Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2011, 20:39   #141
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: Рекомендации как избежать неприятных проблем после мойки автомобиля зимой!

Цитата:
Сообщение от V.Rednay Посмотреть сообщение
это помню....после луж, брода....несколько раз притормозить..
Верно. После мойки то-же самое.
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Вверх
Старый 02.04.2011, 12:06   #142
Pedroman
Гость
 
Аватар для Pedroman
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Pedroman не успел проявить себя
Re: После мороза на не прогретой машине начинается не пойми что.

Было тоже самое в морозы, поменял АЗС и проблемы пропали. А насчет электрики не знаю, но все проблемы я решал скидыванием клеммы"-"
Pedroman вне форума  
Вверх
Старый 03.04.2011, 21:26   #143
Lexa 67
Смоленская ячейка
 
Аватар для Lexa 67
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Сафоново
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 901
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Lexa 67 является по-настоящему хорошимLexa 67 является по-настоящему хорошимLexa 67 является по-настоящему хорошимLexa 67 является по-настоящему хорошимLexa 67 является по-настоящему хорошимLexa 67 является по-настоящему хорошимLexa 67 является по-настоящему хорошимLexa 67 является по-настоящему хорошимLexa 67 является по-настоящему хорошимLexa 67 является по-настоящему хорошимLexa 67 является по-настоящему хорошим
Re: После мороза на не прогретой машине начинается не пойми что.

Азазело,

Твоя правда таких проблем этой зимой было много а дело в мозгах. Мерзнут мля.....
Меня этот вопрос обошел слава богу хотя авто в самые морозы стояло на стоянке заводился без проблем.
__________________
Lexa 67 вне форума  
Вверх
Старый 21.04.2011, 22:12   #144
Карабас
Постоялец
 
Аватар для Карабас
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: ХМАО Сургут
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217130
Сообщений: 388
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Карабас не успел проявить себя
Re: Рекомендации как избежать неприятных проблем после мойки автомобиля зимой!

Alexey Nesterenko;
Сел - поехал, не едет, резко бросил сцепление, машина дёрнулась и одно колесо отлипло, потом второе. Ну вот как-то так.[/QUOTE]

таким макаром и накладки с колодок срываются запросто. Если уж срываешь таким способом, срывай задним ходом, не надо будет резко дёргать

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от V.Rednay Посмотреть сообщение
теперь я точно знаю, что после мойки на ручничке проехать лишним не будет
ни к чему, трос потянешь, я просто когда к дому уже по двору качусь на первой, тормоз прижимаю слегка чтоб машина тормозила, и этого достаточно всегда

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Aleks-0002 Посмотреть сообщение
И в первый день лучше поставить не на ручник, а на скорость.
а как же автозапуск?
Карабас вне форума  
Вверх
Старый 19.09.2011, 12:51   #145
Andreano Cherepano
Интересующийся
 
Аватар для Andreano Cherepano
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Суровый Челябинск
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-217130
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Andreano Cherepano не успел проявить себя
Зимой без фильтра салона

Как я понимаю, фильтр салона нужен для очистки воздуха, поступающего в автомобиль от пыли, пуха, пыльцы растений, попадающих в воздухозаборное устройство. У меня комплектация НОРМА. Вопрос: а нужен ли данный элемент на авто зимой? Ведь в это время года от него одна головная боль. Фильтр стоит сверху под решёткой жабо. То снег туда навалится, то лёд. Эффективность обдува резко снижается со всеми вытекающими последствиями. И не у меня одного такая хрень (почитайте тему ФИЛЬТР САЛОНА). Короче, а что если на зиму его снимать? Пыли, пуха, пыльцы растений зимой практически нет. Пусть себе воздух идёт напрямую без всякого сопротивления. А весной обязательно устанавливать его до следующей зимы. Раньше ведь не было на машинах таких фильтров и ездили все прекрасно... Ещё раз оговорюсь - комплектация НОРМА, время года ЗИМА. У кого какое мнение по теме?

Последний раз редактировалось Andreano Cherepano; 19.09.2011 в 14:02.
Andreano Cherepano вне форума  
Вверх
Старый 19.09.2011, 19:12   #146
александр 33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для александр 33
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: владимирская обл.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 2,785
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 16
александр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком света
Re: Зимой без фильтра салона

машине моей 4-й год. проблем не было зимой из-за фильтра, а вот прошлой зимой, примерно в декабре где то, был дождь и падая на машину сразу замерзал. короче забило его полностью, когда снимал фильтр, он был похож на кусок льда. печка перестала дуть, начали стёкла потеть и т. д. в общем я прорезал в нём дыру... примерно 5 на 5см, ближе к салону. объездил всю зиму, проблем не заметил.
__________________
Jedem das seine!
александр 33 вне форума  
Вверх
Старый 19.09.2011, 19:37   #147
Andreano Cherepano
Интересующийся
 
Аватар для Andreano Cherepano
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Суровый Челябинск
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-217130
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Andreano Cherepano не успел проявить себя
Re: Зимой без фильтра салона

Цитата:
Сообщение от александр 33 Посмотреть сообщение
машине моей 4-й год. проблем не было зимой из-за фильтра, а вот прошлой зимой, примерно в декабре где то, был дождь и падая на машину сразу замерзал. короче забило его полностью, когда снимал фильтр, он был похож на кусок льда. печка перестала дуть, начали стёкла потеть и т. д. в общем я прорезал в нём дыру... примерно 5 на 5см, ближе к салону. объездил всю зиму, проблем не заметил.
Вот и я о том же - не нужен этот фильтр зимой в машине. Ну а уж весной поставить надо обязательно.
Andreano Cherepano вне форума  
Вверх
Старый 19.09.2011, 19:39   #148
александр 33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для александр 33
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: владимирская обл.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 2,785
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 16
александр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком света
Re: Зимой без фильтра салона

Andreano Cherepano, подождём.... может ещё кто то выскажет своё мнение.
__________________
Jedem das seine!
александр 33 вне форума  
Вверх
Старый 19.09.2011, 19:55   #149
Охотник
Знаток
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Казахстан г.Атырау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: пока пешком
Сообщений: 998
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
Охотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Зимой без фильтра салона

Andreano Cherepano, у меня с климатом Халла, со стороны забора воздуха на жабо стоит резинка, не помню как она называется, капот плотно прижимает резинку, соответственно меньше снега попадает.
Вопрос: у вас такая резинка стоит? Если нет, может она поможет.
Охотник вне форума  
Вверх
Старый 19.09.2011, 19:59   #150
александр 33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для александр 33
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: владимирская обл.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 2,785
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 16
александр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком света
Re: Зимой без фильтра салона

Охотник, видел я такую резинку у одного кента. думаю что с ней вообще хорошо должно быть. но где бы её взять и как она правильно называется, что бы спросить её в магазине???
__________________
Jedem das seine!
александр 33 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +3.