старый 26.04.2010, 16:42   #3338
MaxwellHouse
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MaxwellHouse
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Хакасия
Пол: Мужской
Сообщений: 2,383
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 17
MaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Ино

Цитата:
Сообщение от Вервольф Посмотреть сообщение
Ослепляя встречных своими фарами и высовываясь на встречку, что бы выбрать момент для обгона!
Нет Вервольф, не то. Дальний выключаю заблаговременно, а на фарах у меня лента. Понимаю, что колхоз и готов перенастроить за умеренную плату, но не знаю где в нашем городе это можно сделать. Возможно в отпуске что-нибудь и придумаю. А с обгонами я аккуратен и никого не пугаю. У меня вообще стиль езды спокойный.
MaxwellHouse вне форума  
Вверх
Старый 26.04.2010, 16:45   #3339
Вервольф
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вервольф
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: г. Калуга
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Almera
Сообщений: 2,294
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Вервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Ино

Цитата:
Сообщение от MaxwellHouse Посмотреть сообщение
Понимаю, что колхоз и готов перенастроить за умеренную плату, но не знаю где в нашем городе это можно сделать.
Это можно решить только установкой фар от леворукой модификации. Перенастроить не получится.
__________________
[url=http://www.ladakalina.ru/][/ur
Вервольф вне форума  
Вверх
Старый 26.04.2010, 17:35   #3340
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Ино

Цитата:
Сообщение от MaxwellHouse Посмотреть сообщение
Нет Вервольф, не то. Дальний выключаю заблаговременно, а на фарах у меня лента. Понимаю, что колхоз и готов перенастроить за умеренную плату, но не знаю где в нашем городе это можно сделать. Возможно в отпуске что-нибудь и придумаю. А с обгонами я аккуратен и никого не пугаю. У меня вообще стиль езды спокойный.
Вы же только что писали что вы один из тех кто месит грязь на речке, а потом на трассе за 6 секунд до 100, ну и, конечно здоровенная семья, и все это счастье обеспечили японцы! А как доходит до практики, то почти все "ну езжу спокойно, ну колхозный тюнинг, ну один ребенок всего (макс. 2), да и на озеро на выходные ездим не чтоб грязь помесить, а пиво попить - шашлыки поесть. так что приора для среднего класса самое оно. А охота грязь помесить - УАЗики на любой вкус, семью - бери Волгу универсал или сайбера, и утрамбовывай, а обилие тюнинга на приору? С таким и WTCC выиграть недолго!. Но, конечно, Вы, скорее всего, имели ввиду совсем не то. И совсем не за это Вам нравятся японцы, не так ли?
RCSiberia вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.